"Челси" разгромил на выезде "Стяуа"

Рамирес "Челси" одержал свою первую победу на групповом этапе Лиги Чемпионов, учинив разгром в гостях у "Стяуа" - 0:4.

В стартовом составе "синих" появились Рамирес, Хуан Мата, Андре Шюррле и Фернандо Торрес. Причем, Мата расположился рядом с Оскаром, а не вместо его.

Уже в самом начале матча гости едва не завели мяч в чужие ворота, но удар Шюррле в завершение атаки пришелся в защитника "Стяуа". В дальнейшем подопечные Жозе Моуриньо показали, что намерены действовать первым номером.

На 11-й минуте Самюэль Это'О заменил получившего травму Торреса и вскоре поучаствовал в голевой атаке. Камерунцу толком не удалось пробить после прострела Шюррле с левого фланга, но отскочивший мяч успел проткнуть в ворота Рамирес - 0:1.

Далее "Стяуа" несколько прибавил, но всерьез потревожить Петра Чеха так и не смог. А незадолго до перерыва "Челси" удвоил счет. Это'О убежал в прорыв, вошел в штрафную, убрал в сторону опекуна и пробил. Голкипер Чиприан Тэтэрушану хоть и отразил мяч, но сделал это прямо в ноги Даниэлу Георгиевскому, который набрал такую высокую скорость, что не успел избежать автогола - 0:2.

На 55-й минуте "синие" довели счет до разгромного. Шюррле великолепно прорвался по левому флангу, отдал на Оскара, тот передал мяч дальше на Рамиреса, и последний ударом из пределов штрафной, правее центра расстрелял голкипера - 0:3.

Почти сразу же "Челси" провел еще одну отличную атаку, но удар Оскара пришелся в штангу. Игра была сделана, но на последней минуте основного времени Лэмпард дальним "бильярдным" ударом закатил мяч в притирку со штангой - 0:4.

"Челси", несмотря на персональную критику в адрес Жозе Моуриньо, несмотря на критику после поражения от "Базеля", показал очень достойный футбол и сокрушил лучшую команду Румынии. Победа снова делает "синих" хозяевами своей ситуации - выход в следующий раунд в их руках.

"Стяуа" (Румыния) - "Челси" (Англия) - 0:4 (0:2)

Голы: Рамирес 19, 55, Георгиевский 44 (авт), Лэмпард 90.

"Стяуа": Тэтэрушану, Шукала, Гардош, Филип, Тэнасе, Латовлевич, Георгиевский (Варела 71), Станчу, Пиоваккари (Капетанос 45), Бурчану, Попа (Тату 45).

"Челси": Чех, Иванович, Луис, Терри, Коул, Рамирес, Лэмпард, Мата (Виллиан 81), Оскар (Аспиликуэта 79), Шюррле, Торрес (Это'О 11).

Предупреждения: Лэмпард, Коул.

1. aktan 02.10.2013 14:16 # aktan
    Игра добротная вышла, у Оскара как обычно волшебные удары в матчах ЛЧ, особенно порадовал Луиз с его перехватами.

2. lionheart 02.10.2013 13:29 # lionheart
    Шюррле очень понравился - старательный, работящий. Мата заслужил место в основе, можно подвинуть того же Азара. Оскар чувствует доверие и оправдывает его. Этоо - кала кусок.

3. stason-cfc 02.10.2013 10:25 # stason-cfc
    Правому защитнику Стяуа кошмары теперь будут сниться... Шюррле его фактически изнасиловал.

4. nurba44 02.10.2013 08:13 # nurba44
    good job.

5. alex-maradona 02.10.2013 07:43 # alex-maradona
    Лондон против всех

6. alex-lampard 02.10.2013 06:40 # alex-lampard
    Шюррле со слабым соперником не плох канеш,но не обольщайтесь.С Норвичем Мату в основе хочется видеть.

7. alex-lampard 02.10.2013 06:16 # alex-lampard
    Отлично,де-классировали просто,Рамирес мололец,порадовал,так же с Базелем должны были сыграть.Лэмпард-как в старые времена,отдушина.

8. kukuku 02.10.2013 02:06 # kukuku
    Моур и Шюрле любовники пусть валют! И дагестанца с собой берут

9. m-ballack 02.10.2013 01:42 # m-ballack
    И все дружно лизнули Шюррле) А в начале как распи3дяйничали, мол второй Марин, ненужная покупка и тд В сравнение с Мариным никак не идет, инвалида вообще заовнить мог любой из среднестатистический защитников в Англии. Хилый немощь, к тому же стекло. А у Шюррле физика есть, может и где нужно скорость врубить, а где то и пободаться. Игрок с яйцами, а вот именно их в атаке Челси не было со времен Дрогба. И на будущее...неxyй.

10. m-ballack 02.10.2013 01:40 # m-ballack
    "Челси", несмотря на персональную критику в адрес Жозе Моуриньо, несмотря на критику после поражения от "Базеля", показал очень достойный футбол и сокрушил лучшую команду Румынии.

Велико достижение, лучшую команду самой Румынии сокрушили блеать)

11. kravchenko-v 02.10.2013 01:28 # kravchenko-v