"Эвертон" обыграл "Челси" за счет гола Нейсмита

Эвертон Гол Стивена Нейсмита в свой 27-й день рождения обеспечил "Эвертону" минимальную победу над "Челси" - первую победу Роберто Мартинеса на тренерском мостике "ирисок" в рамках Премьер-Лиги.

В стартовом составе у "ирисок" дебютировал Гарет Бэрри. Другой новичок Джеймс Маккарти был вынужден довольствоваться местом в запасе. Главный тренер Роберто Мартинес не досчитался травмированных Стивена Пиенаара и Аруны Коне, а также Ромелу Лукаку, который не смог сыграть из-за условий своей аренды.

Рулевой "синих" Жозе Моуриньо бросил в бой полузащитника Хуана Мату и нападающего Самюэля Это'О. Виллиану не нашлось места даже на лавке. Давид Луис сменил Гари Кэхилла в качестве партнера Джона Терри по центру оброны.

Первый опасный в матче момент создали гости. Рамирес из глубины поля навесил в штрафную, и мяч без проблем дошел до Это'О. Однако камерунец неудачно подставил голову и пробил выше.

"Эвертон" ответил на 8-й минуте, когда Стивен Нейсмит с правого фланга навесил точно на голову Никице Елавичу. Хорват нанес точный удар, но не сильный, и Петр Чех без особых проблем забрал мяч.

Постепенно вырисовалось территориальное преимущество хозяев. "Ириски" хоть и лишили противника мяча, но к воротам Петра Чеха приближались крайне редко.

На 29-й минуте грубейшую ошибку возле своих ворот совершил Тим Ховард. Голкипер "Эвертона" буквально подарил мяч Андре Шюррле, тот мгновенно отдал на Это'О, но удар Самюэля был заблокирован бросившимся в подкат Бэрри.

Спустя 6 минут Ховард несколько исправился, отразив опасный удар Рамиреса. "Челси" не только выравнял игру, но и действовал куда острее противника на этом отрезке матча.

Перед самым перерывом гол все-таки случился, и это были хозяева. Леон Осман с правого края навесил в район дальней штанги, где Елавич совершил скидку вдоль ворот на Нейсмита, и тому оставалось лишь кивнуть головой в сторону ворот - 1:0.

В начале второго тайма едва не отличился Шюррле. Андре уже было перекинул голкипера, но мяч опустился со внешней стороны от штанги. Постепенно "Челси" стал наращивать свое преимущество - команда Жозе Моуриньо никак не хотела проигрывать.

В концовке матча "синие" стали рисковать, чем время от времени пытался воспользоваться "Эвертон". Однако в первую очередь "ирискам" нужно было отбиться и сохранить победный счет. Эта задача была выполнена.

Беспроигрышная серия "Челси" была прервана. "Эвертон" взял реванш за поражение от "синих" в прошлом сезоне - свое единственное домашнее за всю прошлую кампанию Премьер-Лиги. Эта победа стала первой для Роберто Мартинеса на тренерском мостике "ирисок".

"Эвертон" - "Челси". Отчет о матче

1. alex-maradona 15.09.2013 09:04 # alex-maradona
    Моуринью аут!

2. lyarz 15.09.2013 09:03 # lyarz
    Кроме матча Ливерпуля, все понравились. Там просто СПГС. При повторном просмотре понял, что и Манчестер говнецо.

3. fc-man-un-1878 15.09.2013 08:55 # fc-man-un-1878
    Эв красава, на классе. пенсососы сосо и все рады ))))

4. melwood-lfc 15.09.2013 08:38 # melwood-lfc
    кин16 с др кароч

5. nurba44 15.09.2013 07:58 # nurba44
    проиграли, ну ниче, все еще впереди. нужно работать над реализацией. не унывать, без поражений не будет побед!
    p.s. 6леа ска обидно за проигрыш, две недели ждал этого матча..

6. extent 15.09.2013 07:23 # extent
    Источники в Мадриде утверждают,что Сами Хедира хочет последовать за Озилом и перейти в Арсенал (Mirror)

7. academie 15.09.2013 07:21 # academie
    Эве красавцы! Глянем следующие матчи пенсов. Если также будут проигрывать можно будет обсирать Моура.

8. wengerrrro 15.09.2013 05:16 # wengerrrro
    пенсы при победе: Моур возьмёт АПЛ, он лучший
    пенсы при проигрыше: всё равно Моур возьмёт АПЛ, он лучший...

9. wengerrrro 15.09.2013 04:59 # wengerrrro
    гуннеров с победой, матч не получилось посмотреть, жаль...
    судя по обзору, сыграли отлично
    Озил, Жиру, Рэмси бох
    Косьелни опять лох
    класс) победа, в КП угадал несколько матчей, в фф 57 очей)
    кто следующий? Марсельеза?
    п.с. чё с Жиру то? а то жёлтый в фф, как и Озил, твари заставили меня поменять его на Турэ((
    а то у нас из напов остался только Акпом) пздц конечно травм

10. bratella 15.09.2013 03:26 # bratella
    кто будет смотреть, как Альварес уничтожит ниггу??

11. but23 15.09.2013 02:31 # but23
    Просто оставлю это здесь , свою мысль и наблюдение.

Со всем уважением к клубу Ливерпуль , его фанаты, местные обитатели так распетушились после 3х побед подряд и повылезали из своих нор и теперь на всех ветках срут другие клубы / игроков , скоро пойдет отрезочек пройобов , посмотрю я на вас)

12. iskander8sg 15.09.2013 01:48 # iskander8sg
    кин и вся сектанская банда, як вам с вопросом, так чистый с.ука пеналь пля?

13. gerrard08 15.09.2013 01:47 # gerrard08
    всётки слишком выёбистые игроки у реала. не хватает Кюйтов и Милнеров

14. redtiger 15.09.2013 01:36 # redtiger
    Да Реал, давайте купите еще суареса купите за 100 лямов. А обороны так и не будет нормальной. После таких матчей понимаешь, почему Лопес в воротах.

15. angrygunner 15.09.2013 01:29 # angrygunner
    Рамоса кастрировать надо за его грубую игру. Он еще блеать бодается постоянно когда что-то идет не так, cука

16. isfan 15.09.2013 01:28 # isfan
    вот так вот

17. arakul 15.09.2013 01:24 # arakul
    2-2, збс))

18. angrygunner 15.09.2013 01:23 # angrygunner
    Парни, подскажите что за фильм. В общем там Адам Сэндлер играет хоккеиста, у которого обнаруживается талант к гольфу.

19. vandersexxx 15.09.2013 01:23 # vandersexxx
    Судмарина сама виновата не ф!иг было столько моментов транжирить,жаль Бэйла заменили интерес пропал=/

20. gerrard08 15.09.2013 01:21 # gerrard08
    такое чувство, что смотришь не реал а мю образца прошлых сезонов)