Социальный футбол. Выпуск 17

Патрик Клюйверт и Робин Ван Перси Семьи футболистов Премьер-Лиги, благотворительный матч Стиляна Петрова, советы Дитмара Хаманна Рою Ходжсону и многое другое - в семнадцатом выпуске "Социального футбола".

Как известно, на минувшей неделе не было сыграно ни единого матча в рамках английской Премьер-Лиги, что серьезно сказалось на активности игроков в социальных сетях. Одни защищали цвета национальной сборной, другие, наконец, получили возможность уделить несколько дней своим семьям, а кому-то удалось совместить и то, и другое. Сегодня мы узнаем, чем ознаменовались для выступающих в Премьер-Лиге футболистов прошедшие семь дней.

Начнем, конечно же, с их семей, впервые со старта сезона получивших в полное распоряжение своих знаменитых родственников. Полузащитник "Эвертона" Брайан Овьедо провел время с женой и сыном:

Семья Брайана Овьедо

Его одноклубник Жоэль Роблес навестил родителей:

Семья Жоэля Роблеса

Защитник "Саутгемптона" Деян Ловрен насладился свободным временем в компании дочки:

Деян Ловрен с дочкой

Вингер "Норвича" Натан Редмонд подарил положительные эмоции брату и сестре:

Натан Редмонд с братом и сестрой

Бывший футболист "Болтона" Фабрис Муамба впервые отправил сына в школу:

Сын Фабриса Муамбы

Нападающий "Эвертона" Ромелу Лукаку с удовольствием поиграл со своей крестницей:



Его бывший и, вероятно, будущий партнер Давид Луис признался в вечной любви "идеальной сестре":

Давид Луис с сестрой

Новобранец "Ливерпуля" Луис Альберто вместе со своей девушкой провел пару дней в Испании:

Луис Альберто с девушкой

А нападающий "Тоттенхэма" Роберто Сольдадо понаблюдал за футбольными навыками собственного сына:



Британский телеведущий и давний поклонник лондонского "Арсенала" Пирс Морган вскоре после закрытия трансферного окна обратился к звезде мадридского "Реала": "Криштиану, если ты так несчастлив из-за продажи Озила, мы всегда сможем найти место в команде и для тебя".

Нападающий "Кардиффа" Питер Одемвинге простился с бывшим клубом: "Я с большой гордостью и удовольствием заключу свою футболку "Вест Бромвича" в рамку и повешу среди остальных, но без надписей о том, что все было идеально. Я все еще люблю ВБА".

А немало поигравший в Англии Луи Саа поделился тремя секретами успешной карьеры: "1. Верьте в свой талант. 2. Верьте в упорную работу. 3. Верьте в первые два пункта после поражений и критики".

Спектр занятий футболистов, и без того довольно широкий, во время перерывов на матчи национальных сборных лишь обретает новые краски. Вице-капитан "Ньюкасла" Хонас Гутьеррес занимается рекламой:

Хонас Гутьеррес

Травмированный форвард "Арсенала" Лукас Подольски делает первые шаги в освоении искусства видеомонтажа:



Капитан "Суонси" Эшли Уильямс представляет себя фотокорреспондентом:

Эшли Уильямс

Защитник "Стоука" Брек Ши демонстрирует потрясающие успехи в рисовании:



Раззабивавшийся хавбек "канониров" Аарон Рэмси расслабляется за игрой в настольный теннис:

Аарон Рэмси и Крис Гантер

Крайний защитник "Фулхэма" Саша Ритер пробует себя в боксе:

Саша Ритер

А возвращающийся к полноценным тренировкам в составе "Манчестер Сити" Мика Ричардс исполняет знаменитый танец Даниэля Старриджа. Голос за кадром принадлежит его талантливому одноклубнику Джону Гвидетти:



Разумеется, не могли остаться без внимания и события, происходящие в футбольном мире, как, например, благотворительный матч, организованный Стиляном Петровым, в котором собранной им команде противостояли легенды одного из двух главных клубов в его не так давно оборвавшейся карьере - шотландского "Селтика". "Селтик Парк", принимавший эту встречу, вместил в тот вечер 60 тысяч болельщиков - фантастический показатель для товарищеского поединка.

Саму игру предварял торжественный ужин, который в числе прочих посетили Карлос Куэльяр и Габриэль Агбонлахор:

Габриэль Агбонлахор, Стилян Петров и Карлос Куэльяр

Не нуждающийся в представлениях Кенни Далглиш поделился своими чувствами: "Фантастическая привилегия - быть частью действительно эмоционального дня на "Селтик Парк". Невероятная поддержка от болельщиков для очень храброго человека".

И главный герой вечера, испытав ни с чем не сравнимые эмоции, также поблагодарил своих поклонников за поддержку: "Я пережил то, что никогда не забуду. Любовь и поддержка, которую вы все мне оказывали, навсегда останутся в моем сердце. Спасибо вам за то, что сделали этот день особенным для меня и моей семьи". Стэн заслужил такие проводы, как никто другой, и едва ли найдется человек, готовый с этим поспорить.

