"Тоттенхэм" снова побеждает благодаря пенальти Сольдадо

Роберто Сольдадо "Тоттенхэм" одержал свою вторую победу в новом сезоне Премьер-Лиги, сломив сопротивление "Суонси" голом Роберто Сольдадо с пенальти - 1:0.

В стартовый состав "шпор" относительно матча Лиги Европы против тбилисского "Динамо" на неделе вернулись Кайл Уолкер, Ян Вертонген и Насер Шадли.

"Лебеди", также игравшие в четверг в Лиге Европы, повторили количество замен противника - с первых минут появились Бен Дэвис, Хосе Каньяс и Джонатан Де Гузман.

Гости довольно уверенно смотрелись в начале матчи, а на 10-й минуте огрызнулись настоящим голевым моментом. Уэйн Рутледж нанес удар с дистанции, заставив Уго Льориса совершить хороший сейв. Голкипер отразил мяч прямо на Мичу, который не попал по пустым воротам - впрочем, в любом случае лайнсмен уже зафиксировал у испанца офсайд.

На 21-й минуте чем-то ярким в атаке, наконец, отметился и "Тоттенхэм". Кайл Уолкер догнал уходивший за лицевую линию мяч и выполнил навес с правого фланга, а растерявшийся Эшли Уильямс головой пробил в штангу собственных ворот. Снаряд отскочил к Паулиньо, но на пути его удара стеной встали Михел Ворм и все тот же Уильямс.

В дальнейшем "шпоры" владели заметным преимуществом, сумев создать ряд моментов. Однако в воротах "Суонси" продолжал надежно действовать Ворм, а зрелищный удар Паулиньо с отскоком от газона получился немного неточным.

На 44-й минуте бригада рефери украла у хозяев чистый пенальти. Джонджо Шелви нарушил правила на Муссе Дембеле четко внутри штрафной, однако Нил Суорбрик посчитал, что фол произошел за пределами площадки.

На 57-й минуте справедливость все-таки восторжествовала, когда Таунсенд ворвался в штрафную и - немного спорным образом - упал под давлением Шелви. На сей раз Суорбрик решительно указал на 11-метровую отметку, а Роберто Сольдадо зажег на табло 1:0.

В оставшееся время матча "лебеди" стремились уйти от поражения, но создали лишь один 100-процентный момент, когда хозяев выручил Уго Льорис. У "шпор" были возможности для контратак, но и им забить с игры не удалось.

"Тоттенхэм" одержал вторую победу в сезоне, вновь со счетом 1:0, вновь благодаря голу Роберто Сольдадо с пенальти. Команда Андре Виллаш-Боаша постепенно учится играть без Гарета Бэйла и уже добилась кое-каких успехов - шесть очков из шести возможных.

"Тоттенхэм" - "Суонси". Отчет о матче

1. aktan 26.08.2013 08:42 # aktan
    Без Бэйла и результаты на лицо.

2. erema500 26.08.2013 07:56 # erema500
    еще 36 туров будет сольдадо только с пеналей забивать, смотри и кубок возьмут так. только так и умеют играть

3. ian-rush 26.08.2013 01:04 # ian-rush
    Левый кстати пендаль

4. eveltea 25.08.2013 23:56 # eveltea
    жаль суонси.тоттенхему 2 матч к ряду повезло,но без везения в футболле

5. redtiger 25.08.2013 23:18 # redtiger
    хм, 2 матча, гола, две победы, два сухаря... где-то я это видел. только стар не с пеналей ложит

6. antimeshok 25.08.2013 23:04 # antimeshok
    кто бы что не говорил, а у НР только сервера с сетевым оборудованием отличные

7. beatles-red 25.08.2013 22:53 # beatles-red
    Сольдадо оказывается крутой нап. Так техничен, особенно при забивании этих двух голов. Как пить дать обошел 11 игроков соперника

8. j-wilshere10 25.08.2013 22:52 # j-wilshere10
    ну ок ждем вас на Эмирэйтс, 5-2?

9. amir0107 25.08.2013 22:45 # amir0107
    петухэму фортит покачьто...

10. lionheart 25.08.2013 22:34 # lionheart
    Не убедительно, ттх, я большего ожидал. Шелви дно)

11. madseason 25.08.2013 22:06 # madseason
    Нормально для начала, особенно учитывая количество новичков. Если Леви раскошелится на 1-2 игрока "с головой", дать им сыграться пару месяцев, то команда заиграет на полную. А пока скучновато.
    PS: не особо понимаю вопли малолетних детишек вулвича о том, что они там кого-то собираются ставить на место в дерби. Это изначально глупо делать такие уверенные прогнозы, а если взглянуть на игру со школотой Ламберта, где Вилланы их уделали как команду из первой лиги, то еще и странновато, как по мне.

12. raars 25.08.2013 21:52 # raars
    Молодцы, 6 очков из 6 возможных, есть чему радоваться)

13. azeri-swan 25.08.2013 21:52 # azeri-swan
    Да #уй с ним, с Сольдадо. Но судья... передайте ему, что его мать рядом со мной, в очереди на "кларнет", ждет, пока я с его сестрой закончу.

17. alex-axel 25.08.2013 21:39 # alex-axel
    Да, надо было матч Кардиффа смотреть((( А тут только одна интрига была: получит Шелви раньше 2 ЖК или привезет своим пенальти)) А Шпоры пока так себе... на всякий случай таблицу сфоткать им надо))

18. kz-choice 25.08.2013 21:38 # kz-choice
    Раньше побеждали благодаря дальним выстрелам Бэйла. Теперь благодаря пеналям Сольдадо. Ну ну... не быть им в четверке

19. ardager 25.08.2013 21:32 # ardager
    Тоттенхэм халявщики! первый нормальный клуб и куры сто пудово поражение! например в сентябре Арсенал-Тоттенхэм 5:2! как обычно..

20. bigspursfan 25.08.2013 21:30 # bigspursfan
    ну главное что победили.матч был скучным.пока ещё учимся играть без бейла.дембеле,который должен создавать момменты крутится в середине поля.уокер и роуз временами играют оч тупо...
    по моему надо добавить дефо который может играть под сольдадо и 10 раз круче сигурдсона или кого либо другого.