"Арсенал" разгромил "Фенербахче"

Арсенал "Арсенал" практически обеспечил себе выход в групповой этап Лиги Чемпионов, одержав уверенную победу в первом матче плей-офф квалификации над "Фенербахче" - 0:3.

В стартовом составе "канониров" произошло всего одно изменение относительно субботнего поражения от "Астон Виллы" (1:3). Это Санти Касорла появился вместо травмированного Алекса Окслейд-Чемберлена. Начо Монреаль оказался в числе запасных.

Несмотря на гостевой характер матча, команда Арсена Венгера довольно ярко выглядела в первые минуты и почти не уходила с чужой половины поля. Но постепенно темп снизился, а на 15-й минуте в игре возникла пауза - травму лодыжки получил Джек Уилшир. К счастью для "канониров", их лидер смог вернуться на поле.

Хотя темп упал, "Арсенал" по-прежнему смотрелся предпочтительнее. А на 33-й минуте Венгеру сделал вынужденную замену. Пьер Вебо ногой заехал по лицу Лорану Косьелни, и тому пришлось уступить свое место на поле Карлу Дженкинсону. Грубиян же отделался "горчичником".

"Канониры" и дальше владели преимуществом, увеличив давление к перерыву. Однако забить им не удалось - без ударов голам взяться неоткуда.

В начале второй половины, на 51-й минуте, "Арсенал" все-таки открыл счет. Аарон Рэмси сделал передачу на правый край штрафной Тео Уолкотту, а тот прострелил вдоль ворот на дальнюю штангу, куда на всех парах подоспел Киран Гиббс - 0:1.

"Фенербахче" постарался пойти вперед, но от этого лишь стал еще больше ошибаться в обороне. На 64-й минуте это привело к беде. Рэмси, не встретив сопротивления, продвинулся вперед и нанес удар с подступов к штрафной точно в нижний угол ворот - 0:2. Голкипер хозяев сплоховал.

Контратакующая игра пришлась гостям по вкусу, и на 76-й минуте Уолкотт заработал для своей команды пенальти. Тео умело подставился под Михала Кадлец, подарив Оливье Жиру возможность отличиться с точки - 0:3.

В концовке матча хозяева создали пару-тройку неплохих моментов, но так и не смогли размочить счет.

Если анализировать матч целиком, "Фенербахче" предстал неплохим спарринг-партнером, но никак не конкурентом "Арсенала" за путевку в групповой этап Лиги Чемпионов. Подопечные Венгера профессионально отнеслись к исполнению своих обязанностей.

"Фенербахче" - "Арсенал" - 0:3 (0:0)

Голы: Гиббс 51, Рэмси 64, Жиру 77 (пен).

"Фенербахче": Демирель, Иртегюн (Генюл 46), Йобо, Алвеш, Кадлец, Топал, Эмре, Мейрелеш (Потук 82), Сов, Кейт, Вебо (Эменике 62).

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Косьелни (Дженкинсон 33), Гиббс, Рэмси, Уилшир, Росицки, Касорла, Уолкотт (Монреаль 87), Жиру (Подольски 82).

Предупреждения: Вебо, Алвеш, Кадлец - Щесны.

1. aktan 22.08.2013 16:21 # aktan
    Ждем слов Венгера что он доволен составом.

2. chelsealondon 22.08.2013 13:50 # chelsealondon
    Все круто...трансферы не нужны...

3. babaadamy 22.08.2013 11:31 # babaadamy
    Играли очень уверенно и спокойно.До начала матча был согласен на ничью,но увидев как играет Фенер,захотел победы.Косу здоровья,нехило ему вчера прилетело.

4. lampard78 22.08.2013 11:28 # lampard78
    Норм победа. Понравилось, что у гуннеров глаза горели. Реально сражались, бились. Хорошая победа. Респект.

5. aleran 22.08.2013 10:41 # aleran
    Вы видели как выглядел в начале матча пуховик? Загнал сам себе в угол, боялся как заяц. Повезло, что Фенер сейчас никакой. если бы нам попался Реал Соседад, нас порвали бы.

6. ron88 22.08.2013 10:26 # ron88
    Повезло гунерам что на карагандинский шахтёр не попали )

7. r-n 22.08.2013 10:00 # r-n
    Мне показалось или Рэмси - лучший игрок вчерашнего матча)))))
    Хотя Тео и создал 2 гола, в целом, сыграл не важно, поэтому, лучшим бы я его не назвал.
    С победой нас!!!

8. academie 22.08.2013 09:41 # academie
    С победой(ожидаемой) нас!
    Рэмси отлично играл, радует.
    Но покупки все же нужны. Без Коса в защите совсем херово будет.

9. lionheart 22.08.2013 09:38 # lionheart
    Базара 0, элита! Очки для Англии зарабатывать обязательно.

10. kz-choice 22.08.2013 09:29 # kz-choice
    Тут все решено. Го над трансферами работать!

11. rayclemence 22.08.2013 09:12 # rayclemence
    Мои поздравления канонирам. Спокойная академичная игра и победа. Травма Косельни только под портила общее впечатление от победы. Турки разочаровали. А так выход в группу гарантирован.

12. yamateh 22.08.2013 09:03 # yamateh