Социальный футбол. Выпуск 18

Лукас Подольски и Роналдо Благотворительный матч Стива Харпера, детские фотографии футболистов Премьер-Лиги, мнение Дитмара Хаманна о российском футболе и многое другое - в восемнадцатом выпуске "Социального футбола".

Продолжим обозревать социальную и не только жизнь футболистов с того момента, где остановились в прошлый раз. Спустя несколько дней после товарищеской встречи в честь Стиляна Петрова свой благотворительный матч провел и бывший голкипер "Ньюкасла", ныне защищающий ворота "Халла" (хотя, скорее, просто числящийся в заявке на сезон) Стив Харпер. В поединке на "Сейнт Джеймс Парк" друг другу противостояли звёзды "Ньюкасла" и звёзды "Милана", причем составы обеих команд были по-настоящему впечатляющими. Об этом говорит и сам Харпер: "725 миллионов фунтов - общая стоимость двух составов в пересчете на сегодняшние цены".

Принимал участие в матче среди прочих и отдавший несколько лет своей карьеры "Ньюкаслу" Джо Бартон. После матча он обзавелся футболкой одного из знаменитых соперников:

Джо Бартон

Не скупился на похвалы в адрес бывшего одноклубника: "Вот это публика - 51 тысяча на товарищеском матче. Эти болельщики также хороши, как любые другие в мире. Польщен собственным приемом. Всем большое спасибо. И рад за Стива. Вы все заставили его почувствовать гордость тем, что пришли сегодня. 20 лет в одном клубе, вот это человек!"

А также в адрес главного тренера злейших врагов "сорок": "Стоит отдать должное Ди Канио за то, что он сыграл. Все еще игрок топ-уровня. Принял насмешки толпы во время своего выхода. Отличный парень". К слову, приветствовала итальянца местная публика и впрямь, мягко говоря, не по-дружески. Как только Паоло появился из подтрибунного помещения, в его адрес тут же последовал неодобрительный гул фанов "Ньюкасла", на что Ди Канио лишь широко улыбнулся и отправил на трибуны несколько воздушных поцелуев.

Наконец, рассказ об этом мероприятии логично завершим словами главного героя: "Спасибо всем за великолепную поддержку. Вы показали, как именно устроен этот клуб, и каков он должен быть".

Подобные матчи всегда остаются в памяти тех людей, в честь которых проводятся, и занимают там особое место. Стилян Петров совершенно точно нескоро сумеет забыть фантастический вечер в его честь, ведь не прошло и недели, а он уже с ярко выраженными ностальгическими нотками вспоминает "великий вечер":

Стилян Петров с женой

Мы же продолжаем играть в социальный футбол. Иначе говоря, узнавать, чем богата жизнь профессиональных футболистов и всех тех, кто тем или иным образом связан с английской Премьер-Лигой. Бывший голкипер "Манчестер Юнайтед" Эдвин Ван дер Сар берет уроки у знаменитого в прошлом ирландского гольфиста Падрейга Харригнтона:

Эдвин Ван дер Сар и Падрейг Харригнтон

Некогда партнер голландца Майкл Оуэн отдыхает с четырьмя детьми:

Майкл Оуэн с детьми

Игравшие ранее в "Эвертоне" и "Арсенале", а ныне представляющие нью-йоркский "Ред Буллс", Тим Кэхилл и Тьерри Анри замечательно проводят время и, кажется, совсем не скучают по английскому футболу:

Дэйв Карни, Тим Кэхилл, Тьерри Анри и Крэйг Джонстон

А вот чешскому новобранцу "Астон Виллы" еще лишь предстоит познакомиться с новым для себя чемпионатом:

Либор Козак

Крайний защитник "Тоттенхэма" Кайл Уолкер комментирует последние известия: "Я только что услышал, как репортер сообщил, что джинсы Бэйла дороже, чем у Роналду. Разве это настоящие новости?"