Бывший полузащитник "Арсенала" Фредди Юнгберг тем временем не скрывал собственного разочарования от зарождающихся разговоров о возможном введении в Премьер-Лиге лимита на легионеров: "Моя точка зрения такова, что здесь не должно быть никакой дискриминации и что клубы и тренеры должны выбирать игроков исходя из таланта и возможностей, но не из национальности". Вероятно, Фредди не сильно волнуют проблемы английского футбола, которые мы вскоре затронем.

Пока же бросим еще несколько беглых взглядов в сторону жизни футболистов вне официальных матчей. Молодой форвард "Тоттенхэма" Харри Кейн учится пробивать штрафные удары в стиле Роналду:



Нападающий "Манчестер Юнайтед" Робин Ван Перси занимается вместе с легендарным форвардом "оранжевых":

Патрик Клюйверт и Робин Ван Перси

А находящийся без клуба Карлтон Коул выражает открытое несогласие с заявлением "Вест Хэма", отказавшегося возобновить его контракт из-за плохой физической формы:

Карлтон Коул

Наконец, уделим внимание главной теме прошедшей недели: сборной Англии, сыгравшей два матча в рамках квалификации к Чемпионату Мира и в который уже раз не вселившей оптимизм в ряды собственных болельщиков. Разгром молдован на "Уэмбли" сложно считать выдающимся достижением, а вот показанная "тремя львами" игра в Киеве вызвала просто чудовищное количество вопросов, прежде всего, к Рою Ходжсону.

Хотя до начала поединка корреспондент BBC Фил Макналти полагал, что у англичан есть свой джокер: "Рики Ламберт - тайна для Украины. Единственный игрок сборной Англии без фотографии на большом экране - только футболка. Секретное оружие".

Однако оружие, судя по всему, осталось секретным и для самих англичан. Гари Линекер с присущим ему остроумием прокомментировал отнюдь не выдающийся матч: "Мы видим немало игры в одно касание. Касание сборной Англии - касание сборной Украины - касание сборной Англии..."

Обозреватель The Telegraph Генри Уинтер делает акцент на одной из главных проблем английского футбола: "Очевидна необходимость в большем количестве квалифицированных тренеров. Лицензия УЕФА категории "А": Англия - 1161 тренер, Испания - 12720, Германия - 5500. Категория "Pro": Англия - 203, Испания - 2140, Германия - тысяча".

Соглашается с ним и хавбек КПР Джоуи Бартон: "Английский футбол деградирует с 1998 года... Проблема британского футбола в тренерах. Посмотрите на наших тренеров: Ходжсон, Коулмен, Страчан, О'Нил. Серьезно?"

Но наибольшее разочарование от увиденного испытал бывший игрок "Ливерпуля" Дитмар Хаманн. Немец, несмотря на национальность, известен своими переживаниями за английский футбол, и после глубоко разочаровывающей игры в исполнении подопечных Роя Ходжсона он, конечно же, не мог остаться в стороне. Больше всего Дитмара поразило отсутствие на поле одного вполне конкретного футболиста:

"Кэррик - один из немногих игроков топ-класса в составе Англии, и он не принимает участия в игре. Он держит мяч так же хорошо, как любой другой. Англия располагает одним из немногочисленных опорных полузащитников мирового уровня, который тащил на себе половину "Юнайтед" в последние два сезона, и он не играет. Англия застряла в темном времени. Игроки выбираются на основе репутации, а не заслуг. Вы говорите, что Уилшир - игрок мирового уровня, но он не сделал ничего, а Кэррик - жизненно важный компонент "Юнайтед", 5 раз выиграл лигу, однажды Лигу Чемпионов и даже не рассматривается. Английская пресса разрекламировала Уилшира как игрока мирового класса, хотя на деле он талантливый, и не более того. Футбол - командная игра, вы нуждаетесь в игроках, которые дополняют друг друга. Сборная Англии - это не команда. Никакой структуры, никаких жертв ради других. Я указывал на проблемы сборной Англии в своей книге два года назад. Все осталось так же и не изменится в ближайшее время".

И лишь бывший футболист, а ныне радиоведущий Стэн Коллимор призывает не терять веры: "Продолжайте верить, фанаты сборной Англии, продолжайте верить. Испании удалось это, и мы должны верить, что когда-нибудь сможем провести реорганизацию с тем же эффектом".

Впрочем, за всем тем разочарованием, что сопровождает английский футбол в последнее время, на текущей неделе появился и редкий повод для радости. Не побоюсь этого слова, легендарный полузащитник "Челси" и сборной Англии Фрэнк Лэмпард в сотый раз вышел на поле в футболке "трех львов", чем заслужил похвалу и бесчисленные комплименты в свой адрес от десятков, а, быть может, и сотен людей, так или иначе связанных с английским футболом. Так как многие из них дублировали друг друга, наш выпуск завершит лишь одна цитата. Полузащитник "Фулхэма" Стив Сидвелл, проведший один год на "Стэмфорд Бридж", не забыл поздравить бывшего одноклубника: "Выдающееся достижение для наилучшего профессионала, с которым я когда-либо играл, с желанием быть самым лучшим". Что ж, для многих Фрэнк действительно самый лучший, причем уже довольно давно.

