Социальный футбол. Выпуск 13

Майкл Оуэн Новая работа Майкла Оуэна, футбольные рассуждения Робби Сэведжа, игроки стоимостью 55 миллионов фунтов в "Вест Хэме" и многое другое - в тринадцатом выпуске "Социального футбола".

Журналист BBC Крис Беван рассказывает интересную историю из жизни низших английских лиг, цитируя наставника клуба, выступающего в четвертом по престижности дивизионе: "Главный тренер "Бери" Кевин Блэквэлл: "Мы перекинулись с игроком несколькими словами, потому что я забыл его имя. Я сказал: "Послушай, сынок, я не знаю имя каждого". Блэквелл подписал 17 футболистов нынешним летом: "Многие из игроков не знают друг друга, и я не знаю их". Полагаю, для Арсена Венгера не будет лишним связаться с Кевином и немного поболтать о тренерском ремесле.

Новоиспеченный комментатор Майкл Оуэн уже приступил к исполнению должностных обязанностей:

Майкл Оуэн

Но в то же время не упускает шанса вновь почувствовать себя футболистом. Приняв участие в товарищеской встрече звезд "Реала" и "Барселоны", он вскоре подарит свою футболку с десятью подписями одному счастливчику:

Майкл Оуэн

На ней можно увидеть автографы Фигу, Морьентеса, Йерро, Илльгнера, Клюйверта, Дзамбротты, Мендьеты, Байа, Беллетти и самого Майкла. На мой скромный взгляд, эта памятная футболка стоит десяти подобных с автографами нынешних звезд испанских грандов. Тот человек, которому она в итоге достанется, думается, со мной согласится.

Полузащитник "Челси" Кевин Де Брюйне также осваивает новое ремесло:

Кевин Де Брюйне

Как известно, Оуэн - не единственный английский футболист, вставший нынешним летом на журналистскую стезю. Хавбек "Куинз Парк Рейнджерс" Джо Бартон рассуждает о другом: "Смотрю превью сезона в исполнении Каррагера и Невилла. Гари говорит очень осмысленно, а Джейми нужно провести больше времени на телевидении".

Корреспондент The Telegraph Генри Уинтер, не так давно вошедший в число десяти самых влиятельных спортивных журналистов в Британии, цитирует занятные слова президента FA Грега Дайка: "Сейчас чудесный момент сезона, когда вы, как болельщик, все еще можете мечтать. Вы все еще можете верить, что это будет ваш год. Впереди несколько месяцев, прежде чем вы узнаете, что он будет ужасен". На островах ходят упорные слухи, что Дайк является поклонником "Манчестер Юнайтед". Похоже, результаты предсезонной подготовки "красных дьяволов" не порадовали старину Грега...

Полузащитник "Челси" Хуан Мата не мог не воспользоваться возможностью сфотографироваться вместе с настоящей легендой итальянского футбола после товарищеского матча "синих" с "Ромой":

Хуан Мата и Франческо Тотти

Партнер испанца Майкл Эссьен тем временем повстречался с другой легендарной личностью, Джорджом Веа, а также Мамаду Диарра:

Джордж Веа, Мамаду Диарра и Майкл Эссьен

Продолжая тему встреч, обратим внимание на футболистов "Манчестер Сити". Нападающий "горожан" Эдин Джеко пожелал удачи члену баскетбольной сборной Боснии и Герцеговины Мирзе Телетовичу на грядущем Чемпионате Европы в Словении:

Эдин Джеко и Мирза Телетович

В отличие от Джеко, предпочитающего поистине душевную обстановку, хавбек "Сити" Хави Гарсия привык отдыхать в совершенно иных условиях:

Хави Гарсия с друзьями

Голкипер "Суонси" Герхард Треммель крайне внимательно следил за процессом жеребьевки плей-офф квалификации Лиги Европы, которая должна была определить следующего соперника валлийцев на европейской арене. До ее начала у Треммеля было лишь одно пожелание: "Пожалуйста, только не шестичасовой перелет в Россию. Слишком далеко". Противником "лебедей" оказался румынский коллектив "Петролул", что вполне устроил немца: "Итак, это Румыния. Не самый худший вариант, если быть честным, однако снова тяжелый тест. Они победили "Витесс" в прошлом раунде". Есть у меня предчувствие, что румынам серьезно достанется от "Суонси" и, в первую очередь, от Бони, который будет мстить.

