Суарес отпраздновал свое возвращение дублем против "Сандерленда"

Луис Суарес В своем первом матче Премьер-Лиги с апреля нападающий Луис Суарес оформил дубль и помог "Ливерпулю" добиться выездной победы над "Сандерлендом" - 1:3.

Временно исполняющий обязанности главного тренера "котов" Кевил Болл произвел четыре изменения в составе команды относительно поражения от "Вест Бромвича". С первых минут появились Карлос Куэльяр, Ли Каттермол, Себастьян Ларссон и Джози Алтидор.

А вот состав "красных" не изменился относительно минимального поражения от "Манчестер Юнайтед" в середине недели в рамках Кубка Лиги. Луис Суарес сохранил место в нападении. Даниэль Аггер залечил травму и оказался в запасе.

Первый опасный момент в матче возник на 9-й минуте, когда голкипер хозяев Кирен Вествуд с трудом отразил мяч после удара со штрафного Стивена Джеррарда. Мартин Шкртел подоспел на добивание, поразив цель, но сделал это из офсайда.

В целом шла равная игра. "Сандерленд" смотрелся весьма достойно, но испытывал определенные проблемы, как только "Ливерпуль" включал скорость. На 24-й минуте огрызнулись и "коты". Себастьян Ларссон исполнил штрафной, угодив в перекладину ворот своего бывшего одноклубника Симона Миньоле.

На 28-й минуте гости открыли счет. После подачи углового Коло Туре не допрыгнул до мяча, зато у него за спиной оказался Даниэль Старридж, который уже прижатой рукой послал снаряд в ворота - 0:1.

Гол лишь придал "красным" уверенности, и на 36-й минуте они удвоили счет. Джеррард сделал роскошную передачу со своей половины поля на правый фланг, где Старридж легко обыграл Куэльяра и выкатил мяч уже на пустые ворота Суаресу. Луис успел замкнуть передачу партнера, а на табло загорелось 0:2.

В концовке тайма Каттермол отлично забросил мяч в штрафную подключившемуся Крэйгу Гарднеру, но удар последнего был заблокирован Миньоле. А вскоре после начала второй половины "Сандерленду" удалось вернуть интригу. Голкипер "красных" неудачно отразил дальний выстрел Ки Сун Юна, и Эмануэле Джаккерини сыграл на добивании - 1:2.

В дальнейшем команды боролись на равных. Хозяева чувствовали, что им вполне по силам уйти от поражения. Гости старались ловить возможности для контратак.

Развязка наступила на 89-й минуте, когда Суарес убежал в контратаку и сделал верховой пас в штрафную на Старриджа. Даниэль четко разобрался с защитником и вернул мяч Луису, которому оставалось лишь попасть по воротам с четырех метров - 1:3.

"Сандерленд" по-прежнему на самом дне турнирной таблицы и становится все менее привлекательным для кандидатов на пост главного тренера. "Ливерпуль", после некоторых затруднений в предыдущих матчах, снова выиграл и вышел на второе место.

"Сандерленд" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. halfback 30.09.2013 10:36 # halfback
    матч тяжелый большой разрыв между защитой и нападением тут скорее всего не сыгранность линии защиты из-за этого так низко играют.... фланговая атака и вообще ширина отсутствует это как следствие отсутствие Джонсона и средней игры Хендоросона он всетаки не фланговый игрок также у него проблемы с игрой в обороне как целом так и при игре один в один.... и сам в обигрыш не пошел ни разу строго следует установке тренера.... при такой ситуации не удивительно такое количество длинный передач нападающим и 4 получил Хосе Энрике который от играл в полузащите но без поддержки позади нетак активно шол вперед и не имел возможности для комбинаций. В этом сезоне Практически все победы и ничья спасены благодаря Миньеле отличная реакция хорошее чувство позиции но его подводят игра ногами и слабая игра на выходах хотя этот компонент явно подтянул... притензии из линии защиты только к Сахо плохой пас (после паса чуть не падает сам) нет движения с мячём лонг болы слабые при игре один в один не вовремя применяет силу опаздывает плохо бежит спиной(бег назад) из-за чего бросается в ноги причем опять же не вовремя и потенциальное нарушение правил в близ штрафной... Лукас старается но остальные игроки часто подставляют он часто один против нескольки у него мало вариантов если Джеррард пошел вперед то об играться не с кем, длинные пасы надо поработать/ к нападению больших притензий нет есть только мысыль давать начинать игру с стерлингом а выходить мозесу пусть нахаваються звщитники а тут выходит еще быстрее игрок и отбор спомощю силы что эфективен против стерлинга против него безполезен/////// а вот у противника обратная ситуация Ритер явно выше уровня команды достоин хорошие подключения четкая игра по позиции может и с играть один в один алтидор слишком далеко от полузащитников и стесняется взять игру на себя

2. barca89 30.09.2013 09:47 # barca89
    Suarez krut! Liverpool v Lige Championov!

6. ivan-4 30.09.2013 08:19 # ivan-4
    Первый гол явно рукой забит,ничья справедливый результат был бы. Ливер всё тот же 6-е место возьмут,в итоге , что уже хорошо.

7. nurba44 30.09.2013 08:07 # nurba44
    ну че поздравляю скаузерню с победой!
    в КП всего лишь 6 очков, угадал исходы 2-х матчей, Сотон 2-0, Ливерпуль 1-3.

8. liverpooletz 30.09.2013 08:06 # liverpooletz
    играли средне, энрике не силен, напы радуют и джерард(передача шикарная). ждем аггера, коутинью и джонсона. с ними должны на равне с сити и арсеналом катать.

9. arturssharipov 30.09.2013 07:35 # arturssharipov
    Поздравляю ливерпуль с победой) хорошо начали тур
    желаю мю подняться и убрать мс с четверки а челси убрать тотенхем

10. wilegend 30.09.2013 06:53 # wilegend
    Коуч АЗ Гертьян Вербек был уволен после победы над ПСВ со счетом 2:1.

фак лоджик

11. wilegend 30.09.2013 06:50 # wilegend
    все пишут о рекорде барселоны. но ведь атлетико тоже одержала 7 побед кряду. фак лоджик

12. komol 30.09.2013 04:36 # komol
    у Суареса что на футболке написано ?

13. ooaaaa 30.09.2013 02:46 # ooaaaa

этот взгляд

14. isfan 30.09.2013 02:01 # isfan
    Фернандо Торресу грозит четырехматчевая дисквалификация за то, что он вцепился в лицо Яна Вертонгена в субботнем матче против "Тоттенхэма".

Как сообщает Daily Mail, рефери Майк Дин указал в своем отчете, что он дал первую желтую карточку Торресу за подножку, а не за инцидент, который произошел между испанцем и бельгийцем позже. Помощники рефери также не заметили этого.

Таким образом, Торрес может пропустить матчи Премьер-Лиги против "Норвича", "Кардиффа" и "Манчестер Сити", а также игру Кубка Лиги против "Арсенала".