Центрбек "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд приветствует в социальной сети очередного партнера по команде: "Добро пожаловать в твиттер, Эшли! Лучше поздно, чем никогда. Но если у тебя недостаточно толстая кожа, тебя не будет здесь уже через месяц". К слову, Янг позже уверил Рио в том, что сомневаться в толщине его кожных покровов не стоит.

Защитник "Манчестер Сити" Мика Ричардс недоумевает из-за одной из привычек судей: "Когда рефери показывают игроку красную карточку, зачем они указывают на выход? Мы знаем, что означает красная карточка, и понимаем, что должны покинуть поле".

А форвард "Ливерпуля" Даниэль Старридж выражает благодарность поклонникам "красных": "Спасибо фанатам "Ливерпуля" за то, что признали мой гол лучшим в августе". Интересно, осознает ли Даниэль то, что он получил бы эту награду, даже если бы голосовали болельщики "Юнайтед"?

Разумеется, будни популярных личностей, коими, конечно же, являются и футболисты, не обходятся без участия в рекламных фотосессиях, видеороликах и презентациях. В то время как Дэвид Бекхэм посещает открытие бутика "Belstaff House" в Лондоне:

Дэвид Бекхэм

Гари Линекер занимается рекламой... чипсов:

Гари Линекер (он здесь в самом деле есть)

А вышеупомянутый Джо Бартон предлагает использовать шнурки цвета радуги с целью заявить миру о том, что в наше время сексуальная ориентация человека, какой бы она ни была, не должна являться проблемой:

Джо Бартон

Думаю, нелишним будет пояснить, что изначально Джо предлагал использовать шнурки по назначению, однако позже добавил, что если у вас такие же "прекрасные гладкие волосы", как у него, можно пользоваться ими в качестве повязки для головы. Попробуйте представить Руни, использующего повязку цвета радуги...

По-прежнему не утихает и обсуждение выступлений сборной Англии. Бывший форвард "Ливерпуля" и "Астон Виллы" Стэн Коллимор считает, что наставнику "трех львов" достаточно использовать стиль игры чемпионов Премьер-Лиги: "Германия придерживается "Баварии", Испания - "Барселоны", Англии не стоит смотреть дальше шаблона "Манчестер Юнайтед".

Футбольный комментатор Майкл Оуэн, в свою очередь, не соглашается с последней редакцией международного рейтинга, определяющего класс национальных сборных: "Англия опустилась на 17-е место в последнем рейтинге ФИФА. Немного сурово, пожалуй. Я бы сказал, что в данный момент мы примерно 10-12 лучшая команда в мире. Я не спорю с тем, что мы оказались там заслуженно, учитывая недавние результаты, но нет ни шанса на то, что некоторые команды впереди лучше нас. Быть 17-ми сейчас - столь же нелепо как то, что мы были 5-ми несколько месяцев назад!"

И рассуждает на тему выдвигаемой английской прессой проблемы сборной: "Игра в пас - последняя из наших забот. Кому пасовать - вот проблема. Джеррард и Лэмпард не видят в этом сложности на клубном уровне. Я устал от экспертов, заявляющих, что мы не можем играть в пас. Это нонсенс. Легко потерять обладание и констатировать очевидное. Мы должны копать глубже, чтобы определить проблемы".

К вопросу о способности английских игроков играть в пас. Полузащитник "Арсенала" Джек Уилшир демонстрирует небольшую коллекцию из футболок игроков английской Премьер-Лиги, четверо из пяти представителей которой с легкостью справятся с поставленной задачей:

Коллекция Джека Уилшира

Старается не отставать от Джека и атакующий хавбек "Ньюкасла" Сэмми Амеоби:

"Медленно, но верно собираю свою коллекцию".

