"Арсенал" побеждает "Фенербахче" благодаря дублю Рэмси и выходит в групповой этап Лиги Чемпионов

Аарон Рэмси "Арсенал" оформил выход в групповой этап Лиги Чемпионов, обыграв в ответном матче плей-офф квалификации "Фенербахче" - 2:0. Дубль оформил Аарон Рэмси.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер выставил весьма крепкий состав, выпустив с первых минут даже Джека Уилшира. Начо Монреаль сменил Кирана Гиббса на левом фланге обороны. Томаш Росицки уступил свое место на поле Лукасу Подольски.

"Арсенал" начал довольно вяло, позволяя гостям спокойно разыгрывать мяч. И "Фенербахче" едва не удался быстрый гол. В одном из эпизодов Бакари Санья в подкате, стараясь выбить снаряд подальше, попал в Рауэля Мейрелеша, а от того мяч срикошетил точно в ворота - однако Войцех Щесны был на чеку.

Действительно, хозяева многое позволяли противнику, но именно "Арсенал" открыл счет. На 25-й минуте Подольски сделал передачу в штрафную на Тео Уолкотту, но тому пробить не дали. Зато мяч отскочил к Аарону Рэмси, который незамедлительно закатил мяч в цель - 1:0. В дальнейшем "канониры" уверенно контролировали ситуацию.

В концовке тайма гости по-настоящему могли сравнять счет, но пробить Щесны им не удалось. Удар Эмерике Войцех перевел в штангу, а другой в исполнении Муссу Сов, практически в упор, отразил назад в поле.

В начале второй половины "канониры" с травмой потеряли Подольски, которого унесли с поля на носилках. Вместо него появился Гиббс. Однако "Арсенал" по-прежнему смотрелся предпочтительнее, и второй гол назревал.

На 68-й минуте Уолкотт отметился ударом со штрафного в перекладину, а спустя еще четыре минуты Рэмси в касание пробил по летящему мячу после прострела Гиббса с фланга - 2:0.

Хозяева уверенно довели дело до победы, а если бы не Волкан Демирель, быть бы счету разгромным - уже в компенсированное время голкипер турков потащил сложный удар Карла Дженкинсона.

Как и в первом матче, "Арсенал" показал свой более высокий класс и добился победы без нервов. Счет по сумме двух встреч 5:0 говорит сам за себя. "Канониры" выходят в групповой этап Лиги Чемпионов.

"Арсенал" (Англия) - "Фенербахче" (Турция) - 2:0 (1:0) по сумме двух матчей - 5:0

Голы: Рэмси 25, 72.

"Арсенал": Щесны, Дженкинсон, Санья, Мертезакер, Монреаль, Уилшир, Рэмси, Касорла, Уолкотт (Миячи 74), Жиру (Саного 60), Подольски (Гиббс 49).

"Фенербахче": Демирель, Генюл, Алвеш, Коркмаз, Эркин, Шахин, Барони (Потук 67), Мейрелеш, Кейт (Вебо 66), Эменике, Сов (Топуз 83).

Предупреждения: Мертезакер, Рэмси - Коркмаз, Эменике, Мейрелеш, Генюл.

1. beckhammilan 29.08.2013 13:14 # beckhammilan
    Рэмзи начал карать всех) молодцом)

2. mindandsoul 28.08.2013 15:48 # mindandsoul
    Арсен купил два мяча для дерева, чтоб репутацию тому поднять.

3. lodi-1 28.08.2013 14:12 # lodi-1
    молорики.

4. emirates-stadium 28.08.2013 11:10 # emirates-stadium
    поздравляю всех кто болел за английский футбол

5. liverfan11 28.08.2013 09:07 # liverfan11
    Кстати, кто последний момент загубил? Рэмзи?

9. extent 28.08.2013 08:49 # extent
    я же говорил что легко пройдем. Это же Арсенал, когда касается выхода в ЛЧ, он кого угодно пройдет и что угодно для этого сделает, да и состав отличный, скамейки нету, трудно будет без ротации играть весь сезон так, надеюсь Венгер это понимает и купит 3-4 игрока. С победой, канониры.

10. tony26 28.08.2013 08:48 # tony26
    Проклятие Рэмси уже не действует.

11. wengerrrro 28.08.2013 08:47 # wengerrrro
    скаузеры чуть не обоcрались?) 120 минут с Ноттсом?
    ждём жеребьёвки

12. tleck-liv 28.08.2013 08:43 # tleck-liv
    Всегда прикалывает сообщение "Производится обновление таблицы. Обновите страницу через 10-20 минут."