Старридж снова принес "Ливерпулю" победу

Даниэль Старридж Единственный гол Даниэля Старриджа обеспечил "Ливерпулю" вторую победу в новом сезоне - над "Астон Виллой".

В старте у "вилланов" оказались молодые Жорес Окоре и Леандро Бакуна, заменив Кирана Кларка и Карима Эль-Ахмади, соответственно.

Главный тренер "красных" Брендан Роджерс выпустил ровно тот же состав, что начинал и матч первого тура против "Стоука". Новичок Али Сиссоко занял место на скамье запасных.

"Ливерпуль" имел подавляющее преимущество по владению мячом в начале матча, однако игра была равна - каждая из команд действовала в своем стиле. "Астон Вилла", несмотря на некоторую прямолинейность, не садилось глубоко и не упускала возможностей для хождения вперед.

И все-таки стиль гостей принес плоды быстрее. На 21-й минуте Хосе Энрике сделал резкую передачу на подступы к штрафной Даниэлю Старриджу, а тот по дуге ушел от двух защитников и голкипера, после чего с носка протолкнул мяч в пустые ворота - 0:1.

"Ливерпуль" и дальше уверенно контролировал мяч, но в концовке тайма "Вилле" удалось пару раз огрызнуться. Кристиан Бентеке заставил своего соотечественника Симона Миньоле совершить отличный сейв, а Андреас Вайманн лишь немного не попал в цель после удара с рикошетом.

Во втором тайме хозяева медленно, но верно стали увеличивать давление на противника. Оборона "красных" трудилась в поте лица, сдерживая Бентеке, а когда были бессильны защитники, на выручку приходил Миньоле. На 86-й минуте Симон отразил мощнейший удар Кристиана. Отчаянный натиск "вилланов" так ни к чему и не привел.

"Ливерпуль" одержал вторую победу в сезоне, вновь со счетом 1:0. Во многом эти два результата стали возможны благодаря голкиперу Симону Миньоле, который определенно претендует на звание лучшей летней покупки клубов Премьер-Лиги.

"Астон Вилла" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. aktan 25.08.2013 13:47 # aktan
    Неплохо Дэнни, это еще он форму не набрал.

2. bbex070 25.08.2013 10:19 # bbex070
    а форма то у нас классная!

3. arsene-arsenal 25.08.2013 08:27 # arsene-arsenal
    я чо своими 32 очками нехило поднялся, мало голов в туре забито) после Челси МЮ попадос.

пацаны, спс, что дополнили лиги. все стартанули

4. arsene-arsenal 25.08.2013 08:02 # arsene-arsenal
    Арсенал молодцы

5. wengersuka 25.08.2013 07:57 # wengersuka

6. olegxit 25.08.2013 07:37 # olegxit
    По видео видно что АВ больше моментов и шансов было.. Миньеле похоже будет одним из лучших вратарей в АПЛ. Без уругвайца все-таки у команды проблемы в атаке и против крепких команд тяжело будет.

7. jude 25.08.2013 02:49 # jude