Материал подготовил Владимир Стишенок




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. bbex070 13.09.2013 10:25 # bbex070
    рядом с РвП Клюйверт чувачок!!!

    (ответить)

  2. jayspearingagent 13.09.2013 02:39 # jayspearingagent
    я конечно не расист, но горилла в форме Норвича не могла не улыбнуть...хаха

    (ответить)

  3. goooogle 12.09.2013 18:17 # goooogle
    Уверен, половина экспертов фапла не знает, кто рядом с РвП

    (ответить)

  4. prism 12.09.2013 16:51 # prism
    Сын мужика на первой фотке подозрительно похож на сына Агуэро...

    (ответить)

  5. protege 12.09.2013 16:49 # protege
    http://cs7009.vk.me/c540105/v540105199/6ab4/r_rGT9FnG2k.jpg

    Пирло идет причесон))

    (ответить)

  6. protege 12.09.2013 16:41 # protege
    е6аная работа... ДР, а бухать нельзя(

    (ответить)

  7. f345 12.09.2013 16:30 # f345
    Ахаха, фанов ЛФК на сайте больше чем пенсов,ситюганов и петушков вместе взятых)вот что называется великий клуб с историей)

    (ответить)

  8. prism 12.09.2013 16:11 # prism
    Слава богу, что хоть эта новость не про Арсенал, а то он уже конкретно поднадоел.

    (ответить)

  9. extent 12.09.2013 15:46 # extent
    http://www.arsenal.com/news/news-archive/pictures-ozil-s-first-training-session

    фап-фап)

    (ответить)

  10. mirassan 12.09.2013 15:43 # mirassan
    яхуууууууууууууууууу, я переехал в свой родной город Атырау, встречай своего блудного сына аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа как же я рад)))))))))))))))))))))))))

    (ответить)

  11. soulan 12.09.2013 15:16 # soulan
    есть здесь фонады фур и Алонсо? песда вашему герою.

    (ответить)

  12. extent 12.09.2013 15:09 # extent
    http://cs322229.vk.me/v322229363/255f/vI-S5lCfSno.jpg

    deutsch kern)

    (ответить)

  13. outsider 12.09.2013 14:50 # outsider
    Хто мальчику пиджак купил! Хто! :)

    (ответить)

  14. frank-legend 12.09.2013 14:43 # frank-legend
    О! Канта впервые нет)

    (ответить)

  15. gavriil 12.09.2013 14:40 # gavriil
    Бох есть! Кто скажет, что я дебил - сгорит в аду!

    (ответить)

  16. drogba-105 12.09.2013 14:34 # drogba-105
    Ричардс конечно же жесткий атлет

    (ответить)

  17. arakul 12.09.2013 14:22 # arakul
    Чем умнее человек, тем меньше он верит в Бога.
    Впервые за 80 лет ученые из Рочестерского и Северо-Восточного университетов (США) провели анализ научных работ, выяснив связь между интеллектом и религиозностью. Результаты исследования таковы: не зависимо от века, верующие люди получили меньше баллов в тестах на интеллект.
    Под «интеллектом» имеется ввиду «способность планировать и решать задачи, понимать сложные идеи, абстрактно мыслить, быстро учиться и учиться на собственном опыте». Другими словами — логически рассуждать и уметь анализировать. А «уровень религиозности» оценивался по частоте походов в церковь, силе веры в сверхъестественное и соблюдению обрядов.
    В этом ученым помогли архивы и опросы. В частности, были опрошены тысячи людей и проанализированы десятки тысяч документов. Для оценки ума предков и современных людей были изучены школьные аттестаты, по которым выводился средний академический балл, а также результаты вступительных экзаменов в вузы и показатели IQ-тестов.
    В итоге выяснилось, что между атеизмом и уровнем интеллекта действительно существует связь. Не зависимо от века, верующие респонденты получили меньше баллов в тестах на интеллект.
    Отметим, в результаты соцопроса, проведенного компанией Ipsos GmbH, выяснилось, что самый высокий процент верующих — в развивающихся странах. А вот на самой нижней ступени стоит продвинутая Япония - всего 4 %.

    А стоило ли исследование проводить?

    (ответить)

  18. gavriil 12.09.2013 14:20 # gavriil
    Хамман предлагает отправить сборную Англии в топку. Чисто немецкое средство.

    (ответить)

  19. arsenal9494 12.09.2013 14:14 # arsenal9494
    Как приятно что на этом сайте большинство - болельщики Арсенала

    (ответить)

  20. souwer 12.09.2013 14:14 # souwer
    видели Мирный воин?)
    стоит смотреть ?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: