"Арсенал" уверенно переиграл "Стоук"

Аарон Рэмси и Месут Озил Три результативных передачи Месута Озила и очередной гол Аарона Рэмси помогли "Арсеналу" одержать уверенную домашнюю победу над "Стоуком" - 3:1.

"Канониры" вышли играть тем же составом, что и на победный матч Лиги Чемпионов против "Марселя" в середине недели, за исключением приболевшего в последний момент Тео Уолкотта - его заменил Серж Гнабри. Микель Артета и Никлас Бендтнер заняли места на скамейке запасных.

Главный тренер "гончаров" Марк Хьюз также ограничился единственным изменением в составе своей команды: Марко Арнаутович вместо Мэттью Этерингтона.

Хозяевам "Эмирэйтс" потребовалось менее пяти минут, чтобы открыть счет. Месут Озил пробил со штрафного, а Асмир Бегович отразил мяч прямо на Аарона Рэмси. Валлийский полузащитник мгновенно сориентировался и в касание с левой ноги нашел щелочку между голкипером и ближней штангой - 1:0.

В дальнейшем "Арсенал" безраздельно владел мячом, но на 26-й минуте - без всяких на то предпосылок - внезапно пропустил. Стивен Нзонзи классно забросил мяч в штрафную на Арнаутовича, а тот опередил Пера Мертезакера и пробил в штангу. Первым на отскоке оказался Джефф Кэмерон, которому никто не помешал нанести удар с 13 метров - 1:1.

"Арсенал" как ни в чем не бывало продолжил искать счастье в атаке и на 36-й минуте вновь повел в счете. После подачи углового Мертезакер головой отправил мяч в дальний угол ворот, а партнер Пера по центру обороны Лоран Косьелни смутил Беговича и не позволил тому совершить сейв - 2:1.

В остатке тайма, а затем уже и после перерыва игра развивалась по-прежнему сценарию. "Канониры" владели преимуществом, "Стоук", хоть и имел возможность держать мяч, но был глух в атаке.

В конце концов "гончарам" удалось разжиться двумя неплохими ударами, которые уверенно парировал Войцех Щесны, но на 72-й минуте хозяева развили свое преимущество. Озил в этот раз навесил со штрафного, а Бакари Санья выиграл второй этаж и по дуге отправил мяч за шиворот Беговичу - 3:1.

"Арсенал" крайне уверенно провел этот матч, ничуть не смутившись после внезапного гола Кэмерона. "Стоук" особых шансов на очки не имел, однако нельзя не отметить, что стиль игры "гончаров" находится в стадии трансформации - это уже не прежняя "регбийная" команда.

"Арсенал" - "Стоук". Отчет о матче

1. arseniy-puhovik 22.09.2013 21:18 # arseniy-puhovik
    Арсенал - Чемпион!

2. liverfan11 22.09.2013 21:06 # liverfan11
    Утка дня: Моейс так и не договорился с Уэббом о новом контракте.

3. shearer1 22.09.2013 21:03 # shearer1
    Шутка дня:
    МЮ опять отскочил с помощью Уебба.

4. l-freeman 22.09.2013 21:02 # l-freeman
    руни наверное жалеет что не подал оф прошение о трансфере))
    так бы сейчас работал с мауром, и в ус не дул, а так, первый среди утопающих

моес действительно физрук, 1 замену использовал, а после 3-го в штаны наложил, сидел обосраный, и вооообще никуя не делал

вот спрашивается, почему не заменили фердинанда, который вообще просрал матч, кого хера он на поле все 94 минуты делал?

и еще ровняют с САФ-ом))) САФ приходил в пустой клуб, без игры, без имени, и за пару лет сделал из него конфетку
    моес пришел на готовое, и только его рушит)

хотя может действительно состав на столько убог, что все держалось только на САФ, а он ушел все и рухнуло в один миг)))

короче грустно печально и обидно, думаю что за 4 может зацепимся, а там летом кто то с толковых тренеров осободится, гляди и нам счастье будет)) верим

что примечательно, как заиграл евертон с уходом моеса смотрится лучше, хз правда как долго это будет продолжаться

5. irishbumpkin 22.09.2013 21:01 # irishbumpkin
    Гол в Бразильском стиле! Холтби-Ламела-Паулинью, отлииично обыгрались! ну 30 ударов по воротам дали о себе знать, что тут скажешь. реализация хромает, но главное победа

6. poppyloppy 22.09.2013 21:01 # poppyloppy
    О дааа, это экстаз, да здравствует отскок на 93ей минуте!!!

7. bps 22.09.2013 21:00 # bps
    опять отскок шпор на последних минутах
    надоело

8. pele1940 22.09.2013 20:58 # pele1940
    Фаны мю привыкайте , вахахаха уууууууууууууу я просто балдею, СИТИ король АНГЛИИ и муж юнайтеда, отец Арсенала, Брат Челси и мать вашу мать :) сосо фаны мю сосо, и это только начало.

16. jkey 22.09.2013 20:55 # jkey
    обгазон это ладно, было есть и будет, но вот почему Чичу маринуют? в том сезоне карал просто в конце матча

17. anarchy 22.09.2013 20:55 # anarchy