"Арсенал" сильнее в дерби северного Лондона

Оливье Жиру "Арсенал" отпраздновал минимальную победу в дерби северного Лондона над "Тоттенхэм" благодаря голу Оливье Жиру.

В стартовый состав "канониров" после дисквалификации вернулся защитник Лоран Косьелни, он заменил простудившегося Бакари Санья. Санья в свою очередь переместился в запас, где ему составил компанию Матье Фламини. Аарон Рэмси и Джек Уилшир вышли с первых минут, несмотря на небольшие ушибы.

"Шпоры" вышли играть тем же составом, что и на победный матч прошлого тура против "Суонси" (1:0). Новичок Эрик Ламела занял место на скамейке запасных.

Первый опасный момент возник уже на 3-й минуте, когда Санти Касорла нанес хороший со штрафного, но голкипер "Тоттенхэма" Уго Льорис сыграл четко. Спустя три минуты испанский плеймейкер "Арсенала" исполнил еще один штрафной, хитро пробив низом - немного мимо.

"Шпоры" огрызнулись голевым моментом лишь на 13-й минуте, когда Андрос Таунсенд пасом с правого фланга вывел на убойную позицию Роберто Сольдадо, но удар последнего на себя мужественно принял Пер Мертезакер.

Сложилось впечатление, что "Тоттенхэм" наладил контроль над мячом и перехватил инициативу, однако на 23-й минуте "Арсенал" открыл счет. Хозяева "Эмирэйтс" на удивление легко преодолели середину поля, и Тео Уолкотт с правого края штрафной прострелил на линию вратарской, куда, опередив Майкла Доусона, ворвался Оливье Жиру - 1:0.

Гол придал "канонирам" уверенности, и они вполне могли увеличить счет. Однако удар Уолкотта с острого угла был отражен Льорисом, а Рэмси из выгодной позиции пробил сильно выше.

На 33-й минуте Льорису даже пришлось покинуть собственную штрафную площадь, чтобы прервать выход один на один Уолкотта. Постепенно "шпоры" пришли в себя - у них был избыток физической мощи, но не хватало мысли.

В концовке тайма Арсену Венгеру пришлось вынужденно заменить Уилшира, вместо которого появился Фламини.

После перерыва "шпоры" изо всех сил старались уйти от поражения, но действовали немного авантюрно. Несколько раз Льорис просто выручал свою команду. У ворот же Войцеха Щесны моментов было очень немного.

Усилий "шпор" так и не хватило, чтобы забить ответный гол. "Арсенал" показал себя настоящей командой, сыгранным коллективом с отлаженными связями - всего это обновленному "Тоттенхэму" пока не хватает. Теперь у соседей равное количество очков - по шесть.

"Арсенал" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. fapfap 02.09.2013 09:10 # fapfap
    Одно ясно ! У тотнхэм еще все впереди !

2. idel 02.09.2013 02:30 # idel
    Предсказуемо, но вся борьба за 4ку между этими клубами еще впереди

3. alewka 02.09.2013 02:08 # alewka
    Всех з победой.... Арсенал сильнее Шпор и это доказал))))

4. aktan 02.09.2013 01:46 # aktan
    У шпор будто не хватала звена в центре, между опоркой и форвардом.

5. sickgrey 02.09.2013 01:36 # sickgrey
    Жиру прибавил, стабилен пока. Арсенал с победой, она укрепит уверенность

6. arkaras 02.09.2013 01:22 # arkaras
    Жиру бешаный... не узнаю его, прибавил)))

7. ugunner4 01.09.2013 22:48 # ugunner4
    С победой всех! Не смотря на всего один гол, игра смотрелась. Ттх играл скудно, а последние 5 минут надрыва ничего не показывают. Наши атаки были в сто раз острее, и только Льорис сегодня из всех петухов сыграл достойно. Заслуженные 3 очка. 0>110

8. lionheart 01.09.2013 22:39 # lionheart
    Поздравляю Пуль и Арсенал, но вот такое наблюдение: три прекрасных (по афише) матча между МЮ-Челси, Ливерпуль - МЮ и Арсенал - ТТХ получились на удивление не зрелищны, скунчы и с малым количеством забитых мячей. В Англию вселился дух Италии? Кстати, в той же Италии голы сыпятся как из рога изобилия. Это не может не огорчать

11. dookie 01.09.2013 22:27 # dookie
    арсенал конечно выйграл, но у тоттенхэма и времени толком не было чтобы игроков новых разыграть. 1-0 ничего не решает в этой схватке, а так 3 очка в копилку арсена физрука

12. toledo 01.09.2013 22:26 # toledo
    Нападающий все-таки позарез нужен, сегодня во время каждой контратаки Арсенала на месте Жиру сначала представлял Анри, а потом Суареса, и как-то печально все это было.

13. red-devil-4ever 01.09.2013 22:23 # red-devil-4ever

во Миха, русская версия

14. fort-boyard 01.09.2013 22:23 # fort-boyard
    "Призрачный патруль" немного с юмором и однобоко, но 90 минут окупились. Голливуд жив, но через раз

15. gavriil 01.09.2013 22:23 # gavriil
    Не, бля, детки! Тренер: Роджерс, Игрок: Старридж. Года!

16. alexomck 01.09.2013 22:22 # alexomck
    унылый отскок середняка, болеют же за них еще...

17. ars12 01.09.2013 22:21 # ars12
    поздравляю всех канониров с победой!!!!щесны отстоял здорово,вратарь он хороший,на выходах только слабый,а так скоро будет лучшим в апл 100%!!!жиру не перестаёт радовать в каждом матче забивает!!!тьфу тьфу чтоб не сглазить!!!!

18. red-devil-4ever 01.09.2013 22:21 # red-devil-4ever