Коллеция Сэмми Амеоби

Голкипер "Вест Бромвича" Бен Фостер искренне рад тому, что он, наконец, избавился от гипса, а именно так, по его мнению, выглядит "хорошее заживление":

Нога Бена Фостера

Уделим внимание и, возможно, двум наиболее частым гостям нашей рубрики. Ветеран "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд сперва предлагает себя на роль культового персонажа:

"Следующий Бонд".

Рио Фердинанд

А затем признается, что не может справиться с собственным сыном по дороге в школу:

"Он снова меня обрызгал, и сегодня, кажется, я собираюсь обмыть его маленькое личико в луже!"

Рио Фердинанд

Не менее активной социальной жизнью может похвастать и нападающий "Арсенала" Лукас Подольски, особенно, во время восстановления от полученной ранее травмы. Немец провел "феноменальный вечер" в Лондоне в компании легендарного игрока:

Лукас Подольски и Роналдо

И покопался в собственном архиве для того, чтобы предложить всем нам узнать его на общекомандном фото детской команды "Бергхайма" 2000-го года:

Детская команда Бергхайма

К слову, возможность полюбоваться на детские фотографии своих нынешних одноклубников и даже главного тренера подарил нам и испанский плеймейкер "Челси" Хуан Мата:

детские фотографии игроков Челси

Но на первом месте в повестке дня прошедшей недели, разумеется, стоял четвертый тур Премьер-Лиги. Ожидаемые дебюты, неожиданные результаты, чуть улучшившаяся результативность - английский футбол продолжает набирать обороты, что не может не радовать каждого из нас.

Начнем с выездной победы "Арсенала" над "Сандерлендом", которая вкупе с презентацией на поле звездного новичка "канониров", конечно же, безумно порадовала Пирса Моргана. Некоторые из его комментариев по поводу поединка на "Стэдиум Оф Лайт" и позиции "Арсенала" в таблице по итогам субботнего дня вашему вниманию:

"Одно подписание изменило все. Озил - уже лучший игрок, который у нас был со времен Тьерри".

"Я, наконец, прощаю тебя, Ван Перси. У нас есть кое-то лучше".

"Нет, Ван Перси, мы уже обсуждали это. Ты не можешь вернуться и играть с Озилом - ты останешься с Клеверли".

"Должен посочувствовать несчастным "шпорам": даже тогда, когда они вторые в лиге, мы все равно выше них".

"Итак, если все останется так до конца, "Арсенал" победит в лиге, а "Юнайтед" и "Челси" будут играть в Лиге Европы. Шикарно".

"Самый разочаровывающий аспект итогового пробуждения Венгера заключается в том, что если бы он купил Озила в прошлом году, Ван Перси мог бы остаться".

Бывший хавбек "Ливерпуля" Дитмар Хаманн, обладающий более трезвым взглядом на перспективы "канониров", также не смог проигнорировать дебют немецкого полузащитника: "Похоже, Озил провел хорошую первую игру за "Арсенал", а Рэмси - настоящее откровение. Им не хватает всего лишь пары игроков, чтобы снова стать претендентами на титул".

Телеведущий Гари Линекер предпочел высказаться о новичках обоих клубов из северного Лондона: "Нам понравится наблюдать за Озилом и Эриксеном в этом сезоне. Одни из самых талантливых и креативных игроков в мире".

А голкипер "канониров" Войцех Щесны после удачного для своей команды поединка вновь насладился собственной игрой на фортепиано. Похоже, это становится хорошей традицией поляка.



Противостояние "Фулхэма" и "Вест Бромвича", быть может, и не представляло собой зрелища для рядового зрителя, но именно о нем пойдет речь дальше. Корреспондент Sky Sports Крис Камара, работающий в тот день на "Крэйвен Коттадж", не смог пройти мимо красующегося близ стадиона памятника, а также сообщил, что уже на следующей неделе его, вероятно, там не будет:

Крис Камара

А продолжающий лечение полузащитник "дроздов" Стивен Рид выразил восхищение результативностью своего одноклубника: "Гарет Макаули - скрытый нападающий. Третий гол за неделю!" Североирландский центральный защитник "Вест Бромвича" в самом деле забивал в каждом из последних трех матчей - результативность, которой позавидует Бранислав Иванович.

