"Манчестер Сити" сокрушил "Ньюкасл"

Давид Сильва В заключительном матче 1-го тура Премьер-Лиги "Манчестер Сити" нанес сокрушительное поражение "Ньюкаслу", целый тайм действуя с преимуществом в одного игрока - 4:0.

Главный тренер "горожан" Мануэль Пеллегрини выпустил с первых минут своих новичков Фернандиньо и Хесуса Наваса, которые вместе с Яя Туре и Давидом Сильвой сформировали линию полузащиты. Серхио Агуэро и Эдин Джеко составили атакующий дуэт.

В заявке "сорок" неожиданно не оказалось полузащитника Йоана Кабайе, которого ранее днем пытался приобрести "Арсенала". Хатем Бен Арфа и Мусса Сиссоко вышли в старте, равно как и единственный нападающий Паписс Сиссе.

Уже в самом начале матча хозяева провели две неплохих атаки по правому флангу с последующим выводом на ударную позицию по центру партнера, но ни Агуэро, ни Джеко голкипер гостей Тим Крул отличиться не позволил, совершив два отличных сейва.

На 6-й минуте натиск "Сити" привел к результату. Джеко прострелил с левого края штрафной, угодив в Стивена Тэйлора, а Сильва подкараулил отскок и кивком головы направил мяч в ворота - 1:0.

На 10-й минуте одна из редких вылазок "Ньюкасла" завершилась голом - Бен Арфа великолепно вывел на удар Йоана Гуффрана, однако тот принимал мяч в явном офсайде, и взятие ворот не было засчитано.

Незасчитанный гол Гуффрана несколько остудил пыл "горожан", однако на 22-й минуте, взяв паузу, они разразились результативной комбинацией. Венсан Компани совершил перехват на своей половине поля и тут же начал контратаку, в финале которой Агуэро добрался до линии штрафной площади, правее центра, и нанес удар низом в притирку с дальней штангой - 2:0.

"Ньюкасл" был откровенно жалок. До перерыва хозяева упустили ряд отличных моментов, а в одном из эпизодов недосчитались пенальти, когда мяч попал в руку Стивена Тэйлора. Но уже в компенсированное к первым 45 минутам время возмездие случилось - Тэйлор получил прямую красную карточку за удар рукой по шее Агуэро.

С началом второго тайма "горожане" продолжили разрывать противника, теперь уже имея численное преимущество. И если удар в упор головой Джеко Тим Крул отразил, то с мастерским исполнением штрафного Туре ничего поделать не смог - 3:0.

Вскоре игра немного успокоилась, но гости были настолько плохи, что "Сити" не составило труда соорудить четвертый гол. Вышедший на замену Самир Насри опередил Матье Дебюши и, первым добравшись до мяча, вошел в штрафную по самому центру. Удар француза мимо Крула и гол - 4:0.

Был и еще один гол, когда появившийся со скамейки запасных Альваро Негредо добил мяч в ворота после очередного сейва Крула, однако бригада арбитров зафиксировала у испанца офсайд.

"Манчестер Сити" показал по-настоящему яркий и атакующий футбол. "Ньюкасл" же не показал ничего - команда Алана Пардью не была командой, а просто сборищем отдельных игроков. Также стоит отметить, что весьма неплохо проявили себя новички "горожан": Фернандиньо, Негредо и особенно Навас.

"Манчестер Сити" - "Ньюкасл". Отчет о матче

1. aktan 20.08.2013 15:16 # aktan
    Ожидаемо, Ньюкасл пока будет катиться вниз.

6. drogba-105 20.08.2013 14:59 # drogba-105
    Сегодня агенты форварда «Ромы» Эрика Ламелы встретятся с представителями «Тоттенхэма».

Лондонский клуб готов предложить за аргентинского футболиста 35 миллионов евро.

Если останется Бале, и придут Вилли с Ламой, Тоттен много шума наделает

7. improve 20.08.2013 14:55 # improve

8. scholes22 20.08.2013 14:49 # scholes22
    Эксперты Sky Sports определили 5 лучших решений в истории спорта.

1. Первое место досталось знаменитым заменам Сэра Алекса Фергюсона во время финала Лиги Чемпионов 1999 года в матче против мюнхенской Баварии. Тренер Манчестер Юнайтед выпустил на поле 2 нападающих: Тедди Шерингема и Оле Гуннара Сульшера, которые помогли Юнайтед вырвать победу в том матче.

2. Решение Барселоны подписать совсем юного Лионеля Месси.

3. Решение Рафы Бенитеса выпустить на поле полузащитника Хаманна вместо защитника Финнана в финале Лиги Чемпионов 2005.

4. Решение Сэра Алекса Фергюсона подписать Эрика Кантона.

5. Решение Арсенала назначить Арсена Венгера главным тренером клуба.

9. alex-lampard 20.08.2013 14:48 # alex-lampard