"Тоттенхэм" и "Челси" не выявили сильнейшего

Ян Вертонген и Фернандо Торрес Дерби между "Тоттенхэмом" и "Челси" завершилось вничью - 1:1. Пропустив первыми, "синие" смогли улучшить свою игру после перерыва благодаря выходу на поля Хуана Маты, который и соорудил ответный гол.

Несмотря на свой дубль в матче Кубка Лиги на неделе, Джермейн Дефо начал матч в запасе "шпор". Роберто Сольдадо возглавил атаку. На левый фланг обороны вместо травмированного Данни Роуза отправился Кайл Ноутон.

В стартовый состав "синих" вернулись Давид Луис и Фернандо Торрес, однако Хуан Мата вновь остался на лавке запасных.

"Челси" вроде бы активнее начал матч, но "Тоттенхэм" в своей первой же серьезной атаке открыл счет. На 19-й минуте Кристиан Эриксен увел за собой нескольких защитников на левый край, а затем сделал передачу в центр к линии штрафной, где открылся Роберто Сольдадо. Испанец в касание оставил мяч подключившемуся Гульфи Сигурдссону, а тот ушел от подката Джона Терри и поразил ворота Петра Чеха - 1:0.

В середине тайма "шпоры" едва не удвоили счет, но Бранислав Иванович каким-то чудом успел опередить Паулиньо, который уже был готов вносить мяч в ворота после прострела Сольдадо.

Игра у подопечных Жозе Моуриньо совершенно не шла. Лишь ближе к перерыву у "Челси" стали получаться выходы в атаку, однако в самой концовке тайма Паулиньо остудил пыл противника попаданием в штангу с острого угла.

"Синие" за весь первый тайм нанесли всего один удар в створ ворот Уго Льориса, и это был дальний выстрел Оскара, с которым голкипер "Тоттенхэма" легко справился. На вторую половину матча Моуриньо все-таки решился выпустить Мату, который заменил Джона Оби Микела.

С появлением Маты "Челси" заиграл немного лучше. Пару раз блеснул Торрес, но сперва на его прострел не поспел Оскар, а затем Фернандо после индивидуального прохода не смог пробить Льориса. На 57-й минуте Мата отличился из офсайда - рефери Майк Дин взятие ворот отменил.

Теперь уже у "шпор" разладилась игра, и на 65-й минуте "синие" этим воспользовались. Мата навесил со штрафного, а Джон Терри кивком головы переправил мяч в ворота - 1:1.

На 77-й минуте "Челси" должен был выходить вперед. Появившийся на замену Андре Шюррле отправился на свидание с Льорисом, но тот вовремя покинул ворота и заблокировал удар противника.

Казалось, что "синим" нужно совсем чуть-чуть, чтобы дождать "Тоттенхэм", но на 81-й минуте Торрес схлопотал вторую желтую карточку и оставил свою команду вдесятером. В концовке "шпоры" давили, однако что-то извлечь из этого им не удалось.

Матч завершился вничью, что можно назвать справедливым результатом - результатом, которым больше игравших команд будут довольны другие фавориты Премьер-Лиги. Также нельзя не отметить, что выход на замену Хуана Маты в положительную сторону изменил игру "Челси", и Жозе Моуриньо стоит обратить на это внимание.

"Тоттенхэм" - "Челси". Отчет о матче

1. shakhboz 28.09.2013 22:41 # shakhboz
    Не понимаю почему все винят Вертонгена , а как ТОррес в начале ему нос почистить хотел ,,??

2. old 28.09.2013 20:08 # old
    анонята ожили, но это не надолго))

3. ars4ever 28.09.2013 20:03 # ars4ever
    САФ тем же составом пи3дюлей раздавал направо и налево в прошлом году. При этом вместо молодого Феллаини был старый Скоулз.

4. theo-zm 28.09.2013 20:03 # theo-zm
    ну че мюшники мысышники так и молитесь на своих дебилотренеров недоразвитых
    как же вам с ними повезло))

5. john-henry 28.09.2013 20:03 # john-henry
    2 претендента на чемпионство, и оба из Северного Лондона

6. flo 28.09.2013 20:01 # flo
    все норм,идем дальше. Рио дырка епаная,нужно гнать его.

7. ars4ever 28.09.2013 20:00 # ars4ever
    Как можно проепать середняку, который тем же составом играл 3 дня назад 120 минут? Мойес явно не уровень МЮ. Его пик - это Эвертон, до топ-клуба он не дорос. То ли авторитет САФа давит, то ли другая причина, но он не тянет.

8. ushwood 28.09.2013 20:00 # ushwood
    Все ниже,и ниже,и ниже

9. old 28.09.2013 20:00 # old
    Шикарный тур, рванные пуканы пенсов и скама, слившиеся петухи и мешки, лагерь первых должны дополнить покерята чуть позже, ждем.

10. chebrec 28.09.2013 20:00 # chebrec
    видно было, что мю только на афе и держался.

11. extent 28.09.2013 19:59 # extent
    Арсенал этот вест бромвич молодежкой выиграл)

12. chrome 28.09.2013 19:59 # chrome
    Ждём подарок от Соунси) Очень непредсказуемый чемпионат получается...

13. stason-cfc 28.09.2013 19:58 # stason-cfc
    Арс в отрыв сегодня может уйти

14. baky 28.09.2013 19:58 # baky
    Какая позиция у МЮ будет по окончании тура? 14?
    Халл, Кардифф, ВБА, Вилла обошли МЮ))

15. jaguar 28.09.2013 19:58 # jaguar
    это пи3дец, мойес 3а*бал, что за выбор состава, что за замены, какой янузай, нерв не хватает, команда полумертвая, нехер сравнивать мойеса с САФом, что он тоже плохо начинал, тут команда на ходу была, плюс чемпионы... нет слов в общем((

16. sergeynic 28.09.2013 19:58 # sergeynic
    :)) В МАНЧЕСТЕРЕ ЗАТО СЕГОДНЯ ДВОЙНОЙ ОТСОС

17. aibek09 28.09.2013 19:58 # aibek09
    да это сезон будет самым непредсказуемым!! Стабильно пушкари выиграют. но Суонси даст бой.

18. crash-karandash 28.09.2013 19:58 # crash-karandash