Социальный футбол. Выпуск 16

Бенуа Ассу-Экотто и Гарет Бэйл Творчество Винсента Компани и Войцеха Щесны, желание изменить футбол Майкла Оуэна, смена настроения Пирса Моргана и многое другое - в шестнадцатом выпуске "Социального футбола".

Минувшая неделя вместила в себя множество небезынтересных для английского футбола событий: будь то третий тур элитного дивизиона, потеря звезды мировой величины или смена курса одной из главных команд страны. Обо всем этом мы поговорим чуть позже, а начнем, как обычно, с того, чем футболисты живут в перерывах между официальными матчами.

Капитан "Манчестер Сити" Винсент Компани в середине прошедшей недели поделился со всем миром своими подозрениями: "Мика Ричардс крадет чужой гель для душа. Это должно прекратиться!"

Ричардс тут же отверг выдвинутые в его адрес обвинения, что вынудило Компани заняться поисками альтернативных вариантов: "Мика отрицает кражу, так что это выглядит единственным правдоподобным объяснением".



Бывший полузащитник "Арсенала" Робер Пирес отдыхает с женой в Греции:

Робер Пирес с женой

Хавбек "Куинз Парк Рейнджерс" Джо Бартон знакомит дочь с одной из любимых лошадей:

Джо Бартон с дочерью

Вице-капитан "Ньюкасла" Хонас Гутьеррес поздравляет с Днем рождения отца:

Хонас Гутьеррес с отцом

А защитник "Челси" Давид Луис - Сесара Аспиликуэту:

Сесар Аспиликуэта и Давид Луис

Однако футбольному эксперту и комментатору Майклу Оуэну отдыхать не приходится: приступив к новой работе, он все больше задумывается о том, как сделать игру лучше. На сей раз Майкл глубоко уверен в том, что футболу необходимо перенять кое-что у других видов спорта: "Чем раньше футбольные власти одобрят остановку часов во время игры (как в большинстве других видов спорта), тем лучше. Иначе игроки продолжат растягивать время различными способами. К тому же, это добавит больше прозрачности и уменьшит количество вещей, о которых должны думать судьи. Матчи, вероятно, будут продолжаться немного дольше, но вскоре и это пойдет на убыль, как только игроки поймут, что они не могут "убивать" время. Конечно, о добавленном времени не будет идти речи, так как часы будут останавливаться во время замен и прочих заминок. Не представляю, чтобы тренеры оказались в выигрышном положении, ведь их тактические замены на последних минутах матча, производимые с целью выиграть время, больше не будут работать". Стоит признать, что Майкл занял весьма противоречивую позицию, у которой, вне всяких сомнений, найдется немало противников.

Полузащитник "Ливерпуля" Лукас Лейва делится собственным счастьем: "Шесть лет назад моя мечта стала реальностью. Несмотря на все подъемы и падения, я действительно горжусь шестью годами, проведенными здесь".

На прошлой неделе, как известно, семь английских клубов узнали своих соперников по групповым турнирам двух престижнейших европейских турниров, что, разумеется, не могло не вызвать живой интерес на островах. Вот так, например, наблюдал за ходом жеребьевки защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд:

Рио Фердинанд

А бывший партнер Рио Эдвин Ван дер Сар присутствовал на церемонии в Монако в своей новой роли маркетингового директора амстердамского "Аякса" в окружении легендарных личностей:

Эдвин Ван дер Сар, Йохан Кройф, Марк Овермарс и Майкл Кинсберген

Вспоминая ход самой церемонии, нельзя не заострить внимание на том, как сложно давалось открытие шариков всем приглашенным гостям: справиться с теми безо всяких видимых усилий могли лишь работники УЕФА, а вот бывшим футболистам, приглашенным для проведения жеребьевки, пришлось изрядно помучиться. Гари Линекер был уверен в тот вечер лишь в одном человеке: "У меня нет сомнений, что Майкл Оуэн откроет эти проклятые шары, но он может травмироваться в процессе". И, сам будучи ведущим, не смог не отметить чувство юмора своих коллег, безусловно, с изрядной долей сарказма: "Шутки на этом шоу электризующие!"

