"Челси" переиграл "Фулхэм"

Оскар Голы Оскара и Джона Оби Микела обеспечили "Челси" не самую яркую, но все-таки убедительную победу в дерби над "Фулхэмом" - 2:0.

Главный тренер "синих" Жозе Моуриньо решительно отреагировал на домашнее поражение от "Базеля" в Лиге Чемпионов, поменяв четверых игроков. Давид Луис и Хуан Мата даже не попали в запас. Джон Терри, Джон Оби Микел, Рамирес и Андре Шюррле появились с первых минут. Самюэль Это'О сохранил место в нападении.

"Дачники" из-за травмы не досчитались своего лучшего нападающего в лице Димитара Бербатова. Вместо него вышел Даррен Бент.

Матч начался довольно неспешно, и за первые 10 минут можно было вспомнить лишь один момент, когда Это'О не поспел на прострел Бранислава Ивановича с правого фланга. А на 13-й минуте "Фулхэм" ответил выходом один на один Бента после замечательного паса Пайтима Касами, однако Даррен пробил настолько безобразно, что Петру Чеху не составило труда забрать мяч.

В оставшееся время тайма "Челси" практически ничего не создал, если не считать удар подключившегося в атаку Ивановича под занавес тайма, но мяч застрял в гуще игроков.

На 52-й минуте "синие" открыли счет. Голкипер "дачников" Дэвид Стокдейл не смог забрать мяч намертво после удара Это'О из пределов вратарской, и Оскар поразил уже пустые ворота.

В дальнейшем "Фулхэм" практически не предпринимал попыток отыграться, а "Челси" и одного гола было достаточно. И все-таки незадолго до истечения основного времени матча "синие" сняли все вопросы о победителе. Дэвид Стокдейл отразил удар головой вышедшего на замену Фернандо Торреса - был назначен повторный угловой, после розыгрыша которого Микелу выпала возможность пробить ногой - 2:0.

"Челси" безобразно провел первый тайм - используй Даррен Бент свой выход один на один, и все бы могло сложиться иначе. Однако после перерыва команда Жозе Моуриньо несколько взбодрилась, а "Фулхэм" напротив - не только не смог найти в себе силы прибавить, но даже снизил обороты. Победа "синих" с перевесом в два гола абсолютно закономерна.

"Челси" - "Фулхэм". Отчет о матче

1. stason-cfc 22.09.2013 10:27 # stason-cfc
    На самом деле Фулхэм абсолютно ничего не показал вчера, посмотрим на следующие игры.

P.S. Торрес куда активнее ЭтоГо на поле

2. semerka157 22.09.2013 09:02 # semerka157
    Пацаны, дайте ссылку записи на этот матч? Заранее благодарю!

3. nurba44 22.09.2013 08:36 # nurba44
    е6аа, 7 очков тока за вчерашний день))
    вся надежда на то, что в сегодня в дерби лидеры команд проявят себя

4. trident 22.09.2013 08:28 # trident
    В ФФ из 4 трансферов 2 полностью оправдали себя - Оскар 22 очка ( кэп) и Риджуэлл 15 очков.
    50 за вчерашний день, минус трансферные 12, итого 38.

Аракул, чувствую камбеком попахивает, даже несмотря на 38- -3 )

5. nurba44 22.09.2013 08:22 # nurba44
    поздравляю Синих с победой! по игре вопросов много, но любая победа нужна была как воздух.
    p.s. gringo с днюхой кароч

6. sexan 22.09.2013 06:29 # sexan
    No problem.

7. wengerrrro 22.09.2013 05:52 # wengerrrro
    Ливерпуотская сказка закончилась, сегодня мы единолично возглавим таблицу)

8. wilegend 22.09.2013 04:03 # wilegend
    сегодня барса впервые проиграла в проценте владения мячом.

она перестала играть в тотальный футбол. это означает барса сменила философию.

самое страшное, если барса поставит автобус и будет играть на контратаках, будет выносить любого соперника с крупным счетом

9. gavriil 22.09.2013 02:35 # gavriil