"Сити" неожиданно капитулировал перед "Астон Виллой"

Андреас Вайманн Дважды уступая по ходу домашнего матча против "Манчестер Сити" "Астон Вилла" все-таки сумела добиться волевой победы со счетом 3:2.

У "вилланов" произошло три изменения в старте - Натан Бэйкер, Якуба Силла и Либор Козак заслужили доверие тренера.

В стартовый состав "горожан" вернулись Джеймс Милнер и Эдин Джеко, заменив Хесуса Наваса и Серхио Агуэро.

На протяжении всего первого тайма гости стучались в закрытую дверь, но не были достаточно напористы. "Сити" имел моменты, пускай и не самые острые, и перед перерывом счет был открыт. Яя Туре подкараулил отскок мяча после неудачного выноса при подаче углового и точно пробил по цели - 0:1.

Вскоре после начала второго тайма "Вилле" удалось восстановить равновесие. Леандро Бакуна сделал шикарную скрытую передачу по правому краю штрафной на Карима Эль-Ахмади, а тот нанес мощный удар по воротам Джо Харта - 1:1.

"Горожане" ничуть не расстроились и на 56-й минуте вновь повели. Самир Насри подал угловой, а Эдин Джеко выиграл верховую борьбу - 1:2.

"Сити" не пошел за третьим голом, а расслабился, чем не преминули воспользоваться хозяева. На 73-й минуте Бакуна шикарно исполнил штрафной удар, да так, что Джо Харт даже не шелохнулся - 2:2.

А на 75-й минуте "Вилла" впервые вышла вперед. Либор Козак прокинул мяч на ход Андреасу Вайманну, тот убежал от двух защитников, оставил не у дел голкипера и катнул сферу в пустые ворота - 3:2.

Хозяева на удивление уверенно провели концовку матча, удержав победу. "Горожане" выглядели абсолютно шокированными и растерянными. Подготовка к матчу Лиги Чемпионов против "Баварии" выдалась для команды Мануэля Пеллегрини весьма тяжелой.

"Астон Вилла" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. arseniy-puhovik 28.09.2013 22:53 # arseniy-puhovik
    У Виллы стоит на грандов, хорошо что мы с ними уже сыграли.

2. farot 28.09.2013 21:09 # farot
    Странно Сити что-то играет...

3. crypton 28.09.2013 21:08 # crypton
    UTV! Вилла с победой, даже и без лидеров, проявили упорство!

12. aktan 28.09.2013 20:17 # aktan
    Вот это действительно неожиданно, а впереди еще игры в Европе.

13. radian0-7 28.09.2013 20:16 # radian0-7
    Нихрена себе чо творится

14. rid-white166 28.09.2013 20:15 # rid-white166
    Ливер станет чемпионом АПЛ!!!!!!!!!!!!1 Манки сдохли УРААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!1

15. kuznetsov2009 28.09.2013 20:13 # kuznetsov2009
    Да день офигительный)))Еще бы ливер с Арсеналом очки потеряют ввобще запесь будет)))Даваайте дадим шанс средничком пусть поборется за чемпионства

16. never-mind 28.09.2013 20:13 # never-mind