"Ливерпуль" потерял первые очки в сезоне, но вышел на первое место

Мичу и Мартин Шкртел В заключительном матче 4-го тура "Ливерпуль" сыграл вничью против "Суонси" (2:2), но, даже потеряв свои первые очки в сезоне, вышел в единоличные лидеры Премьер-Лиги.

У "лебедей" произошло два изменения в старте. Леон Бриттон и Натан Дайер появились вместо травмированных Хосе Каньяса и Пабло Эрнандеса.

В стартовый состав "красных" влились новички Мамаду Сако и Виктор Мосес. Андре Визом сменил травмированного Глена Джонсона на правом фланге обороны. Даниэль Старридж, как и ожидалось, залечил свое повреждение в срок.

Матч начался очень весело. Уже на 2-й минуте Джонджо Шелви попытался нанести дальний удар, но вышло неудачно. Однако сам же Шелви подхватил мяч, ворвался в штрафную и со второй попытки - после блока Мартина Шкртела - поразил ворота Симона Миньоле - 0:1.

Однако уже на 4-й минуте Шелви "исправился". Находясь на подступах к собственной штрафной экс-полузащитник "Ливерпуля" отдал неудачный пас назад, который был перехвачен Старриджем. Даниэль в касание отправил мяч в цель - 1:1.

После столь бурного начала игра немного успокоилась. "Суонси" пытался играть в комбинационный футбол, но никакими проблемами "Ливерпулю" это не грозило. Следующего по-настоящему опасного момента пришлось ждать до 25-й минуты, когда Мосес на левом фланге ушел от двух защитников и навесил на линию вратарской. Старридж бил уже в упор, но прямо в Михела Ворма.

На 36-й минуте чаша весов вновь качнулась и вновь при помощи Шелви. Когда "Суонси" выходил со своей половины поля, Джонджо по ошибке сделал передачу на Мосеса, и тот помчался к воротам. В это время Старридж увел защитника на край, позволив Виктору без помех нанести удар почти по центру - 1:2.

Почти сразу же Вильфрид Бони мог восстановить равновесие, но Шкртел не позволил ивуарийцу занести мяч уже в пустые ворота. Первый тайм закончился с преимуществом гостей в счете.

Во втором тайме шла игра на встречных курсах. Ни одна из команд не желала уступать, из-за чего накалялись страсти. И все-таки настойчивость "лебедей" была вознаграждена. На 64-й минуте после верхового заброса в штрафную Шелви совершил великолепную скидку затылком на Мичу, и тот не оставил шансов Миньоле - 2:2.

В дальнейшем хозяева чувствовал себя уверенно, тогда как атаки "красных" практически сошли на нет. "Лебеди" были ближе к победному голу, но гости отстояли ничью.

Обе команды выдали весьма зрелищный матч, полный интриги и страстей. "Ливерпуль" потерял свои первые очки в сезоне, однако даже одного набранного балла хватило, чтобы единолично возглавить турнирную таблицу Премьер-Лиги.

"Суонси" - "Ливерпуль". Отчет о матч

1. rid-white166 17.09.2013 21:38 # rid-white166
    Фаны манков в истерике! Как так мы проиграли, а лебеди сыграли в ничью? Так вот манки слепые слушайте меня! Еслиб не травмы мы и их бы порвали на части как вас!

2. manreds 17.09.2013 16:36 # manreds
    Жаль, валлийцы не додавили колбасников. Но в принципе все потихоньку становится на свои места. А место колбаса -8-е, сразу за главным клубом Ливерпуля - Эвертоном.

3. aktan 17.09.2013 13:52 # aktan
    Миньоле все таки не железный, Суонси не изменяет себе.

4. lampard78 17.09.2013 13:38 # lampard78
    Давно так не смеялся. Матч получился, конечно, зрелищный.. Но Шелви.. Такое ощущение, что он временами забывал за кого играет.)) Гол и три голевых передачи (2 - ливерпулю) - не помню когда я такое видел.))) Весело было.

