"Ливерпуль" стартовал с победы над "Стоуком"

Даниэль Старридж В дебютном матче Премьер-Лиги сезона 2013/14 "Ливерпуль" одержал минимальную победу в домашних стенах над "Стоуком" благодаря голу Даниэля Старриджа. Гости могли уйти от поражения, но в самой концовке не реализовали пенальти.

Трое летних новичков "красных" вышли в стартовом составе: Симон Миньоле, Коло Туре и Яго Аспас. Четвертый в лице Луиса Альберто занял место в запасе.

У "гончаров" в старте дебютировал левый защитник Эрик Питерс. Молодой Марк Муньеса был вынужден дожидаться своего шанса на лавке запасных.

"Ливерпуль" с самого начала обозначил свое преимущество, но уже на 8-й минуте голкипер хозяев Симон Миньоле не лучшим образом сыграл на выходе, отразив мяч на Роберта Хута. Защитник "Стоука" незамедлительно пробил и попал в перекладину.

Хозяева не бросили атаковать, и на 11-й минуте Даниэль Старридж после навеса со штрафного головой переправил мяч в ворота. Однако лайнсмен зафиксировал офсайд у нападающего сборной Англии, и гол не был засчитан.

Прошла еще пара минут и после подачи углового Стивеном Джеррардом новичок мерсисайдцев Коло Туре пробил головой в перекладину.

Затем в игре наступила некоторая пауза со стороны хозяев - гости по-прежнему были безмолвны и толком ничего создать не могли. На 29-й минуте голкипер "Стоука" Асмир Бегович впервые за матч сумел проявить себя, отразив удар со считанных метров Филиппе Коутиньо, вышедшего на ударную позицию после стенки с Аспасом.

На 34-й минуте Бегович еще раз выручил свою команду, не позволив отличиться Джордану Хендерсону, выход которого в штрафную оборона "Стоука" совершенно прозевала.

"Гончары" стали садиться все глубже, моменты у их ворот стали возникать все чаще, и на 37-й минуте Старридж настоящим "бильярдным" ударом из-за пределов штрафной между ног Хуту поразил нижний угол ворот Беговича - 1:0.

В концовке тайма команда Марка Хьюза все-таки огрызнулась пару раз. Сперва Джонатан Уолтерс нанес прекрасный крученый удар с подступов к штрафной, заставив Миньоле вытянуться в струнку. А затем лишь Лукас Лейва спас "красных" от гола, остановив снаряд уже на линии ворот.

Во втором тайме "Ливерпуль" продолжил разрывать чужую оборону. Вновь хорош был Бегович, а на 64-й минуте после удара Хендерсона на выручку гостям опять пришел каркас ворот.

"Красные" были обязаны забивать второй гол, чтобы снять все вопросы о победителе. Однако загубив кучу моментов, на 88-й минуте хозяева получили пенальти в свои ворота, когда Даниэль Аггер случайно сыграл рукой в штрафной. Уолтерс подошел к 11-метровой отметке, но Миньоле потащил и удар пенальтиста и добивание Кенвайна Джонса.

Неспособность забить второй гол при тотальном игровом преимуществе едва не сыграла злую шутку с "Ливерпулем". Только какое-то чрезмерное везение могло помочь "Стоуку" избежать поражения - и это едва не произошло! Тем не менее, победил сильнейший, а игроки "красных" вроде Миньоле, Коутиньо и Старриджа достойны отдельной похвалы.

"Ливерпуль" - "Стоук". Отчет о матче

1. sagalfc 18.08.2013 06:40 # sagalfc
    50 очков спасибо маньоле стариджу

2. tsumai 17.08.2013 20:11 # tsumai
    Арсенал....печаль.Наши молодцы,Миниле затащил в остольном средне как то.

3. shearer1 17.08.2013 20:10 # shearer1
    А как узнать сколько очков в КП?

4. agretip 17.08.2013 20:10 # agretip
    Кто видел игру, тот поймёт, что это поражение - следствие очень многих факторов... недоразумение... бывает у всех. покупки будут 100%, и надеюсь классные.

7. tony26 17.08.2013 20:06 # tony26
    в ФПЛ я взял своё первое очко благодаря голу Старриджа.

8. manchester-united 17.08.2013 20:05 # manchester-united
    Спасибо Кощею и Уилшу. -2 и 1 балл соответственно. 12 лямов спустил в сортир.

9. ynwamikki 17.08.2013 20:04 # ynwamikki
    Назвать Косьельни надежным защитников назвать трудно.(с)Комментаторы на нтв плюс.

13. akadam 17.08.2013 20:02 # akadam
    Как немного нужно для счастья, оказывается. )

14. persik666 17.08.2013 20:02 # persik666
    все норм им надоело бороться за 4-е место вот и решили бороться за выживание :)

18. bubb 17.08.2013 20:01 # bubb
    позорище! от былой красивой игры остались только первые 5-10 минут в матче!!! все остальное время просто утопия...

19. wilegend 17.08.2013 20:01 # wilegend