Ведущий журналист The Telegraph Генри Уинтер поделился некоторыми любопытными подробностями о Лиге Чемпионов: "Вступительный взнос - 200 евро с клуба, любые матчи, за исключением финала, могут проводиться на искусственном газоне, а победитель получает 40 золотых медалей".

Все это, стоит полагать, не особо интересовало знаменитого поклонника лондонского "Арсенала" Пирса Моргана, воспринявшего результаты жеребьевки с привычным скепсисом: "Отличные новости, касающиеся "группы смерти" "Арсенала" в Лиге Чемпионов: мы, вероятно, финишируем четвертыми, что означает завоевание трофея". Тогда он еще и не догадывался, какой сюрприз приготовит Арсен Венгер спустя несколько дней.

Тем вечером футбольная общественность узнала не только восемь заветных квартетов, но и имя лучшего игрока прошедшего сезона. Голкипер "Стоука" Асмир Бегович предвосхищал оглашение победителя: "Если Франк Рибери не получит награду лучшего игрока года сегодня, что-то действительно не так". К счастью, результат устроил боснийца как, думается, и многих других.

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы была датирована следующим днем, и за ней, в частности, пристально следил вратарь "Суонси" Герхард Треммель. Немец очень не хотел получить в соперники клуб из России еще на стадии плей-офф квалификации, не изменилась его позиция и сейчас. Каково же было его разочарование, когда одним из противников "лебедей" стала краснодарская "Кубань". "Россия. ОМГ. Какой длинный путь", - только и смог написать Треммель, вскоре, впрочем, добавив: "Краснодар - это юг России. Похоже, что там более средиземноморская погода".

Еще одно важнейшее для европейского футбола событие состоялось поздним вечером пятницы: в битве за Суперкубок Европы сошлись действующие обладатели Лиги Чемпионов и Лиги Европы: мюнхенская "Бавария" и лондонский "Челси". Разумеется, столь громкий поединок также заслуживает нашего внимания.

Генри Уинтер предлагает повнимательнее присмотреться к дебютному в том матче голу Фернандо Торреса: "Иванович бросает, Торрес контролирует, Азар вырывается, Шюррле выполняет кросс, Торрес замыкает - 80 метров за 13 секунд".

А Майкл Оуэн вступил в оживленные дискуссии с болельщиками лишь ближе к концовке матча, и причиной тому послужили разногласия при определении лучшего голкипера в мире. "Я ставлю на Мюнхен, если дело дойдет до пенальти, так как Нойер - лучший вратарь в мире", - написал Оуэн и вызвал тем самым очередную бурю несогласия со своим мнением.

"Касильяс намного лучше", - гласил один из ответов, на что Оуэн авторитетно заявил: "Позвольте, я сыграл около сорока игр рядом с ним - он не лучше". После чего Майкл категорично отверг еще две из предложенных кандидатур: "Буффон был лучшим, Де Хеа будет лучшим, Нойер - лучший". Что ж, у каждого есть свое мнение на этот счет, но не стоит забывать и о парне в шлеме, не привыкшем много говорить, но привыкшем доказывать все своей игрой.

В преддверии заключительных дней трансферного окна все больше внимания ожидаемо уделялось связанным с этим вопросам. Пирс Морган, не переставая вымаливать новые приобретения, боялся потерять того, кто есть в команде сейчас: "Очень взволнован относительно Рэмси: если он продолжит играть так же хорошо, Газидис постарается продать его до закрытия трансферного окна".

Гари Линекер в привычно-ироничном стиле объявлял о новом рекорде соседей "канониров": "Тоттенхэм" не подписывает игроков уже на протяжении двух часов нынешним летом - новый клубный рекорд!"

А корреспондент BBC Фил Макналти всерьез восхищается работой, проделанной на севере Лондона: "Тоттенхэм" показывает мастер-класс в том, как продать своего лучшего игрока и при этом вселить оптимизм в своих болельщиков".