5. emily-lfc-2005 17.09.2013 12:25 # emily-lfc-2005
    Ливерпуль за последние 16 туров в АПЛ проиграл лишь один раз, а с января этого года набрал очков больше в АПЛ, чем МЮ . Отличная статистика.Плюс первое место в текущей компании.Браво Роджерс!Браво Ливерпуль!

6. abilkha-93 17.09.2013 11:53 # abilkha-93
    его же продали, а так бы он не играл против ливера

7. timofey 17.09.2013 11:29 # timofey
    Суонси вертел колбасню. Реально Видно насколько глубоко опуститься Ливер с первого места и еще долго о нем будут мечтать

8. arsenal2003 17.09.2013 10:13 # arsenal2003
    Ливерпуль на везении и характере пока вытягивает, класса нет. 6 место соответствует их нынешнему уровню.

9. rajabobovich 17.09.2013 09:57 # rajabobovich
    Реально нам везёт, с Виллой нас катали, с скамом нас катали, и вчера Суонси нас катали во втором тайме. Шелви конечно отжог по полной, надо ему играть в атакующей зоне, очень полезен, а назад только до центра поля пускать:) Мамаду Сако не понравился, у него странная манера в критический момент идти в подкат оголяя заднюю зону, ну реально начни ты движение на секунду раньше и будешь мячи отбирать, видимо он пока ещё не встроился в темп игры АПЛ, зато головой шедевриально играет. Мойзес красавчик, но это и так было ясно. Уисдом упырь корявый, за весь матчи ниодного паса в ноги своему, ещё и Роджерс тупарь схему игры команды не поменял, Джонсона заменить не кем, а он всю атаку через эту корягу пускал по старинке. Честно говоря мне не понравилось что Ливерпуль под конец начал забрасывания вперёд делать, такое ощущение что команда уже просто надеется на фарт Старки, отсюда и весь второй тайм Суонси разыгрывали красивые комбинации в центре, катали нас как детей. Конечно без Аггера, Джонсона всё выглядит критично, Лукас не понравился, Стиви тоже. Ждём в следующей игре что из себя покажет Суарез, может что то измениться, реально надо что то делать с правым флангом, там до выздоровления Джонсона теперь заморожено всё. Аспас очень старается, но пока видно из какого г*вна его купили, посмотрим сможет ли он раскрыться. В целом вердикт таков, всё что не фортило в прошлом году возвращается долгом в этом, это хорошо, но на багаже везения в АПЛ не уедешь, надеюсь игра наладится, ибо сейчас Ливерпуль играет не продуктивно.

13. emily-lfc-2005 17.09.2013 09:12 # emily-lfc-2005
    Лидеров не судят.У нас не было Аггера,Джонсона,Суареса.Их возвращение усилит нас сильно.Зимой усилимся и я не вижу причин, что нас может сдвинуть в ближайшее время с первого места.

14. marsen 17.09.2013 08:47 # marsen
    После десяти туров будет более менее ясная картина о претендентах на титул АПЛ, стабильных бомбардирах и возможных неудачниках!
    По поводу матча Суонси-Ливерпуль хочу отметить игру Шелви! У него всё-таки что-то есть, он по-любому зажжет в недалекой перспективе! БР в отношении него ошибся по ходу! ИМХО

15. liverfan11 17.09.2013 08:41 # liverfan11
    В 4-ку должны попасть....ой боюсь Моура уволят в конце сезоне. Хотя связка Азар - Оскар выглядит по-космически.

17. ziyod 17.09.2013 08:39 # ziyod
    Вчера полузащита Ливера вообще спал крепко либо БР захотел играть в тактике автобус.А так 2гола пропускать играя автобус то значат еще им рано играть в таком тактике.Аспас мусорил игру!! Лысый не знал за кого он играет))

18. wilegend 17.09.2013 08:39 # wilegend
    что общего между неймаром, ройсом, бэйлом и озилом?

19. nurba44 17.09.2013 08:34 # nurba44