Чичарито вывел "Юнайтед" в 4-й раунд Кубка Лиги

Хавьер Эрнандес Возвращение Луиса Суареса ничуть не помогло "Ливерпулю" в выездном матче Кубка Лиги против "Манчестер Юнайтед". Единственный гол Хавьера Эрнандеса обеспечил хозяевам "Олд Траффорд" победу 1:0 и выход в 4-й раунд турнира.

После истечения своей 10-матчевой дисквалификации Луис Суарес вернулся в стартовый состав "красных". Хосе Энрике сменил Даниэля Аггера, позволив Мамаду Сако перейти в центр обороны.

Главный тренер "красных дьяволов" Дэвид Мойес поменял восьмерых полевых игроков относительно разгромного поражения от "Сити" в минувший уикенд (4:1). Хавьер Эрнандес стал партнером Уэйна Руни по нападению, место под ними занял Синдзи Кагава.

Хозяева "Олд Траффорд" активнее начали матч, владея инициативой. Постепенно "Ливерпуль" пришел в себя и отодвинул игру подальше. Впрочем, реальных голевых моментов в первом тайме создано не было, если не считать эпизод, когда Джонни Эванс пропустил передачу себе за спину на Суареса, но тот в убойной позиции неудачно принял мяч.

После весьма скучного первого тайма второй порадовал зрителей незамедлительно. Уже на 46-й минуте после Руни подал угловой, а оборона гостей совершенно прозевала Эрнандеса, который смог беспрепятственно пробить ногой в касание с линии вратарской - 1:0.

В дальнейшем "Ливерпуль" пришлось раскрываться, но Юнайтед" это было лишь на руку. Хозяева регулярно и довольно остро контратаковали. В одном из эпизодов Кагава дальним ударом "облизал" перекладину.

На 71-й минуте гости всерьез могли сравнять счет, но Давид Де Хеа ногами парировал удар головой в падении Виктора Мосеса. Спустя минуту Суарес со штрафного пробил в перекладину.

Вскоре "Юнайтед" огрызнулся своими моментами, заставив голкипера гостей Симона Миньоле предстать во всей красе. Однако гол Чичарито так и остался единственным в этом матче.

"Манчестер Юнайтед" несколько реабилитировался за поражение в дерби от "Сити", одолев своего другого заклятого врага, к тому же далеким от основного составом. Вернувшийся в строй Луис Суарес пока "Ливерпулю" пользы принести не может.

"Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль" - 1:0 (0:0)

Голы: Эрнандес 46.

"Манчестер Юнайтед": Миньоле, Туре, Шкртел, Сако, Энрике, Хендерсон, Джеррард, Лейва (Келли 67), Мосес (Стерлинг 82), Старридж, Суарес.

"Ливерпуль": Де Хеа, Рафаэль, Смоллинг, Эванс, Бюттнер, Джонс, Гиггз, Нани (Уэлбек 90), Руни, Кагава (Янузай 73), Эрнандес (Кэррик 74).

Предупреждения: Гиггз, Джонс - Лейва, Туре, Хендерсон.

1. abakanend 26.09.2013 12:47 # abakanend
    Овца которая тут модерит...Видео где блеать!!!?

2. man-united-fan 26.09.2013 11:38 # man-united-fan
    смотрел повнот аж сташно стало. Арабские комментаторы как будто дъявола вызывают) http://www.youtube.com/watch?v=_m2vCxY1ntY

3. aktan 26.09.2013 11:26 # aktan
    И если после этого Мойес будет выпускать на поле Уэлбэка, а не Чичарито можно говорить о его полном провале в первом сезоне.

4. lemass 26.09.2013 10:53 # lemass
    Норм)

Если Чичарито будет по прежнему мариновать лавку, то это просто пипец.
    Как же он открылся и как же ловко забил. Прекрасный игрок.

7. v375299277659 26.09.2013 10:31 # v375299277659
    МЮ победил по игре, но с маленьким перевесом!!! Ливерпуль тоже был хорош, но...

8. viz 26.09.2013 09:02 # viz
    Вот чем мне нравится Юнайтед, это тем что у них всегда забивают напы, а у нас даже Микел забивает, но не форварды.

12. england 26.09.2013 08:21 # england
    Нормально МЮ отыграл, считается! Всех с победой друзья!)

13. keane16 26.09.2013 08:18 # keane16
    бле, а пушкари так отскочили по пенкам) 2 дрозда так тупанули, пи3дец) Т

14. extent 26.09.2013 08:11 # extent
    ждем вынос пенсов на эмирейтс)

15. liverpool-way 26.09.2013 08:05 # liverpool-way
    Поздравляю фанов МЮ с проход в КАЛе.

16. minotavr31 26.09.2013 07:37 # minotavr31
    Молодцы ,трудовая победа

17. gandalf 26.09.2013 07:33 # gandalf
    узнаю е6нитеса. последнее место дома обыграть не смог. фууууууууууууу

18. akadam 26.09.2013 07:32 # akadam
    Беспокоился, что "горох" зарешает. Так и вышло...

19. wengerrrro 26.09.2013 07:06 # wengerrrro
    рад, что смогли пройти, дав отдохнуть основному костяку, хотя вот Мерт, Артета и Гнабри трудились, жаль. но зато опыт, сам иногда в фифе/песе спецом доп. время устраиваю, ну типа больше времени на поле)

п.с. Ван Гинкель - Ромеу номер 2
    подписью в контракте сломал карьеру

20. live-anfield 26.09.2013 07:04 # live-anfield
    Ливерпуль должен был проходить такой МЮ. Новая схема, но вроде ничего играли.
    Старридж сдал. Раньше ему одного момента хватало. А здесь столько моментов упустил, что не простительно для игрока, который не участвует ни в прессинге соперника, ни в защите, а только ждет своего момента. Тормозит быструю атаку команды, долго принимая решение и пытается обвести несколько защитников, хотя есть варианты с партнерами. Перестал играть без мяча. Стал вальяжен. Суаресу еще набирать форму. Хотя его класс уже чувствуется, по сравнению с тем же Старриджем. Последнего на банку. Да и взаимопонимания между ними нет. Лукас так и не набрал форму после травмы. Вроде кажись это навсегда. Надо было покупать опорника летом для конкуренции. Джеррард не был похож на себя. Играл не в полную силу. Сако не надежен. Коутиньо сильно не хватало. Туре как будто всю жизнь играл в Ливерпуле - выкладывается на 100%.