Бэтмен и Робин

Робин Ван Перси и Уэйн Руни Руководство "Манчестер Юнайтед" твердо стоит на своем, не собираясь отпускать Уэйна Руни в лондонский "Челси". Чем ближе старт нового чемпионата, тем очевиднее – с этим решением будет вынужден смириться и сам футболист.

Чемпионы Англии проявляют свою силу, а Уэйн, судя по последним сообщениям в прессе, готов уже в субботу сыграть в поединке против "Суонси".

Нынешний приступ лучшего английского игрока современности – уже второй в девятилетней карьере Руни на "Олд Траффорд". Футболист, претендующий на попадание в условный "зал славы" такого клуба, должен с большей ответственностью расценивать моральную сторону своих поступков, но к неконтролируемости сознания Уэйна мы уже давно привыкли. В конце концов, он всегда готов предоставить в оправдание весомые аргументы – капризы примадонны не забываются, но отходят в разряд малозначительных человеческих слабостей, когда Уэйн вновь демонстрирует выдающийся футбол.

Нетяжело, тем не менее, заметить иронию в происходящем. Приступ 2010-го года фундаментально отличался от того, что происходит этим летом. Тогда Руни, проведший лучший в карьере сезоне, но бездарно провалившийся на Чемпионате Мира в ЮАР, заподозрил "Манчестер Юнайтед" в отсутствии амбиций, соответствующих размаху его таланта. Почва для таких суждений имелась: манкунианцы проиграли чемпионат и вылетели в четвертьфинале Лиги Чемпионов от тогда еще средненькой "Баварии". Раздражающим ухо болельщиков мотивом сезона были причитания о том, что бестолковую команду тянет за собой один только Руни. Сэр Алекс Фергюсон считал иначе, и в миллионный раз оказался прав.

Уэйн Руни Примадонна билась в истериках, требуя подтвердить амбиции подписанием больших исполнителей, но спустя всего три года причина появления таких футболистов (точнее – всего одного) стала причиной для повторной истерики. Несмотря на категоричную отличность мотивов, их суть не менялась: самолюбие Руни было задето, а все еще любящие фаны принялись потирать кулаки, мысленно представляя расправу с эгоистичным футболистом. Вероятно, им вновь придется распрямить ладони, но найдет ли дело до аплодисментов, зависит теперь от одного только Руни.

Находящийся в "прайме" карьеры Робин Ван Перси временно украл роль первой скрипки у прежнего идола, и винить Уэйн в этом может только себя. Причина его недовольства ясна: с именем мерсисайдца крепко ассоциируется современная история "Манчестер Юнайтед", но приезд голландского бомбардира вынудил его заниматься менее заметной работой, в которой он, стоит признать, преуспел. Они должны быть Бэтменом и Робином, но второй номер нагло выхватил руководство операцией из рук старого лидера.

Гари Невилл, ныне не без оснований считающийся лучшим аналитиком на британском ТВ, называет Руни "главным футболистом Премьер-Лиги последних лет". С ним тяжело спорить: ни один игрок английского чемпионата не демонстрировал такой же стабильности на том же отрезке времени, и 141 гол в 252-х поединках чемпионата говорит сам за себя. На пике своей карьеры (то есть сейчас) Ван Перси является более "клиническим" финишером, чем Руни, но по совокупности факторов он будет соответствовать своему имени Робин – общая статистика говорит в пользу британца, не говоря уже о тех универсальных способностях, которыми тот обладает. Уэйн лишился статуса примадонны лишь на время, ошибочно посчитав, что краснощекий властелин Манчестера отобрал ее навсегда.

Дальновидность мышления никогда не отличала этого талантливого футболиста.

Талант этот, быть может, и не достиг тех высот, которые ему предрекали на волне португальского Чемпионата Европы, но в процессе карьерного развития Руни стал практически совершенным футболистом. Уэйн потерял в эффектности – его бывший партнер по "Юнайтед" Криштиану Роналду в этом плане выступает на другой планете – но он прибавил в эффективности. Его игра включает в себя почти все элементы, и прошедший сезон показал, насколько опасным исполнителем может быть Руни-полузащитник. Ему всего 27, но его видение поля растет с каждым годом; точность его передач и скорость мышления сочетаются с физической силой; смертельные выстрелы с любой дистанции по-прежнему в арсенале. 12 мячей и 10 голевых передач в чемпионате Англии – очень неплохой результат для "плохого" сезона Уэйна Руни.

Дэвид Мойес и Уэйн Руни Уэйн профессионально выполнял работу второй скрипки, скрывая свое недовольство от публики до завершения сезона. Это недовольство – безусловно, гордыня капризного мальчика, но эта капризность и делает воспитанника "Эвертона" большим спортсменом. Он уперто роет яму своих отношений с болельщиками: хладнокровные дяди вырывают из рук лопату, призывая одуматься, но думает он только об одном. Майкл Оуэн в недавнем интервью легко объяснил, в чем причина этих истерик: Руни, какие бы человеческие качества мы ему не приписывали, любит футбол больше жизни, и с детства привык находиться в центре внимания, да с мячом в ногах.

