Социальный футбол. Выпуск 15

Яя Туре и Серхио Агуэро Линия одежды от Джолеона Лескотта, воспоминания Луи Саа, счастливое лицо Фрэйзера Кэмпбелла и многое другое - в пятнадцатом выпуске "Социального футбола".

По складывающейся традиции, прежде чем обратиться к делам футбольным, обратим внимание на то, как футболисты коротают свободное время между матчами. Не секрет, что далеко не у всех из них неделя чересчур загружена и расписана по минутам, особенно, если мы говорим о футболистах бывших.

Эдвин Ван дер Сар, вписавший свое имя в историю "Манчестер Юнайтед", отдыхает с семьей на пляже:

Эдвин Ван дер Сар с сыном

В отличие от другого легендарного голкипера "красных дьяволов" Петера Шмейхеля, который, по собственному признанию, "старается оставаться в форме":

Петер Шмейхель

И играющего в гольф бывшего форварда "Вест Хэма" Дина Эштона, некогда кандидата в сборную Англии, вынужденного сдаться в неравной борьбе с многочисленными травмами и повесить бутсы на гвоздь:

Дин Эштон

Неделя, прошедшая с момента последнего выпуска, вместила в себя немало событий, в том числе и встречи "Арсенала" с "Фенербахче" в рамках квалификации Лиги Чемпионов. Комментируя первую из них, случившуюся спустя несколько дней после фиаско "канониров" в матче с "Астон Виллой", бывший капитан "Юнайтед" Гари Невилл отмечает: "Когда большие клубы в беде, они заставляют всех заткнуться. И я уважаю это".

Один из главных творцов того успеха хавбек "Арсенала" Аарон Рэмси делится своим счастьем: "Рад забитому мячу, надеюсь, еще много голов впереди". Что ж, после вчерашнего поединка мы вправе констатировать, что Аарон оказался прав, однако, кажется, немногие люди из числа нейтральных болельщиков рады его внезапно проснувшемуся желанию забивать.

А большой поклонник лондонского клуба Пирс Морган, наконец, находит в выступлении любимой команды один плюс: "Теперь я знаю, что есть нечто более мучительное, чем быть фанатом "Арсенала" - быть фанатом "Фенербахче".

Капитан "Манчестер Сити" Винсент Компани тем временем сообщает, что "нужен всего один палец для того, чтобы напечатать свои мысли и поделиться ими с миллионами людей":

Винсент Компани

Партнер Компани по сборной Бельгии, но соперник в Премьер-Лиге Маруан Феллайни отрабатывает рекламные контракты:

Маруан Феллайни

Парни из "Юнайтед" прогуливаются по Манчестеру:

Алекс Бюттенр, Синдзи Кагава и Рио Фердинанд

А полузащитник "Челси" Хуан Мата проводит тренировки у начинающих футболистов из Гонконга:

Хуан Мата с детьми

И вспоминает проведенное в лондонском клубе время: "Два года назад я подписал контракт с "Челси". Слишком много событий произошло с тех пор..."

Хуан Мата

В каком смысле "слишком много", Хуан?

Сделаем небольшой перерыв и уделим внимание ведущим журналистам Туманного Альбиона. Корреспондент The Telegraph Генри Уинтер рассказывает об исторической для футбола книге: "Британская библиотека скоро продемонстрирует книгу 1863 года, рассказывающую об основании FA и корректировке правил. Поразительная историческая книга, оцениваемая в 2,5 миллиона фунтов, а на самом деле бесценная".

Представитель BBC Фил МакНалти рассуждает о средней линии "Челси" после известий о подписании очередного хавбека: "Итак, если "Челси" получает Виллиана, то у них есть Виллиан, Оскар, Мата и Азар. Если о чем-то и можно говорить с уверенностью, то Виктору Мосесу будет нелегко. И я не упомянул Шюррле и Де Брюйне".

А Гари Линекер рассказывает забавную историю из жизни Чемпионшипа: "Кит-менеджер "Миллуола" забыл взять выездную форму в Шеффилд. На этой работе, должно быть, так много обязанностей". На самом деле, случай вышел далеко не рядовой: не имея собственного комплекта, гости согласились надеть прошлогоднюю выездную форму "Шеффилда", в которой и провели первый тайм, проигранный ими со счетом 2:1. К началу второй половины встречи подоспела нужная форма, и именно в ней игрокам "Миллуола" удалось свести матч к ничейному результату - 2:2.

