"Манчестер Сити" с трудом обыграл "Халл"

Альваро Негредо "Манчестер Сити" с большим скрипом одержал победу в домашних стенах над новичком Премьер-Лиги "Халлом" - 2:0.

В центр обороны "горожан" вернулся выздоровевший Матия Настасич, вытеснив в запас Хави Гарсию. Александр Коларов сменил Гаэля Клиши на позиции левого защитника. Джо Харт сохранил место в воротах.

У "тигров" произошло всего одно изменение относительно победы над "Норвичем" в прошлом туре. Вместо дисквалифицированного Янника Сагбо вышел Данни Грэм.

"Халл" ничуть не стушевался в начале матча, и уже на 7-й минуте Соне Алуко, воспользовавшись медлительностью Джолеона Лескотта, вышел один на один с Хартом, но послал мяч мимо. Тут же хозяева ответили ударом головой Коларова, однако Аллан Макгрегор был на чеку.

На 11-й минуте для "Сити" прозвучал еще один тревожный звоночек. После прострела с левого фланга Грэм переправил-таки мяч в ворота Харта, но гол не был засчитан из-за офсайда у Данни.

Вскоре Макгрегор совершил еще один сейв, на что гости огрызнулись опаснейшим ударом Роберта Корена рядом со штангой. "Халл" и дальше смотрелся очень достойно, а "горожане" были на удивление беззубы в атаке.

Нет ничего удивительного в том, что в перерыве Мануэль Пеллегрини снял с игры незаметного Эдина Джеко и выпустил Альваро Негредо. Испанец мог отличиться в первой же атаке после своего появления на поле, но в убойной позиции пробил головой крайне неудачно.

Во втором тайме ничего не изменилось, и "тигры" продолжали досаждать своему более грозному противнику. Однако на 65-й минуте хозяевам все-таки удалось открыть счет. Пабло Сабалета навесил с правого фланга, а Негредо с линии вратарской головой опустил мяч в сетку - 1:0.

Постепенно у гостей начали кончаться силы, и ближе к финальному свистку попытки "тигров" уйти от поражения сошли на нет. На последней минуте основного времени Яя Туре великолепно исполнил штрафной, послав мяч в ворота с касанием перекладины - 2:0.

"Манчестер Сити" продолжает удивлять, но если в первом туре приятно, то в двух последующих - не очень. "Халл" предстал весьма достойным противником и имел все шансы, чтобы пополнить свой очковый запас. С огромным скрипом "горожанам" все-таки удалось наиграть на гол, но качество их футбола оставляет желать сильно лучшего.