Прежде чем обратиться к матчам прошедшего уик-энда, давайте посмотрим на то, как голкипер "Вест Бромвича" Бен Фостер выглядит после операции:

Бен Фостер

Защитник "Стоука" Джефф Кэмерон и вратарь "Эвертона" Тим Ховард отправляются в Америку защищать цвета национальной сборной:

Тим Ховард и Джефф Кэмерон

Новобранец "Кардиффа" Питер Одемвинге от переизбытка свободного времени в бытность футболистом "Вест Бромвича" коротает дни за игрой в теннис:

Питер Одемвинге

А защитник "шпор", отданный в аренду КПР, Бенуа Ассу-Экотто выбирает обувь:

Бенуа Ассу-Экотто

Равно как и плеймейкер "Челси" Хуан Мата:

Бутсы Хуана Маты

Говоря же о поединках урезанного ввиду пятничного выступления "Челси" третьего тура, в первую очередь стоит сказать о низкой результативности и зрелищности английской Премьер-Лиги вообще и субботних матчей в частности. Основной упор мы сделаем на встречи воскресные, которые заслуживали внимания априори благодаря своим громким вывескам, но прежде узнаем причину неудачного старта "Эвертона" по версии Даррона Гибсона. Один из поклонников спросил у него, что происходит с клубом и почему все три встречи "ириски" завершили вничью, на что Гибсон ответил: "Я не играю!" Едва ли причина кроется именно в этом, Даррон, едва ли...

Субботний вечер, помимо всего прочего, - это время для призванных подвести итоги дня и проанализировать каждую из состоявшихся встреч футбольных передач, в которых самое непосредственное участие принимают немало бывших футболистов. Так было и на сей раз: Стилян Петров и Робби Фаулер оказались на Sky:

Крис Камара, Бен Шепард, Стилян Петров и Робби Фаулер

А Майкл Оуэн и Робби Сэведж - на BBC. Пирс Морган внимательно следил за словами Майкла и вновь не удержался от комментариев: "Говоря: "Я играл с Бербатовым три года", Оуэн имеет в виду тренировки, да?"

Наконец, обратимся к центральным матчам тура. Первыми в воскресенье в очном противостоянии сошлись "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед". Британский телеведущий и здесь не отказал себе в удовольствии прокомментировать сперва стычку Стивена Джеррарда и Робина Ван Перси: "Я бы не смог сказать лучше, мистер Джеррард", а затем высказать свое удовлетворение от демонстрируемой гостями игры: "Я отчаянно наслаждаюсь новой эрой в "Юнайтед".

Сказал пару слов и, как правило, молчаливый Дэвид Джеймс, поигравший в своей карьере за восемь английских клубов, одним из которых являлся как раз "Ливерпуль": "Миньоле нужно еще лишь 320 "сухих" матчей, чтобы сравняться с Рэем Клеменсом".

Неутешительный исход матча и, что более важно, невнятная игра на протяжении всех 90 минут вынудили обратиться к Дэвиду Мойесу даже известного болельщика "Юнайтед" Усейна Болта, заявившего, что команда "нуждается в креативном полузащитнике, способном играть в пас и создавать моменты":



Вы не поверите, но даже на это заявление Болта ответил своим неугомонный Пирс Морган. "К сожалению, он переходит к нам. Удачного дня", - заявил Пирс утром следующего дня, когда плохо скрываемые слухи о предметном интересе Венгера к Озилу стали уж совсем очевидны.

Вторая из центральных встреч, проходившая на севере Лондона, также резонно привлекла внимание многих футболистов. Ассу-Экотто наблюдал за ходом поединка и переживал за своих одноклубников, находясь в одиночестве во Франции:

Бенуа Ассу-Экотто

А форвард другой лондонской команды Демба Ба наслаждался игрой вместе со своими друзьями:

Демба Ба с друзьями

Несмотря на безумную активность "шпор" на трансферном рынке, победителем в очередной раз вышел "Арсенал", что позволило Гари Линекеру отдельно отметить наставника "канониров": "Быть может, он не принимает участие в денежной гонке, но тактически у Арсена Венгера немного равных".

А голкиперу "Арсенала" Войцеху Щесны - поиздеваться над поверженным соперником и исполнить на фортепиано знаменитую в кругах фанатов "канониров" песню "Мы выиграли лигу на "Уайт Харт Лейн". На самом деле, "Арсенал" сделал это целых два раза, последний из которых датирован легендарным 2004-м годом:



Конечно же, данный выпуск не мог обойтись без серии цитат, посвященной заключительному дню трансферного окна, хотя о самом громком переходе этого лета было объявлено накануне вечером: Гарет Бэйл, наконец, официально стал игроком мадридского "Реала". Майкл Оуэн считает сделку идеальной для всех заинтересованных сторон: "Шпоры" заработали целое состояние, Мадрид получил футболиста мирового класса, а Бэйл - возможность заниматься любимым делом на самом высоком уровне из всех возможных".

