"Манчестер Сити" забил три гола "Виктории" за 10 минут

Эдин Джеко Забив три гола в течение 10 минут, "Манчестер Сити" оформил крупную победу над "Викторией" в стартовом матче группового этапа Лиги Чемпионов - 3:0.

После месяца отсутствия в основу "горожан" вернулся капитан Венсан Компани. Серхио Агуэро и Эдин Джеко сформировали дуэт нападающих.

Чемпионы Чехии очень достойно смотрелись в начале матча - возможно, даже поинтереснее "Сити". Постепенно "Виктория" немного отступила, но не критично - не на столько, чтобы противник сумел забить гол.

В первом тайме Джеко дважды бил головой с близкого расстояния, а Агуэро угодил в штангу. Хороший удар нанес Яя Туре. Одним словом, моменты у гостей все-таки были, но реализовать их не удалось.

Начался второй тайм, и "горожане" почти сразу же открыли счет. Провалился фланг обороны "Виктории", и Агуэро вышел на ударную позицию по левому краю штрафной. Однако вместо того, чтобы пробить, Серхио сделал отличную передачу на Джеко и не прогадал. Эдин попросту расстрелял голкипера - 0:1.

Прошло еще 5 минут, и "Сити" удвоил свое преимущество. Яя Туре, несмотря на наличие опекуна, нанес прекрасный крученый удар. Мяч по сумасшедшей траектории залетел точно под перекладину - 0:2.

На 58-й минуте счет и вовсе стал разгромным. Агуэро принял мяч в штрафной в неудобной позиции, отклеился от защитника, сместившись чуть подальше от ворот, развернулся и неотразимо пробил - 0:3. В оставшееся время матча гости в основном валяли дурака, хотя шансы забить еще у них были.

После вводного первого тайма "Манчестер Сити" быстро поставил все на свои места. Все-таки "Виктория" не может похвастать такими мастерами и является командой гораздо более низкого уровня, нежели "горожане". Мануэль Пеллегрини стартовал в Лиге Чемпионов с победы, но иного от него и не ждали.

"Виктория" (Чехия) - "Манчестер Сити" (Англия) - 0:3 (0:0)

Голы: Джеко 48, Туре 53, Агуэро 58.

"Виктория": Козачик, Райторал, Гейда (Губник 66), Прохазка, Лимберски, Горжава, Горват, Петржела, Коларж (Дюриш 61), Коваржик, Бакош (Тэцл 84).

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Настасич, Коларов, Навас (Милнер 67), Туре (Гарсия 80), Фернандиньо, Насри, Агуэро, Джеко (Негредо 83).

Предупреждения: Лимберски - Коларов, Фернандиньо.

1. conscience 18.09.2013 12:54 # conscience
    Сити выиграл спокойно..на классе. Уверен,что команда выйдет из группы.

2. daikirai 18.09.2013 10:15 # daikirai
    Проспал второй тайм :(

3. m3x1can 18.09.2013 09:41 # m3x1can
    ЯЯ красавчег такой красивый голешник забил!

9. osetin-15reg 18.09.2013 00:52 # osetin-15reg
    играли два равных клуба,с одинаковым рейтингом,но с разными кошельками.просто одному клубу повезло больше.молодцы,славная победа)

10. red-devil-4ever 18.09.2013 00:50 # red-devil-4ever
    Ну че, надо бы и соседей поздравить, за 10 минут добились успеха. А то хватит уже Англии понижать свой коф в таблице УЕФА)

11. fatboy-slim 18.09.2013 00:50 # fatboy-slim