"Юнайтед" дома обыграл "Кристал Пэлас"

Робин Ван Перси Голы Робина Ван Перси с пенальти и Уэйна Руни со штрафного обеспечили "Манчестер Юнайтед" домашнюю победу над новичком Премьер-Лиги "Кристал Пэлас", который целый тайм действовал вдесятером - 2:0.

Новичок "красных дьяволов" Маруан Феллайни начал игру в запасе. Зато с первых минут появились Фабио Да Сильва, Антонио Валенсия, Андерсон и Уэйн Руни, чья голова была крепко забинтована.

У "орлов" произошло всего одно изменение в составе относительно победы над "Сандерлендом": Адриан Мариаппа вместо Джоэла Уорда.

Матч начался неторопливо, но уже на 3-й минуте Майкл Кэррик ударом из-за пределов штрафной проверил на бдительность голкипера гостей Хулиана Сперони - тот был на чеку.

На 9-й минуте "Юнайтед" претендовал на пенальти. Патрис Эвра пулей влетел в штрафную, где запнулся о Миле Единака. Однако требования французского защитника назначить 11-метровый не были удовлетворены.

Преимущество "дьяволов" было подавляющим - соперник даже не мог выйти со своей половины поля - однако хозяева действовали чересчур медленно, предпочитая подолгу катать мяч. Проникнуть в штрафную Сперони было не так-то просто ввиду частокола ног защитников.

На 19-й минуте возник еще один достойный внимания эпизод. Эшли Янг ворвался в штрафную, но затем совершил бесхитростный нырок и был справедливо наказан арбитром желтой карточкой за симуляцию.

На 36-й минуте у "Юнайтед", наконец, получилась первая быстрая атака. Эвра прошел по левому флангу и прострелил в район ближней штанги, где Робин Ван Перси попытался нанести удар пяткой, стоя спиной к воротам. Мяч прошел чуть мимо.

На 39-й минуте возник самый опасный момент первого тайма. Руни как рукой забросил мяч на подступы штрафной, а там Ван Перси технично принял снаряд на грудь и, не отпуская его на землю, нанес удар, однако перекладина спасла гостей от гола.

Спустя 3 минуты "Кристал Пэлас" огрызнулся. Дуайт Гэйл на удивление легко ушел от Рио Фердинанда, стал резать угол, но его попытка перебросить мяч через Давида Де Хеа не увенчалась успехом - неточно.

Развязка первого тайма наступила на 44-й минуте, когда Янг в силовой манере ворвался в штрафную и упал. Немного подумав, рефери назначил пенальти и показал красную карточку Кагишо Дикгако за фол последней надежды. Ван Перси развел мяч и голкипера по разным углам - 1:0.

Во втором тайме "орлам" было еще тяжелее - дефицит в одного игрока сказывался. "Юнайтед" наседал, и пару раз Янг имел возможность развить преимущество своей команды. А на исходе часа игрового времени на поле вышел-таки Феллайни.

Второй гол откровенно назревал, поскольку гости играли на отбой. "Дьяволам" нужно было удвоить счет, чтобы избавить себя от случайностей, и на 81-й минуте задача была выполнена. Руни ударом со штрафного снял все вопросы о победителе матча - 2:0.

За всю игру "Кристал Пэлас" имел всего один момент - когда не смог перебросить голкипера Дуайт Гэйл. После пенальти и удаления судьба матча была предрешена. "Юнайтед" показал весьма посредственный футбол, вновь не забив с игры - оба гола состоялись после стандартов.

"Манчестер Юнайтед" - "Кристал Пэлас". Отчет о матче

1. arseniy-puhovik 14.09.2013 22:38 # arseniy-puhovik
    Блин, а без пенальти нельзя. Почему нам все время ставят, а вам дают?

5. liverfan11 14.09.2013 19:56 # liverfan11
    ничья Стоука проканало. МС создал ничего абсолютно. Ну что же, казахские Эвертонодрочеры, Стоук будет выше ЭВе. Готовьте рты свои.

12. mcart 14.09.2013 19:53 # mcart
    Результат нравится, в остальном куета какая-то. Играли слабовато, судья ещё подсобил. Ещё и Жиру травму получил, я хз как мы без нашего бомбардира будем.

13. charlie 14.09.2013 19:53 # charlie
    Куйня которую мы сегодня катали намного интереснее игры Сити.

14. chuba-akpom 14.09.2013 19:52 # chuba-akpom