Жозе Моуриньо, открыто заявляя о своем интересе к Руни, создал для "Челси" беспроигрышную ситуацию. Он посеял суету (а то и раздор!) в стане прямого конкурента, безотносительно решения "Юнайтед" по продаже игрока. В стане чемпионов уперлись по нескольким причинам, и если с игровой важностью Уэйна мы разобрались, то есть в этом всем и чисто политические моменты. Нет никакого резона усиливать прямого конкурента и в панике искать замену во многом незаменимому футболисту; нет никакого резона демонстрировать свою слабость, отпуская ведущего исполнителя в другой английский клуб, что совсем негоже английскому клубу "номер один"; нет никакого резона подставлять Дэвида Мойеса. Это прозвучит чересчур драматично, но ситуация выглядит именно так: руководство "Манчестер Юнайтед" пытается всеми силами поддержать менеджера, панически боится ему навредить, выставив неполноценной фигурой. Мойес твердо решил восстановить отношения с игроком, которому он обеспечил дебют в Премьер-Лиге, и клуб приложил все усилия, чтобы удовлетворить
желание нового рулевого.

Возможно, путем анализа Уэйн Руни и не придет к решению сохранить верность МЮ, но время снова сделает свое и вынудит нападающего поддаться обстоятельствам. В конечном счете, они его не должны подвести: он моложе Ван Перси, и в 27 имеет перед собой потенциально четыре-пять лет выступлений на самом высоком уровне. Впереди у Англии важнейшие матчи квалификации, а за ней – вероятное участие на Кубке мира в Бразилии. Пареньку, когда-то пафосно прозванному "английским Пеле", есть что доказывать на территории пятикратных чемпионов Мира, и игра на высоком уровне по ходу сезона будет весьма кстати. О сравнениях с Королем Футбола давно позабыли, но отвоевать роль Бэтмена в дуэте с Робином Уэйну Руни по-прежнему под силу.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. iska95 17.08.2013 15:03 # iska95
    миниле, аггер,джонсон,энрике,туре,лукас,Кэп, коутиньо, хендерсон, старр, аспас)) стартовый состав))

    (ответить)

  2. paul-shark 17.08.2013 14:30 # paul-shark
    фиеццо,Дортмунд трешку Брауншвейгу отгрузит?

    (ответить)

  3. stepan-jam-boss 17.08.2013 14:30 # stepan-jam-boss
    Затрахали своими фэнтези.сдохните в адских муках

    (ответить)

  4. paul-shark 17.08.2013 14:29 # paul-shark
    ну че,в 18:00 по Москве Ливерпуль будет возглавлять турнирную таблицу.

    (ответить)

  5. scud 17.08.2013 14:28 # scud
    Блеать, ну что у нас за херня творится?
    Учителей заставили на стадион сходить на матч Терек - Локо
    Я, блеать, теперь должен вместо матери пойти туда и пропустить тем самым начала сезона! Ска, блеать. Я просто в бешенстве. Если не пойду, говорят уволят. Ну что это за дерьмо?

    (ответить)

  6. alex-lampard 17.08.2013 14:27 # alex-lampard
    ЮНВА,Рвать Стоук.

    (ответить)

  7. iska95 17.08.2013 14:24 # iska95
    ну что братцы вот оно счастье!!!!!!

    (ответить)

  8. nando 17.08.2013 14:08 # nando
    парни скиньте лиги где места есть, решил попробовать.

    (ответить)

  9. aaaars 17.08.2013 14:04 # aaaars
    http://cs14114.vk.me/c540103/v540103027/919c/HEngyYdtMfE.jpg

    (ответить)

  10. aaaars 17.08.2013 14:02 # aaaars
    Анонс на главную пилите

    Бэтмэн и Робин не достойны на главной висеть

    (ответить)

  11. alex-lampard 17.08.2013 14:00 # alex-lampard
    Руни-Легенда.

    (ответить)

  12. ynwamikki 17.08.2013 13:53 # ynwamikki
    http://vk.com/video?q=ynwa&section=search&z=video216356424_165681465




    АХАХХАХААХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ

    (ответить)

  13. warham-legenda 17.08.2013 13:52 # warham-legenda
    Как же достала меня эта тупая школота со своим ФФ. Нет чтобы во взрослые игры играть. Козино, ставки, или работать.

    Хотя это же школота. Сейчас набросатся на меня со своими схемками

    (ответить)

  14. kanoniru-poker 17.08.2013 13:31 # kanoniru-poker
    а если я никуда не вступлю то я буду участвовать автоматически в большой лиге?

    (ответить)

  15. bezon 17.08.2013 13:29 # bezon
    http://cs14106.vk.me/c540101/v540101663/485b/lgxCt6p1O2I.jpg

    (ответить)

  16. kanoniru-poker 17.08.2013 13:26 # kanoniru-poker
    http://fantasy.premierleague.com/my-team/ норм состав, зацените задроты ))

    (ответить)

  17. kanoniru-poker 17.08.2013 13:24 # kanoniru-poker
    пацаны, до скольки по времени можно поменнять состав в фф ?

    (ответить)

  18. angrygunner 17.08.2013 13:10 # angrygunner
    http://cs14101.vk.me/c540105/v540105245/6e0a/ep0bm0Bk7pI.jpg

    Брухам-пушкарям посвящается

    (ответить)

  19. scholes22 17.08.2013 13:09 # scholes22
    О, хоспаде! как все няшно и розово на фапле. все друг друга поздравляют с началом сезона, желают удачи) Ну просто апогей адекватности.
    Хотя...всего через несколько часов начнется: "Скам опять отскочили" , "Астон вилла на классе", "Колбаса......", все-таки вы такие тут милые.

    (ответить)

  20. jonathan-crane 17.08.2013 13:09 # jonathan-crane
    Я наверно упустил тот момент, когда вирхима знатно забомбили словесными камшотами. Теперь он совсем перестал стесняться своей отсталости.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: