"Арсенал" оглушительно проиграл "Астон Вилле"

Кристиан Бентеке Травмы двух защитников, красная карточка и последующая дисквалификация третьего, оглушительное домашнее поражение от "Астон Виллы" со счетом 1:3 - "Арсенал" весьма "эффектно" начинает новый сезон Премьер-Лиги 2013/14.

Стартовый состав "канониров" не преподнес сюрпризов. Войцех Щесны занял место в воротах, Пер Мертезакер надел капитанскую повязку, а Алекс Окслейд-Чемберлен, Джек Уилшир, Аарон Рэмси и Томаш Росицки предстали линией полузащиты.

У "вилланов" на левом фланге обороны дебютировал испанец Антонио Луна. Пятеро других новичков оказались на лавке запасных. Атаку, понятное дело, возглавил Кристиан Бентеке, поддерживаемый из глубины Габриэлем Агбонлахором и Андреасом Вайманном.

Хозяева "Эмирэйтс" сразу же забрали мяч под свой контроль и уже на 6-й минуте открыли счет. Окслейд-Чемберлен без помех прошел по левому флангу, выждал момент и вырезал передачу на ближний угол вратарской, куда ворвался Оливье Жиру и в касание поразил ворота Брэда Гузана - 1:0.

Дальше игра также шла по сценарию "Арсенала", но английский футбол давно приучил к сюрпризам, когда их совершенно не ждешь. Так получилось и на 21-й минуте, когда Габриэль Агбонлахор изящно ушел от Лорана Косьелни и ворвался в штрафную. Войцех Щесны сбил противника не по правилам и получил пенальти в свои ворота. Кристиан Бентеке не смог переиграть голкипера с точки, но тут же головой добил мяч в ворота - 1:1.

Вскоре хозяевам потребовалась вынужденная замена. Киран Гиббс и Андреас Вайманн столкнулись головами в воздухе, и защитник "Арсенала" не смог продолжить игру. Так на поле появился Карл Дженкинсон - он ушел на правый фланг обороны, а Бакари Санья отправился на левый.

В дальнейшем "Астон Вилла" чувствовала себя уже на порядок увереннее, а атаки "Арсенала" потеряли былую остроту. Игра вообще стала немного рваной, с частыми паузами.

Нужно было что-то менять, и на второй тайм главный тренер хозяев Арсен Венгер выпустил не совсем здорового Санти Касорлу, который появился вместо получившего ушиб колена Окслейд-Чемберлена.

Вторую половину "канониры" начали обнадеживающе. Имел возможность отличиться Томаш Росицки, но пробил выше ворот. Однако вскоре гости ответили дальним ударом Фабиана Дельфа в штангу.

Прошло 15 минут после перерыва, и "Вилла" заработала второй в матче пенальти. Агбонлахор вновь на скорости ворвался в штрафную, где вместе с мячом был снесен Косьелни. На сей раз Бентеке не оставил Щесны никаких шансов - 1:2.

В эпизоде с назначением пенальти Косьелни получил желтую карточку. На 67-й минуте Лоран схлопотал еще один "горчичник", в результате чего оставил свою команду в меньшинстве в весьма затруднительном положении.

Несмотря на дефицит в одного игрока, "Арсенал" приложил усилия, чтобы уйти от поражения. Имели шансы отличиться Росицки и Касорла, но Гузан в блестящем стиле отразил их удары.

Хозяева давили из последних сил и на 86-й минуте прозевали контратаку "вилланов". Луна чуть ли не из центрального круга совершил забег к чужим воротам и, не сближаясь с Щесны, поразил ближний угол - 1:3. На этом игра была завершена, если не считать еще одной травмы у "канониров" - в лазарет к партнерам отправился Санья.

Худшего старта сезона Арсен Венгер и представить не мог. Травмы двух защитников, дисквалификация третьего и оглушительное поражение в домашних стенах от команды, которая в последние годы была очень удобным противником для "Арсенала". С другой стороны, трансферное окно еще открыто.

Не могу не написать - Арсик в жопе)

Купил млеа Косьелни. Думаю - вот все канониры на него молятся, мол хороший защ, ла-ла-ла, поверю - взял, на свою голову, чудовище тупорылое

5. viterok 17.08.2013 23:21 # viterok
    Всё по делу! Борьба за место в 10-ке.

6. dean-winchester 17.08.2013 22:48 # dean-winchester
    Арсинал чемпик короче. Вот-вот Суареса купят за 40000002 и все норм будет.

7. chicharitokz 17.08.2013 22:35 # chicharitokz
    Действительно шансы Арсенала в этом годы огромные.

11. fanat-mu-1- 17.08.2013 22:29 # fanat-mu-1-
    посоны невидел матч МЮ , че там болелы, освистывали руни?

12. flo 17.08.2013 22:28 # flo
    еееееее,с победой ДЬЯВОЛЫ!!! выепали лебедей!!!

13. chelsealondon 17.08.2013 22:25 # chelsealondon
    с победой щуваки....

14. shearer1 17.08.2013 22:24 # shearer1
    УгулБЕК воз-глав-ил бомбардирскую строчку.

18. dragonishka 17.08.2013 22:23 # dragonishka
    Противоречивые эмоции, с одной стороны 1-4, с другой - против пенсов сосо будет.