Но вернемся к футболистам, благо спектр их возможных занятий расширяется с каждым днем. Один из ярчайших примеров - Лукас Подольски, внезапно решивший почувствовать себя поваром:

Лукас Подольски с поварами

Нападающий "Вест Хэма" Энди Кэрролл, продолжая восстанавливаться после травмы, без труда нашел возможность порыбачить:

Энди Кэрролл

Представители "Манчестер Сити" Серхио Агуэро и Яя Туре лично оценили новую линию одежды бренда "Lescott Stewart", одним из директоров которого является не кто иной, как Джолеон Лескотт. К слову, Серхио остался удовлетворен качеством приобретенных футболок:

Яя Туре и Серхио Агуэро

А полузащитник "Челси" Кевин Де Брюйне сыграл в баскетбол и поделился с нами своим "самым удачным в жизни броском":



Находят футболисты время и для того, чтобы пообщаться с болельщиками. Луи Саа, поигравший в свое время за "Фулхэм", "Манчестер Юнайтед", "Эвертон", "Тоттенхэм" и "Сандерленд", посвятил этому несколько часов и ответил на огромное количество вопросов своих поклонников. Так, лучшими защитниками, которым ему довелось противостоять, он называет Видича и Фердинанда, лучшим партнером - Зинедина Зидана, лучшим партнером в атаке - Уэйна Руни, лучшим тренером, под руководством которого он выступал, - Алекса Фергюсона, лучшими друзьями в футболе - Сильвена Дистена и Патриса Эвра, лучшими шутниками - Леона Османа, Фила Ягиелку и снова же Эвра, собственным кумиром детства - Джорджа Веа, самыми быстрыми игроками среди своих партнеров - Гарета Бэйла и Тьерри Анри, самым недооцененным - Сильвена Дистена, лучшими кроссерами - Лейтона Бэйнса и Райана Гиггза, а клубами, в которых ему бы хотелось поиграть, - ПСЖ и "Барселону". Впрочем, случился во время виртуальной встречи Саа с фанатами и один казус: лучшим моментом за время выступления в "Эвертоне" он назвал выход в Премьер-Лигу, которую, как известно, "ириски" и не покидали. Что ж, простим ему это, в конце концов, человек сменил столько клубов, что все и не упомнишь.

Новички "Саутгемптона" Деян Ловрен и Виктор Ваньяма также не обделили вниманием болельщиков и провели автограф-сессию для поклонников "святых":

Деян Ловрен и Виктор Ваньяма с болельщиками

А новобранцы "Челси" Андре Шюррле и Марко Ван Гинкел поучаствовали в одной из программ клубного телевидения:

Андре Шюррле и Марко Ван Гинкел

Некоторых из футболистов на прошлой неделе ждали приятные сюрпризы. Защитник "Стоука" Джефф Кэмерон был абсолютно счастлив получить подарок от Брэндена Стейнекерта, барабанщика рок-группы Rancid, а некогда одного из основателей The Used:

Джефф Кэмерон

А лидер "Манчестер Юнайтед" Робин Ван Перси - от adidas:

Робин Ван Перси

Что ж, теперь обратим свой взор непосредственно на второй тур английской Премьер-Лиги, матчем открытия которого стало лондонское дерби между "Фулхэмом" и "Арсеналом". Генри Уинтер, присутствовавший на той встрече, сделал интересное наблюдение: "Новый телевизионный контракт Премьер-Лиги сказывается на фанатах. Стало больше камер, некоторые из которых сфокусированы исключительно на тренерах. Из-за этого обзор болельщиков ограничен".

Пирс Морган наблюдал за ходом встречи, слушая комментарии далеко не лучшего своего друга. Разумеется, Пирс не мог не съязвить на его счет: "Буду справедливым по отношению к Оуэну: он смотрел много матчей на протяжении последних лет".

Как известно, "Арсенал" праздновал в той встрече победу, но далась она "канонирам" нелегко. По крайней мере, если судить по Джеку Уилшеру, уснувшему в автобусе сразу после игры. А ведь Джека даже не было в стартовом составе.

