"Челси" сенсационно уступил "Базелю" у себя дома

Виллиан "Челси" преподнес настоящую сенсацию, начав свой путь на групповом этапе Лиги Чемпионов с домашнего поражения от "Базеля" - 1:2.

Главный тренер "синих" Жозе Моуриньо несколько удивил с составом, выпустив с первых минут Марко Ван Гинкела, Виллиана и Самюэля Это'О. Джон Терри с Хуаном Матой оказались на лавке запасных, а Андре Шюррле и Фернандо Торрес вообще не попали в заявку.

На протяжении всего первого тайма "Челси" действовал первым номером, но "Базель" такой расклад вполне устраивал. Гости старались регулярно контратаковать, и особенно хорош в этом был Мохамед Салах, не раз заставивший понервничать Эшли Коула.

Это'О казался отрезанным от команды, поэтому за создание и реализацию моментов пришлось взяться полузащитникам. Больше других старался Эден Азар. Однако счет открыл другой игрок. Перед самым перерывом Фрэнк Лэмпард сделал скрытый пас в штрафную на Оскара, и тот классно пробил низом в дальний от голкипера угол - 1:0.

На 56-й минуте Оскар едва не оформил дубль, пробив с дальней дистанции в перекладину. "Челси" отчаянно искал второй гол, а "Базель" все сильнее прижимался к собственным воротам.

Однако на 71-й минуте случился ответный гол. После нескольких передач возле штрафной мяч оказался внутри площадки у Салаха, которого оборона "синих" прозевала. Египтянин поспешил нанести удар, застав Петра Чеха врасплох - 1:1.

Ничья явно не входила в планы хозяев, и те пошли большими силами вперед. Однако от этого у "Базеля" стали появляться возможности для контратак, и за 10 минут до окончания основного времени Марко Штреллер, сыграв на опережение, конвертировал подачу с углового во второй гол своей команды - 1:2. Уйти от поражения "Челси" уже не смог.

"Базель" создавал проблемы для "Челси" на протяжении всего матча, но особенно тяжело обороне "синих" пришлось во втором тайме. Успех швейцарской команды стал настоящим сюрпризом, и на такой результат Жозе Моуриньо вряд ли рассчитывал.

"Челси" (Англия) - "Базель" (Швейцария) - 1:2 (1:0)

Голы: Оскар 45 - Салах 71, Штреллер 81.

"Челси": Чех, Иванович, Луис, Кэхилл, Коул, Лэмпард (Ба 76), Ван Гинкел (Микел 75), Азар, Оскар, Виллиан (Мата 67), Это'О.

"Базель": Зоммер, Фозер, Шер, Иванов, Сафари, Салах (Джака 88), Диас, Фрай, Штокер (Аети 83), Сьо (Дельгадо 65), Штреллер.

Предупреждения: Ван Гинкел - Диас.

1. dimix 19.09.2013 20:21 # dimix
    Это'о медленно губит атмосферу в челси.

2. manreds 19.09.2013 16:40 # manreds
    ахахахахахах, уууууухухухухуху, Яйца Жозика были изнасилованы жестокими швейцарцами!

7. akadam 19.09.2013 11:30 # akadam
    И на старуху (пенсинерку) бывает проруха.

8. cristean2 19.09.2013 10:27 # cristean2
    Пздец...

9. qwerd 19.09.2013 10:00 # qwerd
    Да что он мату не выпускает?Тупой чтоли?В лиге чемпионов вообще новичков выпускать не рекомендуется

10. tratatata 19.09.2013 09:56 # tratatata
    Швейцарский сыр оказался круче, чем яйца Моуринью

11. arseniy-puhovik 19.09.2013 09:47 # arseniy-puhovik
    Какой смысл было не отпускать к нам Ба, он один хер не играет.

12. alhambra 19.09.2013 09:36 # alhambra
    судя по всему я принял верное решение что посмотрел Наполи - БД. отличный матч, голы шикарны, только из-за Бени буду глорить за Наполи.

п.с. проигрыш Челси - это недоразумение, так сказать минутная слабость.

13. emelya 19.09.2013 09:18 # emelya
    аааааааххахахахаха козлы))

14. abilkha-93 19.09.2013 09:07 # abilkha-93
    И то мы играли с Базелем, когда у них гамал Шердан Шачири, оба Фрайа... вообщем челси на данный момент слаб

15. kingoflondon 19.09.2013 09:00 # kingoflondon