А неунывающий Ассу-Экотто вместо совершенно не интересующего его анализа свершившегося трансфера просто пожелал удачи Бэйлу, показав, вероятно, заранее приготовленную для этого случая фотографию:

Бенуа Ассу-Экотто и Гарет Бэйл

Впрочем, вскоре и сам Бенуа покинул стан "шпор", перебравшись в КПР, и сразу после заключения арендного соглашения пообещал "следить за "Тоттенхэмом" одним глазом".

Бывший защитник "Манчестер Юнайтед" Гари Невилл раскрывает суть заключительного дня трансферного окна в четырех репликах:

"Тренер: "Доктор, у него есть пульс?"
Доктор: "Да, босс".
Тренер владельцу: "Он здоров".
"Владелец агенту: "Берем".

Нападающий "Арсенала" Лукас Подольски с нескрываемым удовольствием приветствует новоиспеченного одноклубника:

Месут Озил и Лукас Подольски

Другой "канонир" Джек Уилшир, обращаясь к Лукасу, комментирует пополнение команды: "Еще один немец. Надеюсь, хотя бы не такой сумасшедший, как ты!"

Гари Линекер - переход Маруана Феллайни в "Манчестер Юнайтед": "Феллайни даст "Юнайтед" то, чего у них нет сейчас. И это не дополнительные волосы для Руни и Гиггза, а физическая мощь в середине поля".

Винсент Компани - трансферную кампанию "тоффис": "Эвертон" совершил два блестящих приобретения в лице Бэрри и Лукаку. Умный ход. Возможно, лучшие сделки этого трансферного окна. Озил - изумительная покупка, но я хочу сказать, что "Эвертон" получил два выдающихся игрока бесплатно, и это то, что я называю отличным ведением дел".

И предупреждает соотечественника: "Поздравляю, Маруан! Итак, теперь мы будем соседями. Будь осторожен: я могу быть довольно шумным".

А Бен Фостер - поведение болельщиков, привычно собирающихся за спиной репортеров в последний день трансферного окна и вытворяющих совершенно неведомые вещи: "Я обещаю, что если увижу своего сына, танцующим позади репортера, подобно этим детям, я ударю его ногой". Стоит сказать, что это высказывание Фостера безумно понравилось британской общественности, а свое согласие с Беном выразили более двадцати тысяч человек.

И как же без внезапно обретшего счастье Пирса Моргана? Приход в команду Месута Озила изменил не только его настроение, но и градус его высказываний:

"Бэйл ушел, Озил на подходе, "Юнайтед" разрушает сам себя. Счастливые дни вернулись!"

"Конечно, нам нужно больше, чем Озил, но сейчас не время быть неблагодарным. Венгер выслушал, изменился, выбросил все свои "правила" и крупно потратился".

Вслед за этой репликой Пирс признался, что готов вернуть давнюю фотографию на важное место в его собственном доме:

"Ждет недалеко от каминной полки... Я не изменил свое мнение, Венгер изменил свое! Если бы он купил еще и Суареса, он бы вернулся на каминную полку".

Арсен Венгер и Пирс Морган

А завершают сегодняшний выпуск слова 21-летнего Эммануэля Фримпонга: "Где мама, когда мне нужно немного еды? Я должен научиться готовить". Да, Эммануэль, пора бы.

Материал подготовил Владимир Стишенóк




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. keane16 05.09.2013 18:22 # keane16
    Военно-воздушные силы США настойчиво рекомендовали своим представителям отказаться от употребления греческого черничного йогурта. Йогурт с именно этим вкусом попал в черный список, так как в нем обнаружили семена конопли, содержащие следовые количества тетрагидроканнабинола, психоактивного ингредиента, который входит в состав марихуаны.

    пора бы заняться импортом этого йогурта.

    (ответить)

  2. best-in-the-best 05.09.2013 18:20 # best-in-the-best
    http://radikale.ru/data/upload/69fda/49112/af00197388.jpg

    может видели, но все равно прикалывает.

