Англичане одержали волевую победу над Шотландией

Рики Ламберт Первая встреча сборных Англии и Шотландии с 1999 года завершилась волевой победой хозяев "Уэмбли" - 3:2. Автором решающего гола стал дебютант "трех львов" Рики Ламберт.

Главный тренер "трех львов" Рой Ходжсон все-таки выпустил нападающего Уэйна Руни в стартовом составе, тем самым показав, что он думает о "мистической" травме игрока. Джек Уилшир и Том Клеверли расположились под линией нападения, а капитан Стивен Джеррард занял место в опорной зоне.

Уже на 11-й минуте шотландцы смогли открыть счет. Джеймс Моррисон подхватил выбитый из штрафной мяч, спокойно его подработал и мощно пробил. Голкипер англичан Джо Харт не видел момент удара, поэтому среагировал поздно и лишь подправил снаряд в ворота - 0:1.

Англия перешла в наступление, но моментов кроме заблокированного удара Клеверли со считанных метров не имела. Однако на 29-й минуте равновесие в счете было восстановлено. Клеверли бросил Уолкотта в прорыв по правому флангу, Тео вошел в штрафную, убрал с пути Стивена Уиттакера и поразил ближний угол ворот - 1:1.

Вплоть до перерыва англичане владели подавляющим преимуществом, но вскоре после начала второго тайма шотландцы вновь вышли вперед. Кенни Миллер получил мяч спиной к воротам на подступах к штрафной, развернулся и пробил в нижний угол - 1:2.

Прошло еще четыре минуты, и хозяева во второй раз отыгрались. Джеррард исполнил стандарт, навесив в штрафную, где Данни Уэлбек высоко выпрыгнул и кивком головы опустил мяч в угол ворот - 2:2.

Далее Англия уже не допускала ошибок в обороне, и на 70-й минуте дебютант хозяев Рики Ламберт, появившись на замену, великолепно пробил головой после навеса с углового - 3:2.

В остатке матча хозяева не позволили усомниться в своей победе: отличный дальним ударом отметился Фрэнк Лэмпард, а Ламберт попал в штангу.

Сборная Англии - сборная Шотланди - 3:2 (1:1)

Голы: Уолкотт 29, Уэлбек 53, Ламберт 70 - Моррисон 11, Миллер 49.

Англия: Харт, Уолкер, Кэхилл, Ягиелка (Джонс 84), Бэйнс, Джеррард (Окслейд-Чемберлен 62), Уилшир (Лэмпард 46), Клеверли (Милнер 67), Уолкотт (Заха 75), Руни (Ламберт 67), Уэлбек.

Шотландия: Макгрегор, Хаттон, Хенли, Мартин, Уиттакер, Снодграсс (Конвэй 66), Браун, Моррисон (Роудс 82), Форрест (Малгрю 67), Малони (Нейсмит 86), Милнер (Гриффитс 73).

Предупреждения: Уолкер, Уолкотт, Лэмпард - Снодграсс.

1. england 15.08.2013 13:29 # england
    Браво Англичане !)

2. asault 15.08.2013 10:54 # asault
    немощи.

3. liverfan11 15.08.2013 09:34 # liverfan11
    Вот Русские опозорились. Вроде здоровенная страна а нормальных футболистов не могут найти. Сколько не смотри на состав, какая-то коррупционная схемка работает что ли, одни и те же лица. По мне так убрать всех, кроме Акинфеева.
    На льду опозорились, на травке опозорились...

4. gringo1990 15.08.2013 09:16 # gringo1990

Вот желтизна сцука!!!

5. patr1ot 15.08.2013 09:10 # patr1ot
    Сборная Англии - сборная Голландии - 3:2 (1:1) ???????????????????

6. mr-lamps 15.08.2013 08:57 # mr-lamps
    Батька и сын.

7. shmit 15.08.2013 08:48 # shmit
    Кто пизже Коутинью или Оскар?

8. keane16 15.08.2013 08:40 # keane16
    Широков: "Мы не совсем привыкли играть в такой футбол"

да просто против нормальных работяг вы тупо олени. зае6атая сборная уе6анков, баблитосов и твиттерских е6анатов.

9. mr-lamps 15.08.2013 08:38 # mr-lamps
    101-ый нах.

10. alex-maradona 15.08.2013 08:32 # alex-maradona
    Чемпики

11. shmit 15.08.2013 08:18 # shmit
    Жозе Моуринью: «Приятно читать, что Это’О мечтает воссоединиться со мной»

12. nurba44 15.08.2013 08:16 # nurba44
    Бертран Траоре сделал дубль за сборную Буркина-Фасо

13. keane16 15.08.2013 08:00 # keane16
    упоротая сборная. столько возможностей для красивой и отменной игры, а они х.уи пинают. лучше бы прое6али, а то бабка себя царицей почуяла.

14. nurba44 15.08.2013 07:44 # nurba44
    Ламберт молодчик, воспользовался своим шансом. а как Руни сыграл, кто смотрел?

15. wengersuka 15.08.2013 06:39 # wengersuka
    «Манчестер Юнайтед» готов увеличить предложение о трансфере Фабрегаса до 40 млн фунтов

16. wengersuka 15.08.2013 06:37 # wengersuka
    Нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес по-прежнему находится в сфере интересов «Арсенала».

«Канониры» рассматривают альтернативные варианты усиления атаки, но приоритетной трансферной целью остается 26 летний игрок сборной Уругвая.

В настоящее время руководство лондонского клуба оценивает целесообразность финального предложения о покупке форварда за 49 млн фунтов, включая бонусы, сообщает The Telegraph.

17. theo-zm 15.08.2013 06:34 # theo-zm