Сольдадо обеспечил "Тоттенхэму" победу над "Кристал Пэлас"

Роберто Сольдадо и Гульфи Сигурдссон Гол дебютанта Роберто Сольдадо с пенальти обеспечил "Тоттенхэму" минимальную победу над "Кристал Пэлас" в рамках 1-го тура Премьер-Лиги.

В стартовом составе "орлов" нашлось место для новичка Дуайта Гэйла - в нападении рядом с Аароном Уилбрэхэмом. Кевин Филлипс и Маруан Шамах начали матч на лавке запасных.

В старте у "шпор" дебютировали Паулиньо, Насер Шадли и Роберто Сольдадо. Этьен Капу оказался в запасе, а Гарет Бэйл - вполне ожидаемо - в заявку не попал.

С самого начала команда Андре Виллаш-Боаша обозначила свое преимущество, хотя остроты ей не хватало - лишь дальний выстрел Муссы Дембеле немного выше перекладины тянет на звание опасного момента.

Все преимущество "Тоттенхэма" на протяжении первого тайма в основном ограничивалось контролем мяча. На 35-й минуте Гульфи Сигурдссон, наконец, заставил вступить в игру голкипера "Пэлас" Хулиана Сперони, и тот в прыжке отразил удар исландца из-за пределов штрафной. А перед самым перерывом момент упустил Шадли, головой пробив выше со считанных метров.

Вторая половина началась в том же ключе, и уже на 49-й минуте Аарон Леннон, выполняя прострел с края штрафной, попал в руку Дина Мокси. Был назначен пенальти, который четко реализовал Сольдадо - 0:1.

"Орлы", до сих пор игравшие исключительно на отбой, оказались в ситуации, когда нужно идти вперед. А получалось это с огромным скрипом. "Пэлас" пришлось раскрываться, и на 69-й минуте это едва не привело ко второму пропущенному голу, однако Сигурдссон из центра штрафной умудрился пробить со внешней стороны от штанги.

"Орлам" не помогли отыграться даже вышедшие на замену Кевин Филлипс и Маруан Шамах - скорее, это "шпоры" были ближе ко второму голу. Один момент хозяева "Селхерст Парк" все же имели, но Уго Льорис отразил удар Кагишо Дикгако из убойной позиции.

"Кристал Пэлас" сам загнал себя в ловушку. Когда действуешь на отбой, а затем пропускаешь, перестроить игру бывает очень сложно. "Тоттенхэм" даже без Гарета Бэйла нашел в себе ресурсы обеспечить нужный результат.

"Кристал Пэлас" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. aktan 18.08.2013 23:59 # aktan
    У Сольдадо все перспективы класть в каждом 2 матче, благо Адебайор с Дефо позволяют.

2. subconscience 18.08.2013 22:20 # subconscience
    Сольдадо на ван дер Варта похож в профиль. Я даже удивился.

3. olegxit 18.08.2013 21:05 # olegxit
    Всех синих с победой!!). Забить нужно на эти кубки Англии.. завались уже этих кастрюль. (молодежь пусть играет). Все силы бросить на чемпионат.. ну и в ЛЧ как получиться. Думаю должны дать бой Манчестерским клубам.

4. raka-eve 18.08.2013 21:00 # raka-eve