Джек Уилшир

Автор дубля Лукас Подольски находился в совершенно ином состоянии, и по окончании матча не упустил возможность сфотографироваться с бывшими партнерами по "Кельну" Сашей Ритером и Дереком Боатенгом:

Саша Ритер, Лукас Подольски и Дерек Боатенг

Настроение у тех, очевидно, было не из лучших, о чем свидетельствует хотя бы большой палец Саши Ритера, стремящийся упасть и оказаться в естественном положении. Когда ты не горишь желанием что-то делать, но еще меньше ты хочешь расстраивать друзей, получается что-то вроде данной фотографии.

Вторая кряду победа "Ливерпуля" с минимальным счетом заставила бывшего игрока мерсисайдцев Дитмара Хаманна взглянуть на оборону "красных" свежим взглядом: "Слишком часто в прошлом сезоне мы завершали вничью матчи, в которых доминировали. Туре добавил надежности и порядка в нашу оборону. Идеальная замена для Каррагера".

Переходим к воскресным матчам. Вот так наблюдал за игрой своей команды защитник "Тоттенхэма" Бенуа Ассу-Экотто:

Бенуа Ассу-Экотто со сводным братом

В отличие от Бенуа, Андрос Таунсенд отыграл в воскресенье на пределе своих возможностей, и его выступление в поединке "Тоттенхэма" и "Суонси" впечатлило не только Роя Хождсона. Гари Линекер говорит, что "несмотря на все покупки "Тоттенхэма", возвращение Таунсенда может быть одним из лучших дополнений к команде".

Но главным событием тура, конечно же, стала сенсационная победа "Кардиффа" в родных стенах над "Манчестер Сити". В какой-то степени она стала возможной благодаря неуверенной игре голкипера "горожан" Джо Харта, на что тут же обратил внимание бывший футболист Робби Сэведж: "Уже говорил это и скажу еще раз: Джо Харт хорош, но совершает слишком, слишком много ошибок". И ныне радиоведущий Стэн Коллимор: "С точки зрения сборной Англии, конкуренты Джо Харта могут почувствовать, что хороший сезон сможет помочь им оказаться в команде, а не только в составе".

Но основное внимание все же было приковано к потрясающей игре валлийского клуба. Джо Бартон: "Вы не увидите подобное в Испании, Германии, Азербайджане или Франции. Новичок элитного дивизиона бьет одну из двух больших команд. Только в Премьер-Лиге..." В этом высказывании Джо вызывают живой интерес, как минимум, два момента: почему он поставил в один ряд с ведущими футбольными державами Азербайджан и кого он имел в виду под второй большой командой.

Стэн Коллимор, в свою очередь, отмечает, что именно из-за таких матчей Премьер-Лигу смотрят во всем мире больше других чемпионатов, а Гари Линекер отдает должное валлийским болельщикам: "Они энергичные, страстные и голосистые. Вы бы не захотели выйти замуж за одного из них". И добавляет: "Добро пожаловать в Премьер-Лигу, сеньор Пеллегрини".

А герой Кардиффа (именно так, без кавычек) Фрэйзер Кэмпбелл делится с нами своим "счастливым лицом":

Фрэйзер Кэмпбелл

Наконец, завершался минувший тур, как известно, встречей, которая рассматривалась в качестве центральной, но совершенно не оправдала выданных авансов. "Манчестер Юнайтед" и "Челси" разыграли скучную безголевую ничью, а наибольшее внимание журналистов привлек вовсе не футбол. Генри Уинтер в перерыва матча поделился своими мыслями: "Средняя игра. Болельщики лучше. После ударов Руни фанаты "Челси" скандируют: "Подпишите его", а фанаты МЮ поют: "Жозе Моуриньо, ты хотел эту работу". Вторит своему коллеге и Фил МакНалти: "Должны ли мы описывать безголевой первый тайм как интригующую тактическую битву? Нет. Уныло, скучно и слабо. Имя Уэйна Руни исходит от болельщиков "Юнайтед", а затем отдается эхом из уст фанатов "Челси".

По окончании матча Генри задался лишь одним вопросом: "Телевизионный контракт Премьер-Лиги на 3 миллиарда фунтов? Надеюсь, компании, транслирующие Премьер-Лигу за рубежом, сохранили квитанции".