    (ответить)

  3. gavriil 05.09.2013 18:15 # gavriil
    "Отличные новости, касающиеся "группы смерти" "Арсенала" в Лиге Чемпионов: мы, вероятно, финишируем четвертыми, что означает завоевание трофея" - эта же, блеать, бомба!

    (ответить)

  4. best-in-the-best 05.09.2013 18:12 # best-in-the-best
    где все, уроки небось делают?

    (ответить)

  5. gavriil 05.09.2013 18:10 # gavriil
    Бартон знакомит дочь с Кэрролом.

    (ответить)

  6. firmino9 05.09.2013 18:10 # firmino9
    МИХА, тебя постоянно пинать надо, поменяй голосование!!!

    (ответить)

  7. best-in-the-best 05.09.2013 17:51 # best-in-the-best
    http://radikale.ru/data/upload/0fccf/6895e/0d7fdce7fa.jpg

    так вот оно че, актан сметана у нас.

    (ответить)

  8. isfan 05.09.2013 17:49 # isfan
    http://www.youtube.com/watch?v=R59s1LjwlOU
    Вот такое он за несколько матчей сумел сотворить, а вы мне ещё тут про Озила какого-то...

    (ответить)

  9. dagudda 05.09.2013 17:44 # dagudda
    И как же без внезапно обретшего счастье Пирса Моргана? Приход в команду Месута Озила изменил не только его настроение, но и градус его высказываний:

    "Бэйл ушел, Озил на подходе, "Юнайтед" разрушает сам себя. Счастливые дни вернулись!"

    хм))))

    (ответить)

  10. homer-simpson 05.09.2013 17:36 # homer-simpson
    пи*зда вам всем Торрес в этом году положет 30 круглых в апл!!!!

    (ответить)

  11. katy-perry 05.09.2013 17:26 # katy-perry
    Парни, а ливерфан11 про "дом 2" ничего не говорил?

    (ответить)

  12. drogba-105 05.09.2013 17:25 # drogba-105
    Месут, такой месут ))
    http://vk.com/doc220846930_217144844?hash=6efb4e2ccb424a3cad&dl=3f9faa06de2bfbe7dd&wnd=1

    (ответить)

  13. homer-simpson 05.09.2013 17:15 # homer-simpson
    можете сохранить эту запись Челси будет чемпионом и еще с отрывом где то 6-9 очков

    (ответить)

  14. flo 05.09.2013 17:07 # flo
    http://www.micahrichards.com/images/14.jpg

    (ответить)

  15. homer-simpson 05.09.2013 17:01 # homer-simpson
    Челси чемпик это так к слову

    (ответить)

  16. melwood-lfc 05.09.2013 16:48 # melwood-lfc
    http://www.easports.com/fifa/news-updates-gameplay/article/fifa-14-top-50?utm_campaign=fifa14-social-na-eas-fb-social-na-eas-fb-top50&utm_source=fb&utm_medium=social&sourceid=fifa14-social-na-eas-fb-social-na-eas-fb-top50

    хз каким боком Видику 87
    и Косорле с Навасом столько

    (ответить)

  17. beckhammilan 05.09.2013 16:38 # beckhammilan
    Винсент Компани - трансферную кампанию "тоффис": "Эвертон" совершил два блестящих приобретения в лице Бэрри и Лукаку. Умный ход. Возможно, лучшие сделки этого трансферного окна. Озил - изумительная покупка, но я хочу сказать, что "Эвертон" получил два выдающихся игрока бесплатно, и это то, что я называю отличным ведением дел".

    один просто хороший и возрастной, а второй просто способный и перспективный. сравнение глупое. Компани чушь говорит.

    (ответить)

  18. emily-lfc-2005 05.09.2013 16:35 # emily-lfc-2005
    Админы!Уберите из сайта фашистские аватарки.

    (ответить)

  19. dayver 05.09.2013 16:33 # dayver
    http://www.sports.ru/images/9374_40.1378369270.77422.jpg

    МЮ :D

    (ответить)

  20. emily-lfc-2005 05.09.2013 16:32 # emily-lfc-2005
    Озил-это хорошо.А как покерятам быть с наконечником?Его ведь у них нет.Так что рано покерным победу в АПЛ праздновать.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: