"Челси" с трудом обыграл "Астон Виллу"

Бранислав Иванович Гол Бранислава Ивановича обеспечил "Челси" тяжелую победу над "Астон Виллой" 2:1, а вместе с ней чистое первое место в Премьер-Лиге.

Главный тренер "синих" Жозе Моуриньо ограничился лишь парой изменений в составе своей команды по сравнению с победой над "Халлом" (2:0). Хуан Мата и Демба Ба вышли с первых минут вместо Кевина Де Брюйне и Фернандо Торреса.

"Вилланы" из-за травмы не досчитались защитника Натана Бэйкера, поэтому его место занял Киран Кларк.

"Челси" начал не так мощно, как в матче против "Халла", однако уже на 6-й минуте непринужденно открыл счет. Оскар сделал скрытую передачу на левый край штрафной площади, где открылся Эден Азар. Бельгиец нанес крученый удар в дальний угол, а голкипер гостей Брэд Гузан, хотя и отразил мяч, сделал это прямо в собственного защитника Антонио Луну, и от последнего снаряд отскочил в ворота - 1:0.

В дальнейшем "синие" расслабились, но при этом ровным счетом ничего не позволяли противнику. Хозяева играли расслабленно, много владели мячом, однако практически не били по воротам Гузана.

А уже в компенсированное к первому тайму время гости сравняли счет - первым же ударом в створ ворот Петра Чеха. Габриэль Агбонлахор прорвался по левому краю и сделал передачу внутрь штрафной на Кристиана Бентеке, который принял мяч и сразу пробил в ближний угол с касанием штанги - 1:1.

Во втором тайме "Астон Вилле" удалось окончательно выравнять игру. Гости даже начали создавать моменты у ворот Чеха, но на 73-й минуте Бранислав Иванович ударом головой после навеса Фрэнка Лэмпарда со штрафного вколотил мяч в сетку ворот Гузана - 2:1.

На 86-й минуте Вайманн мог избавить гостей от поражения, однако Чех каким-то образом парировал удар австрийца со средней позиции. А в компенсированное время рефери Кевин Френд просто закрыл глаза на игру рукой Джона Терри. В итоге "синие" удержали победу.

Как и в матче с "Арсеналом" "Астон Вилла" показала себя с лучшей стороны, громко заявив о том, что в нынешнем сезоне не планирует бороться за выживание. Однако класс игроков "Челси" оказался на порядок выше - свои редкие моменты они использовали, и этого хватило для второй победы в сезоне.

"Челси" - "Астон Вилла". Отчет о матче

1. aktan 22.08.2013 16:25 # aktan
    С Лукаку игра смотрится просто загляденье.

2. pavlix76 22.08.2013 14:23 # pavlix76
    чистое первое место?! :))) давайте посмотрим, когда все сыграют второй тур! :)))

3. osivori 22.08.2013 13:22 # osivori
    три очка удачи

4. lampard78 22.08.2013 11:37 # lampard78
    Ну норм. Результат с АВ получился лучше, чем у Арса.) Был уверен, кстати, что Бентеке купит какой нть топ клуб в это то и был сильно удивлён, что этого не произошло. Потом надеялся, что именно мы купим, ибо он на мой взгляд чуток получше своего кореша по сборной Лукаку. Но не вышло почему то. Руки судья в этом матче вообще пропускал и в одну и в другую сторону, видимо учитывал насколько в естественном положении рука была. Не вижу причин для нытья манков, очевидно им больно, что с уходом САФа их монополия на судей потихоньку утекает. А мб и не утекает - посмтрим сезон.

5. antimeshok 22.08.2013 11:31 # antimeshok
    чистое первое место в Премьер-Лиге

ахаххааха, админ, прекрати))

6. lemass 22.08.2013 11:04 # lemass
    Судьи ведь только Юнайтед подсуживают, да, пенсы?

7. stason-cfc 22.08.2013 09:53 # stason-cfc
    Еще не сыгрались... Мауру предстоит много работы... Насчет Лэмпарда он лукавил.

8. academie 22.08.2013 09:44 # academie
    Не смотрел, но говорят победа не заслуженная.

9. carrick-16 22.08.2013 09:31 # carrick-16
    Браво Челси. Гол из оффсайда и неназначенный пенальти.

10. kz-choice 22.08.2013 09:26 # kz-choice
    АВ красавцы. Достойнейший старт для них

11. bezon 22.08.2013 09:00 # bezon

12. myscore 22.08.2013 09:00 # myscore
    Какой Руни.Бентеке-вот за кого нужно было биться.

13. bezon 22.08.2013 08:58 # bezon

14. andr-kztp 22.08.2013 08:43 # andr-kztp
    Ну вот, чемп только начался а уже говорят про судей) Толи еще будет) АПЛ сила))

15. lesnoibolvan 22.08.2013 08:41 # lesnoibolvan
    Ахаха, уничтожили соперника) Моуриньо высокомерный пустослов.

16. nurba44 22.08.2013 08:22 # nurba44
    поздравляю с Победой! хоть и не уверенная, но все-таки победа.

игрока "Тоттенхэма" Гарета Бэйла .
    Напомним, в это трансферное окно "Арсенал"
    уже пытался договориться с "Королевским
    клубом" о переходе Гонсало Игуаина , который
    в итоге оказался в "Наполи".

18. gringo1990 22.08.2013 07:33 # gringo1990
    Блеа я же говорил что Бентеке покарает танкиста!
    А так то синие с победой!!!

19. castor-troy 22.08.2013 07:16 # castor-troy
    Ребят, вы и в правду думаете что поступак клатенбурга в проигрыше от МЮ сравнится с этим??
    Да это ничего незначит по сравнению с тем что сделал тот убл*док.
    Припомнить будет что, мдаааа глоры скама такие глоры)

А по факту пеналь был, по сути счет 2-2, совсем не рад победе, я за честный футбол, и за то, чтобы судьи судили нейтрально, по факту!