Материал подготовил Владимир Стишенок




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. beckhammilan 29.08.2013 13:29 # beckhammilan
    Парни из "Юнайтед" прогуливаются по Манчестеру...

    это просто нечто, они там все в образе)

    (ответить)

  2. maxvel 28.08.2013 14:29 # maxvel
    http://i.blog-wp.eurosport.com/wp-content/blogs.dir/150/files/2013/08/djibb.jpg
    очки почти 20 кусков стоят

    (ответить)

  3. eminem97gunner 28.08.2013 14:24 # eminem97gunner
    "Арсенал" и Фламини
    достигли соглашения.

    (ответить)

  4. nstrv 28.08.2013 14:21 # nstrv
    http://cs310724.vk.me/v310724314/2a12/FbFeQluib-8.jpg

    копетанг молодежной англии

    (ответить)

  5. maxvel 28.08.2013 13:48 # maxvel
    BBC:Бейл останется в Тоттенхэме как минимум ещё на один сезон.

    (ответить)

  6. idel 28.08.2013 13:48 # idel
    Линдегоризм похоже передался всем манкам

    (ответить)

  7. maxvel 28.08.2013 13:47 # maxvel
    сегодня познакомился с пацаном которого звать Хачик.
    без шуток

    (ответить)

  8. nurba44 28.08.2013 13:44 # nurba44
    Ньюкасл хочет вернуть Демба Ба на правах аренды.

    Источник: Sky Sports News

    вот такие вот новости

    (ответить)

  9. asault 28.08.2013 13:07 # asault
    кэрол оказывается рыбак по жизни.

    (ответить)

  10. keane16 28.08.2013 13:05 # keane16
    бибер нашел таки подружку.

    (ответить)

  11. adequate-mank 28.08.2013 12:50 # adequate-mank
    Бютнер, Кагава и Фердинанд не прогуливаются, а шли на торжественный вечер который устроил Мойес, Руни кста там тоже был!

    Подольски всюду лезит фоткатся !

    Шюрле и Гинкель который раз ''вместе'' в Соц.выпуске!

    БАЭ молодчик, чё он там на поле не видел!)

    У Кэмбелла не описуемая радость!)))

    (ответить)

  12. melwood-lfc 28.08.2013 12:46 # melwood-lfc
    есть хабаровчане?)
    как там плавается?)

    (ответить)

  13. kapken 28.08.2013 12:43 # kapken
    Понравилось только фотка Маты с кубками, а остальное брехня.

    (ответить)

  14. frank-legend 28.08.2013 12:38 # frank-legend
    Вообще то Мата дней пять назад эти фото разместил. Типа, сегодня 2 года как я тут и вот чего я уже достиг.

    (ответить)

  15. frank-legend 28.08.2013 12:35 # frank-legend
    Накуй нам Атсу?! 6ля, быстрей бы Мозеса в ЛФК и разрешение Вилли дали бы и все. Покуй уже на это ТО)

    (ответить)

  16. chelsea88 28.08.2013 12:35 # chelsea88
    http://cs408629.vk.me/v408629052/57d1/2ges0bXwOls.jpg

    (ответить)

  17. melwood-lfc 28.08.2013 12:34 # melwood-lfc
    почему все говорят, что ранний аборт да к тому же на ранней стадии, это типа все вы убиваете ребенка и грех и бла бла бла?
    10-12 недель это же просто НИЧЕГО. имхо офк... обычный сгусток какой то в животе, который еще даже отдаленно не похож на что то человеческое)
    да и про то, что мол первый аборт и детей не будет такой бред пзц)накручивают врачи, чтобы трахались и детей заводили и не думали об аборте

    фото Кэрролла у нас на Оби сделано.

    (ответить)

  18. liverfan11 28.08.2013 12:31 # liverfan11
    И слева на трибуне расположились болельщики Сити...они все голубые.

    (ответить)

  19. voodoodoll 28.08.2013 12:27 # voodoodoll
    Парни из "Юнайтед" прогуливаются по Манчестеру в поисках гей-бара.

    (ответить)

  20. gavriil 28.08.2013 12:25 # gavriil
    Веня после дубля Рэмзи:
    http://cs14115.vk.me/c540101/v540101639/6cd7/mGa5X5QF9T8.jpg

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: