"Арсенал", "Ньюкасл" и "Стоук" продолжают борьбу за Кубок Лиги

Томас Айсфельд Помимо противостояния "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуля" в среду вечером прошло еще несколько матчей 3-го раунда Кубка Лиги.

Дольше других отношения выясняли "Вест Бромвич" и "Арсенал". "Канониры", игравшие резервным составом, открыли счет в середине второго тайма усилиями Томаса Айсфельда, однако через 10 минут "дрозды" ответили точным ударом своей восходящей звезды Сэйдо Берахино.

Выяснение отношений перетекло в экстра-таймы, а затем и в серию пенальти. "Канониры" все свои удары использовали, тогда как у противника ошиблись Крэйг Доусон и Морган Амальфитано. "Арсенал" идет дальше.

Другие матчи ознаменовались вылетом из турнира его действующего победителя "Суонси", который уступил на выезде "Бирмингему" - 3:1. "Ньюкасл" превзошел "Лидс", а "Стоук" с тем же счетом 2:0 - "Транмир".

"Вест Бромвич" - "Арсенал" - 1:1 (0:0) после экстра-таймов, победа "Арсенала" по пенальти - 4:3

Голы: Берахино 71 - Айсфельд 61.

"Вест Бромвич": Люк Дениэлс, Рид, Лугано, Доусон, Попов, Сессеньон, Мулумбу (Моррисон 91), Дорранс, Синклер, Берахино (Амальфитано 101), Лонг (Розенберг 91).

"Арсенал": Фабиански, Дженкинсон, Мертезакер, Вермален, Монреаль, Миячи, Хайден (Олссон 84), Артета (Беллерин 95), Гнабри, Айсфельд (Акпом 82), Бендтнер.

"Бирмингем" - "Суонси" - 3:1 (0:0)

Голы: Берн 57, Грин 61, Адейеми 81 - Бони 90.

"Суонси": Треммель, Тиендалли, Амат, Монк, Тэйлор, Лама (Рутледж 82), Де Гузман (Васкес 64), Бриттон, Посуэло, Шелви (Каньяс 73), Бони.

"Ньюкасл" - "Лидс" - 2:0 (1:0)

Голы: Сиссе 31, Гуффран 67.

"Ньюкасл": Крул, Дебюши, Уильямсон, Колоччини, Дамметт, Гуффран, Анита (Гослинг 80), Тиоте, Марво, Сэмми Амеоби, Сиссе (Обертан 71).