Следующая остановка - "Гудисон Парк". "Эвертон" в вынесенном на вечер субботы поединке с минимальным счетом одолел подопечных Жозе Моуриньо, но все могло сложиться иначе, реализуй свой момент в середине первого тайма Самюэль Это'О. Журналист BBC Фил Макналти в ироничном стиле комментирует действия в том эпизоде голкипера "ирисок" Тима Ховарда: "Мартинес стремится привить "Эвертону" стиль игры в пас, но все еще слишком много передач делается ради передач... Особенно, в исполнении вратаря в своей штрафной площади".

Не в последнюю очередь из-за упущенной возможности открыть счет выступление вышеупомянутого лондонского новичка заставило Гари Линекера задаться вопросом: "Что происходит с великими нападающими, когда они переходят в "Челси"?

Впрочем, Дитмар Хаманн имел свое мнение на сей счет, которое и выразил в ответном сообщении Гари: "Не уверен, что он был так же хорош в последние 2,5 года, играя в той лиге. Не могу понять, почему Моуриньо поменял Лукаку на 32-летнего футболиста, который провел в пустыне три года, вне зависимости от того, как хорош он был однажды. 17 голов в составе "Вест Бромвича" - я буду изумлен, если Это'О хотя бы приблизится к этой отметке".

Единственным матчем в воскресной программе была встреча на "Сент Мэри", завершившаяся двумя нулями. Однако отсутствие голов не помешало Рио Фердинанду найти собственный интерес в этом противостоянии: "Здорово видеть несколько юных английских талантов в деле. Хочу, чтобы Рэйвел Моррисон реализовал свой огромный потенциал. Аднан и Погба не были столь хороши в юношеской команде, как Рэйвел, но к 18-ти годам им удалось стать более мудрыми в футбольном плане".

С европейских баталий с участием английских клубов мы начнем следующий выпуск, а сегодня последней темой для разговора станет поединок между "Суонси" и "Ливерпулем". Корреспондент The Telegraph Генри Уинтер присутствовал на "Либерти" задолго до стартового свистка: "Нетрудно понять, почему Бриттон столь популярен в "Суонси". Дело не только в его умении пасовать. Он только что взобрался на трибуны, чтобы поговорить с болельщиками и сделать совместные фото".

Поигравший в Премьер-Лиге почти два десятка лет Робби Сэведж делится тактическими секретами Брендана Роджерса, о которых тот поведал ему во время недавнего интервью: "Роджерс говорил о том, что контроль над серединой поля обязателен в наши дни. Его схема 4-2-3-1 временами может становиться 4-2-2-2, и он всегда хочет видеть пять игроков сзади: двух центрбеков, Лукаса, Джеррарда и одного из крайних защитников во время атак. Это дает свободу пяти атакующим игрокам, которые уверены в надежности тех пяти, что остались сзади". Что ж, Роджерс всегда продумывал до мелочей каждый свой шаг.

Гари Линекер подводит итоги матча в свойственном ему стиле: "Только один человек достоин звания "Игрок матча" сегодня. Джонджо Шелви был лучшим игроком в обеих командах".

А завершает сегодняшний выпуск улыбка счастливого человека, кажется, оставившего проблемы со здоровьем позади:

Фабрис Муамба

Материал подготовил Владимир Стишенок




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. vandit 20.09.2013 02:46 # vandit
    А оказывается щесны на фортепиано играет также как и на воротах стоит.

    (ответить)

  2. kagawa013 19.09.2013 15:49 # kagawa013
    Подольски на фоне лучшего напа соверменности

    (ответить)

  3. ushwood 19.09.2013 14:01 # ushwood
    keane16 ты на матч сегодня идешь ?

