Арсен Венгер: "Выдающийся матч"

Арсен Венгер Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер считает, что домашняя победа над "Наполи" со счетом 2:0 в Лиге Чемпионов стала пока что лучшим матчем его команды в нынешнем сезоне.

Несмотря на довольно скромный итоговый счет, "канониры" имели громадное преимущество во встрече с коллективом Рафаэля Бенитеса. "Арсенал" изумительно выглядел на протяжении всего матча, так и не позволив "Наполи" создать ни одного реального момента у ворот Войцеха Щесны. Венгер остался очень доволен.

"Лучший ли это матч пока что? Я думаю, да, особенно первый тайм. Думаю, мы играли на хороших скоростях в техничный футбол, были нацелены на ворота и забили замечательные голы".

"В целом это был выдающийся первый тайм. Во втором тайме мы слегка насытились, действовали с меньшим стремлением ходить вперед и были чуть осторожнее. Но в конце концов это был выдающийся матч", - сообщил Венгер в интервью Sky Sports.

Отдельно Арсен похвалил и своего недавнего новичка Месута Озила, который не только забил свой дебютный гол за клуб, но и отметился очередной результативной передачей.

"Как и команда, Озил провел выдающийся первый тайм. У него есть все, что ты хочешь видеть в замечательном игроке. Он обладает индивидуальным мастерством, участвует в командной игре, умеет завершать атаки и ассистирует другим. Ты можешь просто сидеть и наслаждаться".

"Нам повезло, что мы обладаем им. Он придал импульс и веру каждому в лубе. Я убежден, что он не просто наслаждается игрой в футбол, он наслаждается игрой в этой команде, он очень быстро адаптировался здесь", - добавил Венгер.

1. j-wilshere10 02.10.2013 16:54 # j-wilshere10
    отличный матч все верно, так держать!

2. beckhammilan 02.10.2013 14:52 # beckhammilan
    "Ты можешь просто сидеть и наслаждаться". - Арсен заслужил наконец-то снова делать так)..а то уже больно смотреть было как он постоянно переживает из-за игры...

3. aktan 02.10.2013 14:19 # aktan
    После 2 гола был рад как ребенок перед елкой.

4. arseniy-puhovik 02.10.2013 14:07 # arseniy-puhovik
    В первом тайме я чуть не обассался от кайфа. Что творили Рамзес, Озил и Жиру.

5. marsen 02.10.2013 12:48 # marsen
    Вчера Месут бегал "свободным художником", и это принесло свои плоды!
    Сам Озил наверное доволен своим переходом к нам! Так как он здесь действительно приобретет еще бОльший профессиональный опыт, а самое главное - застолбит за собой место в сборной Германии. Лёв наверное сам не нарадуется, что Озил покинул "гламурный" Реал и попал к Арсену!
    Теперь ждем возвращения Касорлы и быстрейшего налаживания его взаимодействия с турком на поле!
    Это даст еще больше красоты и атакующих комбинаций Арсу!
    Всех братьев-гунеров с победой!
    PS: действительно смеяться охота от наплыва в стан канониров глориков, которые только вчера до слюнячьих брызгов пытались "опустить" королей Лондона!

6. timofey 02.10.2013 11:52 # timofey
    Забавно читать глоров, только почему начали болеть с этого сезона неясно. Арсенал и раньше все сезоны так топил, где-то не фартило где-то судейские решения ставили крест на трофеях,где-то эффект Жервиньо. Арсенал легендарный клуб прошлого, настоящего и что самое важное далекого будущего. На примере Анжи можно знать что произойдет с мешками-вернуться на свои пожизненные места. Итак, глоры, в этом году унижаем как всегда ущербных петухов и покрытых желчью неудачников лузерпульцев, унижаем в каждой ветки жестко основательно и безосновательно. я покажу пример.И естественно учим чанты!!

7. adminvsehe6lanov 02.10.2013 11:34 # adminvsehe6lanov
    супер матч просто, ну лан не будем так унижаться и спишем это на то что наполи днище.

8. vals1702 02.10.2013 11:10 # vals1702
    20 минут , а потом шлак

9. j-silver 02.10.2013 10:11 # j-silver
    короче арсенал будет всех громить и возьмет апл
    скам они чпокнут разгромно, может не 8:2, но что-то около того, а после матча арсенальская шлюшка будет кусать локти и плакать от того, что променяла их на мю

10. kradek 02.10.2013 09:24 # kradek
    ну а так то поздравляю с победой канониры! отличная игра, наконец то дождались первого гола озила

11. kradek 02.10.2013 09:23 # kradek
    а с каждой победой арсенала глоров становится все больше и больше, а что будет когда арсенал проиграет матч, опять начнут поливать грязью, венгер домой и всякая прочая фигня, болейте за своих манков челсюков мадридских барашков каталонских педиков лузеры и не базарьте ничего левого про арсенал типа наполи не играл, слил игру , случайная победа

12. samir 02.10.2013 08:18 # samir
    Это уже 10 к ряду победа Арсенала, после случайного поражения от АВ... и где те гoвно-экперты, которые поливали грязью Арсена... можно теперь и похвалить Арсена.

13. nurba44 02.10.2013 08:11 # nurba44
    согласен. круто.

14. wilegend 02.10.2013 08:08 # wilegend
    flo прав, но зачем рвать жопу если результат в кармане, противник бездарен и календарь плотный

15. alex-maradona 02.10.2013 07:38 # alex-maradona
    Согласен с вами, профессор.
    Арсенал чемпион

16. flo 02.10.2013 07:27 # flo
    унылый матч, наполи вообще играть не хотел. арсенал ничего сверхъестественного не показывал.

17. almasemey 02.10.2013 07:22 # almasemey