"Ливерпуль" обыграл "Юнайтед" благодаря очередному голу Старриджа

Даниэль Старридж Нападающий "Ливерпуля" Даниэль Старридж отметил свое 24-летие победным голом в ворота "Манчестер Юнайтед" - 1:0. Мерсисайдцы продлевают свою 100-процентную серию, и это их лучший старт сезона за 19 последних лет.

Относительно минимальной победы над "Астон Виллой" в прошлом туре у мерсисайдцев произошло всего одно изменение в составе. Вместо травмированного Коло Туре появился выздоровевший Мартин Шкртел.

В заявке "красных дьяволов" не оказалось нападающего Уэйна Руни, который накануне повредил голову во время тренировки. Его и Антонио Валенсию заменили Эшли Янг и Райан Гиггз.

Уже на 3-й минуте матча Янг грубо потерял матч возле своей штрафной, и спустя несколько секунд на ударной позиции оказался Даниэль Старридж. Рио Фердинанд заблокировал удар нападающего хозяев, но был назначен угловой. Стивен Джеррард подал стандарт, а Даниэль Аггер, опередив всего того же Фердинанда, пробил головой. Мяч и так летел в ворота, но Старридж своим затылком сделал гол неизбежным - 1:0.

"Юнайтед" перешел в наступление, но довести свои атаки до логического завершения никак не мог. "Ливерпуль" в свою очередь выдержал натиск противника, а к середине тайма наладил контроль над мячом. Игра у гостей явно не шла, и свое разочарование этим фактом они выражали многочисленными фолами.

Во втором тайме гости старались изо всех сил соорудить ответный гол, и хотя "Ливерпуль" уже не претендовал на игру первым номером, но был предельно надежен при обороне собственных ворот.

В концовке матча хозяева стали играть просто на отбой, но свою победу они удержали. Кроме опасного дальнего удара Нани и неточного выстрела с острого угла от Ван Перси "дьяволы" ничего не создали.

"Ливерпуль" одержал свою третью кряду победу в новом сезоне Премьер-Лиге, опять со счетом 1:0, опять благодаря голу Даниэля Старриджа. Таким образом, "красные" выбились в фавориты, а "Манчестер Юнайтед" предстоит поразмыслить над усилением состава - благо, немного времени на это еще остается.

"Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. fapfap 02.09.2013 09:07 # fapfap
    С победой скаузеры ! Продолжайте так же ! Скучаем по вам в лиге чемпионов !

2. luckyfoot1968 02.09.2013 06:37 # luckyfoot1968
    Я бы пожелал стабильности Ливерпулю и поменьше травм. Вполне могут войти в четверку!

3. kuznetsov2009 02.09.2013 06:03 # kuznetsov2009
    Да Ливерпуль только пока в лидерах!!Остальные команды еще не начали разганятся)))

4. aktan 02.09.2013 01:45 # aktan
    МЮ конечно наиграл на ничью, но Миньоле выше этого.

5. huskar8888 02.09.2013 00:54 # huskar8888
    Фердинанд сказал что не считает Ливерпуль конкурентом и с этот момент обосрался- передаёт Sky Sports

6. letonred 01.09.2013 23:45 # letonred
    ждем матча на ОТ в КЛ.

7. emily-lfc-2005 01.09.2013 23:33 # emily-lfc-2005
    Великий Ливерпуль возрождается , а МЮ наверно к новому году поросит САФа вернуться .

12. rid-white166 01.09.2013 22:29 # rid-white166
    Где же обиженный в задний проход фанатами Ливерпуля kojan? Почему он молчит? Или его руки и рот заняты членами фанов Ливерпуля?! Всех болел Великого Ливерпуля с победой над одним из самых неанвистных противников, над манками!

13. vobla1312 01.09.2013 22:22 # vobla1312
    ван перси вырубил чисто, хуйту исполнял

14. emily-lfc-2005 01.09.2013 21:59 # emily-lfc-2005
    Памяти Великого Шенкли посвящается эта победа!

15. winnie-da-pooh 01.09.2013 21:45 # winnie-da-pooh
    Ливерпуль чемпион.

16. offside 01.09.2013 21:34 # offside
    Кстати, определенным поклонникам Ноц Коунти превед, которые трещали, что помогли МЮ, заставив травмироваться трех игроков Пуля в КЛ.

17. offside 01.09.2013 21:32 # offside
    Красные, с победой!
    отличный матч двух команд, которым есть что друг другу показывать и доказывать, особенно на старте нового сезона, хотя сторонним болельщикам, предположу, интересного было не так много.
    Опять подсаживаемся во втором тайме, хорошо, что самую концовку провели уверенно, с Виллой под занавес мы тряслись за результат, а тут было поспокойнее.

МЮ какими-то беззубыми были без Руни, и тезис о том, что ван Перси не всегда полезен в больших матчах, имеет почву под собой.

18. shearer1 01.09.2013 21:01 # shearer1