"Тоттенхэм" разгромил "Тромсе"

Кристиан Эриксен "Тоттенхэм" начал свою кампанию на групповом этапе Лиги Европы с разгромной победы над норвежским "Тромсе" - 3:0.

"Тоттенхэм" владел заметным преимуществом на протяжении всего матча и демонстрировал весьма содержательный футбол. Хозяева "Уайт Харт Лэйн" дважды забили в середине первого тайма усилиями Джермейна Дефо, которому ассистировали Эрик Ламела и Льюис Холтби.

Точку же, в самой концовке, поставил вышедший на замену полузащитник Кристиан Эриксен. Переложив мяч с одной ноги на другую, датчанин нанес классный крученый удар - 3:0. "Троме" за все 90 минут так и не нанес ни одного удара в створ ворот Уго Льориса.

Добавим, что в своем следующем матче Лиги Европы "Тоттенхэму" предстоит отправиться в гости к махачкалинскому "Анжи".

"Тоттенхэм" (Англия) - "Тромсе" (Норвегия) - 3:0 (2:0)

Голы: Дефо 21, 29, Эриксен 86.

"Тоттенхэм": Льорис, Ноутон, Кабул, Доусон, Роуз (Вертонген 39), Сандро, Дембеле (Эриксен 64), Сигурдссон, Холтби (Паулиньо 71), Ламела, Дефо.