2-й раунд Кубка Лиги

Даниэль Старридж Во вторник вечером состоялись 18 матчей 2-го раунда Кубка Лиги. Премьер-Лига лишилась только одного своего представителя в лице "Кристал Пэлас".

Главную сенсацию едва не преподнес "Ливерпуль", который дважды поразил ворота "Ноттс Каунти" в первом тайме, но после перерыва дважды пропустил, и игра перешла в экстра-таймы.

Во время дополнительных 30 минут "красные" остались вдесятером - Коло Туре получил травму, а все замены уже были использованы. Однако Даниэль Старридж и Джордан Хендерсон своими голами обеспечили "Ливерпулю" тяжелую победу - 4:2.

Весьма яркий матч провел "Сандерленд", который к 78-й минуте уступал на своем поле со счетом 0:2. Однако Паоло Ди Канио нашел на концовку нужные слова для своей команды, и та добилась волевой победы - также 4:2.

"Саутгемптон", "Норвич", "Вест Хэм" и "Вест Бромвич" без особых проблем одолели своих противников ниже рангом и прошли дальше. "Халл" также пробился в следующий раунд, а свой единственный гол в ворота "Лейтон Ориент" оформил лишь во втором экстра-тайме.

"Фулхэму" пришлось выяснять отношения с "Бертоном" не только в экстра-таймах, но и в серии пенальти. Удача осталась на стороне команды Мартина Йола.

Таким образом, единственной потерей Премьер-Лиги в этом раунде турнира стал "Кристал Пэлас", уступивший на выезде "Бристоль Сити" - 2:1.

"Барнсли" - "Саутгемптон" - 1:5 (0:1)

Голы: Доусон 53 - Стивен Дэвис 26, 89 (пен), Родригес 49, Маюка 66, Рамирес 90.

"Саутгемптон": Келвин Дэвис, Клайн, Йошида, Фонте, Фокс, Рамирес, Стивен Дэвис, Корк, Исгров (Роуи 72), Родригес (Рид 81), Маюка (Синклер 90).

"Бристоль Сити" - "Кристал Пэлас" - 1:1 (0:0)

Голы: Эммануэль-Томас 59, Вагстафф 71 - Гарван 90.

"Кристал Пэлас": Александер, Винтер (Де Сильва 68), О'Кифи, Рэмэдж, Маранж, Гарван, Джонатан Уильямс, Уилбрэхэм (Аппиа 55), Добби (Филлипс 46), Гранден, Филлипс.

"Бертон" - "Фулхэм" - 2:2 (0:1) победа "Фулхэма" по пенальти - 4:5

Голы: Дайер 85, Симес 102 - Таарабт 36, Родаллега 117.

"Фулхэм": Стокдейл, Ритер, Хангеланд, Хьюз, Риисе, Дежага (Касами 84), Паркер, Карагунис (Родаллега 103), Таарабт (Качаниклич 46), Руис, Бент.

"Лейтон Ориент" - "Халл" - 0:1 (0:0)

Гол: Брэйди 107.

"Халл": Харпер, Розеньор, Брюс, Макшейн, Даджеон, Мейрел, Бойд, Маклин (Брэйди 109), Стюарт (Таунсенд 55), Фрайатт, Прошвиц (Жаральдо-Мартин 67).

"Ливерпуль" - "Ноттс Каунти" - 4:2 (2:0)

Голы: Стерлинг 4, Старридж 29, 105, Хендерсон 110 - Аркуин 62, Кумбес 84.

"Ливерпуль": Миньоле, Джонсон, Туре, Виздом, Сиссоко (Аггер 10), Джеррард, Аллен (Хендерсон 65), Альберто (Коутиньо 72), Ибе, Старридж, Стерлинг.

"Норвич" - "Бери" - 6:3 (2:0)

Голы: Олссен 23, Пилкингтон 31, Элмандер 52, 75, Фер 84, Уиттакер 90 - Форрестер 72, Эдьенгеле 79, Рейндорф 90.

"Норвич": Банн, Райан Беннетт (Уиттакер 73), Бассонг, Олссен, Снодграсс, Мартин, Джонсон, Пилкингтон (Беккио 76), Фер (Редмонд 84), Хулахан, Элмандер.

"Сандерленд" - "МК Донс" - 4:2 (0:1)

Голы: Алтидор 78, Уикхэм 87, 89, Джонсон 90 - Бэмфорд 7, Маклеод 55.

"Сандерленд": Манноне, Челюстка, О'Ши, Роберж, Колбек, Джонсон, Вон, Кабрал (Ларссон 61), Моберг Карлссон (Мавриас 65), Чи (Уикхэм 49), Алтидор.

"Вест Хэм" - Челтнем" - 2:1 (1:0)

Голы: Ваз Те 42, Моррисон 46 - Ричардс 59 (пен).

"Вест Хэм": Адриан, Чемберс, Маккартни, Томкинс, Рац, Диарра (Диаме 34), Коул (Даунинг 46), Коллисон, Тэйлор, Моррисон, Ваз Те.

"Вест Бромвич" - "Ньюпорт" - 3:0 (3:0)

Голы: Берахиньо 7, 26, 38 (пен).

"Вест Бромвич": Дэниелс, Билли Джонс (Гэйл 70), Доусон, Лугано, Попов, Дорранс, Брант, Якоб (Моррисон 65), Синклер, Берахиньо, Выдра (Розенберг 43).