Уолкотт и Рэмси принесли "Арсеналу" десятую кряду выездную победу

Тео Уолкотт "Арсенал" продлил свою победную серию на выезде до двузначного числа, в стартовом матче группового этапа Лиги Чемпионов обыграв "Марсель" - 1:2.

Относительно субботней победы над "Сандерлендом" в составе у "канониров" произошло всего одно изменение. Выздоровевший Пер Мертезакер появился вместо Карла Дженкинсона, что позволило Бакари Санья переместиться из центра обороны на привычный правый фланг.

Уже в самом начале матча Андре-Пьер Жиньяк и Матье Вальбуэна проверили Войцеха Щесны на бдительность - голкипер гостей был в порядке. Вскоре "Арсенал" огрызнулся пятиминуткой активности, но в дальнейшем шла равная игра.

Реальных голевых моментов команды практически не создали, за исключением удара головой Андре Айю рядом со штангой. И у "Арсенала", и "Марселя" хромала атака.

Во втором тайме игра слегка обострилась, но по-прежнему оставалась равной. На 60-й минуте гости едва не пропустили. Мертезакер нечаянно перекинул мяч через собственного голкипера, однако Киран Гиббс не позволил Жиньяку внести снаряд в пустые ворота.

На 64-й минуте "Арсенал" разразился-таки голевой комбинацией. Жереми Морель, пытаясь обезвредить прострел Гиббса с левого фланга, затылком переправил мяч себе за спину, где оказался одинокий Тео Уолкотт. Тео не позволил сфере опуститься на газон и мощным ударом поразил ворота - 0:1.

"Марсель" пошел отыгрываться, но "канонирам" только этого и надо было. На 84-й минуте интрига умерла. Аарон Рэмси оторвался от Алексиса Ромао и, не входя в штрафную, нанес плотный удар низом без шансов для Манданды - 0:2.

Уже в компенсированное время хозяева размочили счет. Рэмси невольно уложил на газон Андре Айю, и брат последнего Джордан реализовал пенальти - 1:2.

"Арсенал" одержал свою десятую кряду победу на выезде с учетом всех турниров и набрал свои первые три очка на групповом этапе Лиги Чемпионов. "Марсель" явно продемонстрировал, что шансов на выход в плей-офф у него немного.

"Марсель" (Франция) - "Арсенал" (Англия) - 1:2 (0:0)

Голы: Джордан Айю 90 (пен) - Уолкотт 65, Рэмси 84.

"Марсель": Манданда, Фанни, Н'Кулу, Мендес, Морель, Ромао, Имбюла (Товен 79), Пайе (Джордан Айю 73), Вальбуэна (Хелифа 90), Андре Айю, Жиньяк.

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Косьелни, Гиббс, Фламини (Миячи 90), Рэмси, Уолкотт (Монреаль 78), Уилшир, Озил, Жиру.

Предупреждения: Н'Кулу - Рэмси.

1. aktan 19.09.2013 15:45 # aktan
    Рэмзи разошелся, не зря Озиль вчера частенько мелькал на левом фланге.

2. gunners1987 19.09.2013 11:13 # gunners1987
    Поздравляю нас с победой парни, а Рэмси просто красавчеггг я верил в него но прошлый сезон был для него не столько удачный но парень вырос и показывает нам свой класс и понимаю что в нем колоссальный потенциал и Венгер заметил в нем это.

3. ars-007 19.09.2013 10:24 # ars-007
    henry218
    как с языка снял, тоже за все английские болею, даже за Тотенхем )))

4. qwerd 19.09.2013 09:58 # qwerd
    Да, венгер все-таки был прав насчет рэмси.Теперь отличная полузащита,хотя опорника все равно нет.Так держать,надо повышать класс английского футбола ,а то уже и немцы обходят.

5. arseniy-puhovik 19.09.2013 09:51 # arseniy-puhovik
    Парни умнички. Рамзес покарал лягушатников.

9. ars-007 19.09.2013 06:57 # ars-007
    не знаю как Вам ребята, а мне Марсель понравился, играли четко и грамотно, молодцы, может чего то и не хватило чуть чуть сыгранности, или еще чего нибудь, но потенциал есть, ну наши молодчики все равно справились!!!

10. arsenal4er 19.09.2013 06:33 # arsenal4er
    его на банку надо если любой из - касорла,окс,артета выздоровят! парень явно не в форме!! не смотря на гол

11. brian-clough 19.09.2013 05:44 # brian-clough
    нормальная игра...феерии исключение, да и Марсель не пацаны...на мой взгляд надо исходить от исходного, а исходным является то, что это ЛЧ...если и есть команды пониже классом, то они готовы выдирать очки у т.н. "фаворитов"...для них любая выигранная игра - победа на всю жизнь...
    в ровной и очень сложной группе все решает группа фактов и аргументов...их Венгер предьявил больше...хотя бы ввиде связки Ремзи-Озил...

12. apkhazava 19.09.2013 02:33 # apkhazava
    Лично мне показались с проблемы с физикой в команде - как бадто после 60 минуты начали подуставать а активные моменты носили характер всплесков... Всегда любил Ремзи а теперь счастлив наблюдать его рост !!! Очень рад за Озила (тренерская хитрость сработала) - уйма грязной работы и разлад в средней линии Марселя !!! Пенал туфтовый, но честно говоря рад - хоть хейтеры-идиоты молчат )))

13. konstanta 19.09.2013 01:47 # konstanta
    Поздравляю АВ!

14. rodjers 19.09.2013 01:40 # rodjers
    Отличная работа Венгер

15. lodi-1 19.09.2013 01:37 # lodi-1
    с победой,переиграл лягушатников Венгер.

16. sports 19.09.2013 01:27 # sports
    Рамси БОГ

17. arsapsih 19.09.2013 01:23 # arsapsih
    С 1го места выйдем

18. arsenal2003 19.09.2013 01:20 # arsenal2003
    Играли тухленько. Победа в стиле челси ди матео - ноль игры максимум результат. Озил слабо отыграл. Уилшир становиться лучше с каждым матчем. Рэмси опять хорош. Гиббс красавец, два ассиста. Пеналя не было, Рэмси сыграл в мяч.

19. chuck--norris 19.09.2013 01:15 # chuck--norris