"Арсенал" уверенно переиграл "Фулхэм"

Оливье Жиру и Лукас Подольски Гол Оливье Жиру и дубль Лукаса Подольски обеспечили "Арсеналу" уверенную победу над "Фулхэмом" со счетом 1:3 - первую победу в новом сезоне Премьер-Лиги.

В стартовом составе у "дачников" оказался полузащитник Скотт Паркер. Другой новичок Даррен Бент начал матч в запасе. Травмированного Маартена Стекеленбурга в воротах сменил Дэвид Стокдейл. Вместо Кейрана Ричардсона на левом фланге обороны появился Йон Арне Риисе.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер решил предоставить отдых полузащитнику Джеку Уилширу, и вместо него вышел Лукас Подольски. Дисквалифицированного Лорана Косьелни заменил Карл Дженкинсон, из-за чего Бакари Санья отправился играть центрального защитника.

"Арсенал" смело начал матч, практически не покидая чужую половину поля. Однако первого момента подопечным Арсена Венгера пришлось ждать до 10-й минуты, когда Томаш Росицки в касание перевел верхом мяч в штрафную. На передачу откликнулся Тео Уолкотт, но пробить Стокдейла ему не удалось.

На 14-й минуте "канониры" все-таки открыли счет. Аарон Рэмси попытался нанести дальний удар и попал в ноги Оливье Жиру. Французский нападающий не растерялся, тут же подхватил мяч и прокинул его мимо Стокдейла - 0:1.

Почти сразу же "Фулхэму" удалось огрызнуться, но голкипер Войцех Щесны парировал и удар Аделя Таарабта, и добивание Дамьена Даффа. Постепенно преимущество перешло к хозяевам "Крэйвен Коттадж", а у "Арсенала" стали появляться возможности для контратак.

На 41-й минуте одна из контратак "канониров" привела ко второму голу. Стокдейл отразил мощный удар Тео Уолкотта из пределов штрафной, но мяч отскочил прямо к Подольски, пробить которому никто из защитников не помешал - 0:2.

Во втором тайме "Арсенал" играл в полноги, но при этом контролировал ситуацию и не давал особой свободы "Фулхэму". А на 68-й минуте команда Венгера и вовсе сделала счет разгромным. Казалось, что Санти Касорла уже затормозил контратаку, однако испанцу удалось сделать передачу на Подольски, и тот плотным ударом вогнал мяч в сетку - 0:3.

На 77-й минуте "дачникам" удался гол престижа. Это вышедший на замену Бент с пары метров добил мяч в ворота после отраженного Щесны удара Димитара Бербатова - 1:3. На большее хозяев не хватило.

Как и в матче против "Фенербахче", "Арсенал" показал уверенную игру и одержал комфортную победу. Первые очки в новом сезоне Премьер-Лиги набраны, а у Арсена Венгера появились все основания думать, что поражение от "Астон Виллы" в первом туре было досадной осечкой.

"Фулхэм" - "Арсенал". Отчет о матче

1. aktan 25.08.2013 13:48 # aktan
    Зря все таки Арсен не выпустил Лукаша в прошлой игре в основе.

5. jbannon 24.08.2013 22:26 # jbannon
    Норм, прагматизм при плохой игре тоже хорош. А то по 20 ударов и 5 штанг отгружать и вничью играть тоже не вариант.

6. flo 24.08.2013 22:25 # flo
    лфк скоро будет бит красной машиной!

7. melwood-lfc 24.08.2013 22:25 # melwood-lfc
    эххх так приятен фапл)

8. recyjoed 24.08.2013 22:25 # recyjoed
    Аггер слабый матч провел. Проваливался, терял позицию. В последнем моменте когда Бентеке должен был забивать. Короче не в форме пока вицн-кэп.

9. liverfan11 24.08.2013 22:24 # liverfan11
    С победой скаузеры.

10. makswell 24.08.2013 22:24 # makswell
    Больно было смотреть на свою команду во 2-ом тайм, но, уже лучше такие 3 очка, чем 20 моментов и 1, а иногда и 0 очков...

11. liverpoollife 24.08.2013 22:24 # liverpoollife
    С победой,АВ сильная команда,3 очка не пахнут!У всех остальных(как тут говорится)пуканы дымят

12. farot 24.08.2013 22:23 # farot
    С победой.
    Но Вилла все-таки наиграла за эту неделю на 5 очков, а не на 3.

13. akadam 24.08.2013 22:23 # akadam
    2 тайм подсели, на удержание сыграли, но результат сохранили.
    С победой, скаузеры! YNWA!

14. alhambra 24.08.2013 22:23 # alhambra
    победа абсолютна заслуженная, молодцы

15. extent 24.08.2013 22:22 # extent
    с победой лфк, но игра ужасная, есть над чем поработать еще, если Арсенал и Тоттенхем еще усилятся, то шансов на ЛЧ мало.

16. ooaaaa 24.08.2013 22:22 # ooaaaa