Паулиньо принес "Тоттенхэму" победу над "Кардиффом"

Андрос Таунсенд Гол Паулиньо на третьей компенсированной минуте обеспечил "Тоттенхэму" выездную победу над новичком Премьер-Лиги "Кардиффом" - 0:1.

В линию нападения "драконов" вернулся ветеран Крэйг Беллами. Голкипер Дэвид Маршалл также решил свои проблемы со здоровьем и занял привычное место.

У "шпор" случилось всего одно изменение в составе по сравнению с предыдущим матчем Премьер-Лиги, и оно стало вынужденным: Кайл Ноутон вместо травмированного Данни Роуза.

Уже на 6-й минуте хозяева могли открыть счет. Молодой Ноутон неосмотрительно сделал передачу назад, которая была перехвачена Фрэйзером Кэмпбеллом. Нападающий "Кардиффа" вышел один на один, но Уго Льорис вовремя покинул ворота и на линии штрафной выбил мяч из ног противника.

В дальнейшем "Тоттенхэм" уверенно владел инициативой, нанеся более десятка ударов. Дэвид Маршалл трудился в поте лица, но все-таки не пускал мяч в ворота. Под занавес тайма Бен Тернер забил Льорису после подачи углового, однако с нарушением правил - гол не был засчитан.

Во втором тайме "шпоры" продолжали бомбардировать ворота Маршалла, но мяч не шел в цель. Однажды Гульфи Сигурдссон даже попал в каркас ворот.

Развязка наступила на третьей компенсированной минуте, когда вышедший на замену Эрик Ламела с носка сделал передачу на линию вратарской, куда уже подоспел Паулиньо - 0:1.

Все-таки "Тоттенхэм" наиграл на победу. У ворот Маршалла было создано много моментов, но лишь считанные из них тянут на роль голевых. И тем не менее, "шпоры" продолжали работать до самого конца, за что и были вознаграждены.

"Кардифф" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. lampard78 23.09.2013 13:03 # lampard78
    С тех пор как продали Бэйла, а на эти же примерно деньги купили несколько норм игроков, на Тотт стало куда интереснее смотреть. Избавились от бэйлозависимости и опасность теперь исходит от любого, даже вышедшего на замену. Лавка ок у шпор.

6. sisyazavr 22.09.2013 21:53 # sisyazavr
    И все равно Арсенал выше) Это судьба. Когда Тоттенхем выйдет на первое место Арсенал наверно ЛЧ возьмет)

7. idel 22.09.2013 21:51 # idel
    Борьба за 4 место очень интересная ожидается

8. aktan 22.09.2013 21:33 # aktan
    Все таки забили, вот это самые сладкие 3 очка.

9. eisfeld 22.09.2013 21:31 # eisfeld
    как там эриксен сыграл? на уровне?

10. theo-volkovv 22.09.2013 21:30 # theo-volkovv
    даже когда Тоттенхем идет на втором месте, они все равно ниже Арсенала (с)

11. dzhidaj 22.09.2013 21:24 # dzhidaj
    я не против что Тоттенхэм займет по итогам сезона 2-е место

12. poppyloppy 22.09.2013 21:22 # poppyloppy
    Куры молодцы, Куры - чемпик, Арсенал охуэл вообще не дает нам над собой побыть(.

13. jay-z 22.09.2013 21:20 # jay-z
    отобрали 2 очка с кп, вот и вся печаль

14. vas 22.09.2013 21:20 # vas
    Сыграли, на самом деле, далеко не лучшим образом.Да и АВБ с заменами тоже слегка перемудрил) по началу.
    Если бы Паулиньо не забил в добавленное время,с учетом его откровенно вялой игры и не реализованного один на один - быть бы ему одним из худших игроков матча.

15. arseniy-puhovik 22.09.2013 21:19 # arseniy-puhovik