"Арсенал" обыграл "Наполи" "в одни ворота"

Месут Озил Очередные результативные действия Месута Озила - гол и голевая передача - помогли "Арсеналу" одержать сверхубедительную победу над "Наполи" со счетом 2:0 и выйти в единоличные лидеры Группы F Лиги Чемпионов.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер освежил среднюю линию своей команды опытными Микелем Артетой и Томашем Росицки, которые лишь недавно покинули лазарет. Они заменили Джека Уилшира и Сержа Гнабри.

Хозяева "Эмирэйтс" сразу же взяли мяч под контроль и уже на 8-й минуте умудрились открыть счет. Аарон Рэмси прорвался по правому краю, откуда сделал передачу низом на линию штрафной. Никем не опекаемый Месут Озил нанес классный удар в касание - 1:0.

"Арсенал" и дальше не выпускал мяч, на 15-й минуте оформив второй гол. Прессинг "канониров" заставил противника совершить потерю, а затем Оливье Жиру сыграл на Озила и на линии вратарской получил ответную передачу от немца, тут же пробив - 2:0.

Вскоре "Арсенал" несколько успокоился и позволил "Наполи" немного повладеть мячом, правда, без каких-либо последствий. Концовку тайма хозяева провели ударно, и гости лишь чудом не пропустили третий гол.

Во втором тайме обеим командам все было уже ясно. Игра шла без скоростей, но к третьему в матче голу значительно ближе были все-таки хозяева.

В концовке матча "канониры" несколько прибавили, чтобы не допустить какой-нибудь неожиданности. Пускай им не удалось сделать счет разгромным, но уверенная победа была одержана.

"Наполи" в этом матче выглядел просто беспомощно - Войцех Щесны толком и не вступил в игру. Вся игра шла в одни ворота. "Арсенал" смотрелся куда убедительнее, чем об этом говорит счет 2:0. Победа позволила "канонирам" выйти в единоличные лидеры Группы F.

"Арсенал" (Англия) - "Наполи" (Италия) - 2:0 (2:0)

Голы: Озил 8, Жиру 15.

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Косьелни, Гиббс, Артета, Фламини, Росицки (Уилшир 63), Озил, Рэмси (Монреаль 88), Жиру.

"Наполи": Рейна, Место, Альбиоль (Фернандес 83), Бритос, Суньинга, Инлер, Бехрами, Кальехон (Сапата 77), Хамшик, Инсинье, Пандев (Мертенс 61).

1. j-wilshere10 02.10.2013 16:55 # j-wilshere10
    теперь Боруссию дома обыгрывать надо

2. aktan 02.10.2013 14:18 # aktan
    И снова Озил зарабатывает три очка Арсеналу.

3. lampard78 02.10.2013 12:28 # lampard78
    Разница в классе, конечно, чувствовалась. Хорошая работа, Арсен.

4. gunners1987 02.10.2013 12:03 # gunners1987
    Всех с победой Канониры хорошая игра, но не стоит забывать о том что у нас очень сложный календарь с конца октября до начала ноября, сначала домашняя игра с Боруссией в лиге чемпионов, затем Кубок Лиги, дома принимаем Ливерпуль, игра на выезде с Боруссией, игра в гостях у Манков так что календарь сложный вот если мы также сыграем с ними как сейчас играем то уже можно говорить смело что трофей будет у нас в этом сезоне.

5. arsenal9494 02.10.2013 11:16 # arsenal9494
    Если бы хотели выиграли бы 6-0. Только вот жаль, что во втором тайме просто сидели в защите) Ну ладно, зато сэкономили силы на след. матч, так что плюсы в этом тоже есть. Всех Гуннеров с победой

6. kagawa013 02.10.2013 10:46 # kagawa013
    раньше орсинол был коллективом, а теперь команда одного игрока. Пичальбеда будет, если озил травму получит

7. afonya11 02.10.2013 09:11 # afonya11
    отыграли неплохо. Салат ничего смотрелся. боролся, открывался, не был деревом.
    и вообще, смотрелись командой, играли уверенно, даже в защите.
    если смотреть по игре Наполи и БД, так итальяшки немцев затолкали, заболели там. достаточно силовой футбол был. а тут я этого не заметил.
    ладно, результат хороший, но нужно подождать. если будут играть так же уверенно (а больше ничего не нужно), то все может быть.

8. gringo1990 02.10.2013 08:55 # gringo1990
    Во вчерашнем матче Арсенала против итальянского Наполи клуб Арсена Венгера всем наглядно показала свои амбиции!

9. wengervechen 02.10.2013 08:46 # wengervechen
    Не поймите меня не правильно, но я все еще скептически отношусь к этим результатам. Да вы имеем хорошую форму, да без шансов одолели Наполи. Но это даже не боксинг дэй. Вот когда будем также играть против МС, Челси, МЮ или Боруссии тогда можно сказать что мы действительно можем. Поэтому прошу наших болельщиков немного потерпеть с высказываниями насчет нашей игры.
    АТАК ВСЕХ С ПОДЕДОЙЙ ПОСОНЫЫЫ

10. dragonishka 02.10.2013 08:43 # dragonishka
    Последние 22 игры Арсенала: WWWWWDWDWWWLWWWWWWWWWW.
    Вполне по силам взять АПЛ.

11. wengerrrro 02.10.2013 08:41 # wengerrrro
    скачал обзор лч, будем посмотреть

12. wengerrrro 02.10.2013 08:37 # wengerrrro
    сколько в Казахстане стоит булка хлеба? прост смотрю, все такие миллионеры, ставят по 15к, по 20к тенге)

13. gringo1990 02.10.2013 08:33 # gringo1990
    Победа армейцев сегодня!!! Не прогадаете!

16. keane16 02.10.2013 08:14 # keane16
    судьи вчера реально повлияли на счета 3х матчей...ну не педерасты?

17. gringo1990 02.10.2013 08:11 # gringo1990
    Как сказал Венгер "выдающися матч!". Молодчики конониры!! Поздравления мои! ну ни наши тоже красавеллы!!! Все супер!!!

18. nurba44 02.10.2013 08:08 # nurba44
    поздравляю с победой гуннеры, всегда за команды апл в ЛЧ.
    6ля нах я взял в пресс матч Базель-Шальке, поставил общий тотал 1,5 больше, а они сыграли 0-1 ска(