"Ливерпуль" дома проиграл "Саутгемптону"

Деян Ловрен Первый матч без гола Даниэля Старриджа и первое поражение в сезоне - таковы нерадостные для "Ливерпуля" итоги домашней встречи с "Саутгемптоном". "Красные", лишенные мысли в атаке из-за травмы Филиппе Коутиньо, неожиданно уступили со счетом 0:1.

У "красных" произошло три изменения в старте. Даниэль Аггер, Коло Туре и Яго Аспас появились вместо Андре Виздома, Хосе Энрике и Филиппе Коутиньо.

"Святые" вышли играть той же командой, что и на домашний матч против "Вест Хэма" в прошлом туре (0:0).

На старте матча гости не прижимались к своим воротам, а смотрелись очень неплохо и внешне были готовы к открытой игре. Однако моментов практически не было. На 21-й минуте Стивен Джеррард проверил голкипера "Саутгемптона" Артура Боруца на бдительность плотным ударом со штрафного.

На 37-й минуте сольный прорыв с левого фланга внутрь штрафной совершил Виктор Мосес. Нигериец хоть и оторвался от двух защитников, но голкипер вовремя прочитал ситуацию, немного вышел из ворот и сократил угол обстрела - удар пришелся в упор.

На этом по-настоящему опасные моменты первого тайма были практически исчерпаны. Также имел место один спорный эпизод, когда Даниэль Старридж запнулся о ногу защитника гостей Деяна Ловрена в штрафной площади, но свисток рефери промолчал.

Во втором тайме все началось по-прежнему сценарию: "Ливерпуль" делал вид, что атаковал, но противник не сильно садился назад. А на 53-й минуте счет был открыт, и сделали это "святые". После подачи углового все тот же Ловрен классно пробил головой - 0:1.

Почти сразу же "Саутгемптон" едва не удвоил счет, но Симон Миньоле кончиками пальцев все-таки дотянулся до мяча после дальнего удара низом от Пабло Освальдо.

На 67-й минуте у ворот "Ливерпуля" возник еще один опасный момент. Люк Шоу едва ли не из центра штрафной получил возможность пробить, но Миньоле отразил не только удар юного защитника "святых", но и последовавший отскок от собственного игрока. Уйти от поражения хозяева так и не смогли.

Давно известно, что сильным козырем "Саутгемптона" является атакующая игра. "Святые" - не так команда, которая едет на "Энфилд", чтобы "запарковать автобус". И своими моментами - а их было немало - подопечные Маурисио Почеттино воспользовались лучше. "Ливерпулю" же без травмированного Филиппе Коутиньо явно не хватало мысли.

"Ливерпуль" - "Саутгемптон". Отчет о матче

1. whitecolor 21.09.2013 23:23 # whitecolor
    Ну вот так теперь всегда будет

2. project 21.09.2013 22:46 # project
    узнаю лузерпуль

3. aktan 21.09.2013 22:28 # aktan
    И это новость дня, год назад каждый дур воспринимали это как данность, даже болельщики Ливерпуля.

4. raars 21.09.2013 22:28 # raars
    Челси с победой. Довели матч до нужного результата!

5. admet 21.09.2013 22:27 # admet
    Фулхем один из удобных соперников, и такая победа больше удручает, чем радует. Оно конечно 3 оча и все такое, но по первому тайму все очень уныло! Ушло одно днище в виде Это,о, вышло другое днище в виде Торреса, Луиса забанил, ситуация с Матой вообще непонятна, вроде в трансфер не продал, а даже на лавке уже не держит, короче по игре больше вопросов чем ответов.

6. chebrec 21.09.2013 22:24 # chebrec