    (ответить)

  4. guardian95 19.09.2013 13:47 # guardian95
    "725 миллионов фунтов - общая стоимость двух составов в пересчете на сегодняшние цены" - кто-то знает вообще состав?

    (ответить)

  5. guardian95 19.09.2013 13:46 # guardian95
    дитмар считает себя экспертом?

    (ответить)

  6. alex-lampard 19.09.2013 13:36 # alex-lampard
    Лацио-Легия п1 1,62
    Пандурий-Днепр п2 1,98
    Шериф-Анжи х 3,50
    Тоттенхэм-Тромсе п1 1,14

    Почти 9.е6ал я по 8 матчей брать.

    (ответить)

  7. mersisaydka89 19.09.2013 13:30 # mersisaydka89
    Терри в детстве был похож на какого-то белобрысого бурята.

    (ответить)

  8. kolyaws 19.09.2013 13:12 # kolyaws
    джо бартон настоящий мужик??? да истеричка он обычная...задолбали все п..ов защищать, неужели не понятно, что нормальным людям на них просто насра.ь

    (ответить)

  9. wengerrrro 19.09.2013 13:01 # wengerrrro
    кааапкен, скинь мне торрент фаил на фифу по мэйлуууу

    (ответить)

  10. nurba44 19.09.2013 12:42 # nurba44
    е6аа я в ахуe со вчерашнего результата((
    второе поражение подряд. хорошо что это был не решающий матч в группе за выход в плэй-офф, а то было бы п3дц.
    p.s. говорил же, "железных" ставок не бывает)
    за исключением таких очевидных матчей как пута-аякс п1, но в таких случаях есть один огромный минус - это ничтожный кэф.

    (ответить)

  11. maxvel 19.09.2013 12:40 # maxvel
    негры скоро будут главной рассой на земле.

    (ответить)

  12. gringo1990 19.09.2013 12:34 # gringo1990
    Это когда Бонд был пeдиком?

    (ответить)

  13. trident 19.09.2013 12:33 # trident
    lampard78,gringo1990,mirassan,kapken,fiezzo - всего 5 пенсjd на ветке главной новости, запомните этот день, господа

    (ответить)

  14. karandash 19.09.2013 12:27 # karandash
    http://fapl.ru/posts/15719/?c=1#c3147991

    (ответить)

  15. lampard78 19.09.2013 12:23 # lampard78
    Ну это будет такая пародия на Бонда, где главный герой будет идиотом в стиле ролей Лесли Нильсена. Фердинанд будет уверен что всё серьёзно.

    (ответить)

  16. alexrez 19.09.2013 12:23 # alexrez
    Терри в детстве это пздец

    (ответить)

  17. dennis-bergkamp 19.09.2013 12:15 # dennis-bergkamp
    роналдо толстячек :D

    (ответить)

  18. karandash 19.09.2013 12:09 # karandash
    "Муамба живи! мы все слились воедино..."
    или как там было, есть кто помнит?

    (ответить)

  19. alex-lampard 19.09.2013 12:04 # alex-lampard
    http://cs540108.vk.me/c7008/v7008841/7bcf/ajOrs-bj8lA.jpg

    (ответить)

  20. alex-lampard 19.09.2013 12:01 # alex-lampard
    Гари Линекер: «Верните Бенитеса в
    «Челси»
    Бывший нападающий сборной Англии
    Гари Линекер поделился впечатлениями
    от второго игрового дня группового этапа
    Лиги чемпионов.
    «Черт возьми, что творится на
    «Стэмфорд Бридж»! «Челси» проигрывает
    «Базелю». Верните Рафаэля Бенитеса.
    А Месси тем временем оформляет
    очередной хет-трик. Его уже пора
    штрафовать за то, что он делает футбол
    предсказуемым», – написал Линекер в
    своем твиттере.
    Напомним, что «Челси» на своем поле
    уступил «Базелю» со счетом 1:2, а
    «Барселона» разгромила «Аякс» (4:0).

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: