Украина и Англия голов не забили

Стивен Джеррард Добыв ничью в выездном матче против сборной Украины (0:0), англичане сохранили за собой лидерство в отборочной Группе H к Чемпионату Мира 2014.

Как и обещал Рой Ходжсон, он произвел одно изменение в составе своей команды относительно победы над Молдовой (4:0). Вместо дисквалифицированного Данни Уэлбека появился Джеймс Милнер.

Матч начался с неприятного эпизода у ворот Джо Харта, когда нападающий хозяев Роман Зозуля не без помощи голкипера оказался на газоне. Однако на пенальти это не тянуло. Тут же англичане огрызнулись тройкой своих моментов, заставив Андрея Пятова вступить в игру.

Постепенно вырисовалось минимальное преимущество украинцев, которые чуть больше владели мячом и были чуть агрессивнее. Однако англичане были предельно внимательны в обороне, не доводя дело до проверки Харта на прочность.

А ближе к перерыву игра окончательно выравнялась - теперь уже и гости могли похвастать уверенным контролем мячом. Однако забить никому не удалось, да и явных голевых моментов ни одна из команд не имела.

Во втором тайме Украина больше стремилась к победе. Порой у штрафной Харта было напряженно, но моментов по-прежнему не возникало. Игра так и закончилась безголевой ничьей.

Англия сыграла осторожно, и ничья вряд ли огорчит Ходжсона - скорее, результат огорчит хозяев, нежели гостей. "Трем львам" удалось удержать лидерство во главе Группы H, но впереди еще пара тяжелых матчей.

Сборная Украины - сборная Англии - 0:0 (0:0)

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Кучер, Шевчук, Степаненко, Эдмар, Гусев (Безус 68), Ярмоленко (Хомченовский 90), Коноплянка, Зозуля (Селезнев 90).

Англия: Харт, Уолкер, Кэхилл, Ягиелка, Коул, Милнер, Лэмпард, Джеррард, Уилшир (Янг 67), Уолкотт (Клеверли 87), Ламберт.

Предупреждения: Кучер - Уолкер.

1. kagawa013 11.09.2013 18:17 # kagawa013
    Игроков МЮ не хватало. Мне вот интересно, нахрена вообще Ходжсон выпускает Вилшера, если есть Каррик??? загадка

2. aktan 11.09.2013 13:41 # aktan
    Украина должна радоваться, Англичане особо не напрягались.

7. fc-man-un-1878 11.09.2013 08:19 # fc-man-un-1878
    0-0 потому что забивать не кому было, нету Руни и Уэлбека )))))))

8. melwood-lfc 11.09.2013 08:15 # melwood-lfc
    англичане то красаучики
    хохлы вообще ничего навязать толком не могли, пусть радуются одному очку.

14. nnx05 11.09.2013 06:51 # nnx05
    ... ничего плохого в ничьей с Украиной не вижу, смотрел только 2-й тайм, по качеству игры Украина может сыграть в ничью с любой сборной мира и не надо обвинять Англию, что она не задавила Украину- чуть не хватило удачи, скоростных игроков, чтобы убегали в контратаке на свободное пространство...

15. gunnerlove 11.09.2013 06:16 # gunnerlove
    Лимит на легионеров откровенно погубит зрелищность Апл.качество игры сб англия тому явное подтверждение.

16. trent 11.09.2013 01:59 # trent
    только Бавария может вскрывать такие автобусы и то не всегда с первого раза. нам нечего стыдиться, играли на победу, шансы на выход из группы по прежнему есть. радует то, что мы прогрессируем, на фоне англичан наша сборная была более классной командой.

п.с. матч - наглядное пособие чмырям, с пеной у рта утверждающим о "неуровне" игроков из СНГ.

17. trent 11.09.2013 01:51 # trent