К разговору о "Суонси", испанцы Чико и Мичу завязали в аэропорту Кардиффа новое полезное знакомство:

Мичу, Чико Флорес и валийский полицейский

А капитан валлийцев (как "Суонси", так и сборной Уэльса) Эшли Уильяимс с радостью посетил торжественный вечер в честь своего друга:

Рио Фердинанд и Эшли Уильямс

Интересно, присутствовал ли на этом вечере сэр Алекс и что он сказал при встрече Эшли, поставившему под угрозу жизнь лучшего нападающего манкунианцев в прошлом сезоне.

Сага с участием другого, уже не лучшего, форварда "Манчестер Юнайтед", похоже, будет продолжаться еще долго. После пропуска Уэйном Руни победного для его партнеров Суперкубка Англии, он с полной нагрузкой тренировался в лагере "трех львов" на следующий день. Игравший долгое время в Премьер-Лиге Робби Сэведж анализирует сложившуюся ситуацию: "Если Руни может участвовать в единоборствах в понедельник утром, конечно же, он мог делать то же вчера. Кто виновен в этом? Руни? Мойес? Если он не продается, включайте его в состав. Все, что я знаю, - это то, что он выглядит здоровым. Я уверен, что Руни все еще игрок топ-уровня, он станет потерей для "Юнайтед" и выгодной покупкой для "Челси", если уйдет. Или продайте его, или используйте, потому что он все еще остается одним из лучших футболистов команды. А если Руни не хочет больше играть за "Юнайтед", пусть подаст письменное прошение о трансфере, все просто. Если футболист, в котором очень нуждается кто-то еще, подает прошение о трансфере, то его клуб компенсирует за счет покупателя все деньги, которые теряет на его продаже. Все это из личного опыта".

Увлекаясь собственными рассуждениями, Робби уходит несколько в сторону и углубляется в отношения между игроками и тренерами в современном футболе: "Меня удивляет то, что если тренер больше в тебе не нуждается, он может отправить тебя заниматься в одиночестве, с резервной командой и превратить твою жизнь в сплошное мучение. Тренеры способны разрушить твою карьеру, и ты ничего не можешь с этим поделать. Это может случиться на любом уровне: от Конференции до Премьер-Лиги. Вы говорите о деньгах, но это может случиться с игроками в низших лигах, зарабатывающими 500 фунтов в неделю, которые просто хотят играть в футбол. Что бы вы ни говорили о футболистах, большинство просто хочет играть, а деньги - это бонус, который вам платят за то, что вы любите. Я согласен, что некоторые мотивированы деньгами и предпочтут сидеть на скамейке или играть за резерв, чем пойти на понижение зарплаты, но жадность способна разрушить карьеру".

Завершает свое повествование Сэведж вопросом: "Если бы я был Мойесом, я бы сорвал банк ради Роналду или Бэйла. "Юнайтед" срочно нуждается в действительно большом трансфере. Фанаты "Юнайтед", если бы вы выбирали между Бэйлом и Роналду, кого бы вы приобрели?"

Следующая остановка - Ливерпуль, даже в красной части которого можно увидеть синюю футболку. На Фабио Борини, признающемся, что он не может быть спокойным ввиду своего происхождения:

Фабио Борини с приятелем

Одноклубник итальянца Лукас Лейва демонстрирует подарок своего сына ко Дню Отца:

Лукас Лейва с сыном

Дети бывшего футболиста "Эвертона" Тима Кэхилла повстречались с владельцем клуба Биллом Кенрайтом на одном из товарищеских матчей "ирисок":

Билл Кенрайт и Дети Тима Кэхилла

Сам же Кэхилл все еще продолжает восстанавливаться от полученной травмы:



Разумеется, данный выпуск не может обойтись без высказываний о недавнем Суперкубке Англии, подарившем старт новому английскому сезону. Полузащитник "Норвича" Эллиотт Беннетт не устает удивляться долголетию легендарного валлийца: "Не знаю, как ему это удается, но год за годом Гиггз продолжает удивлять. Он может играть до 45".

Генри Уинтер вторит англичанину с места событий: "Гиггз великолепен. Игра в касание, скорость мысли, видение поля - все, как обычно. Неплохо для человека, которому через три месяца исполнится 40. Заменен. Овации стоя".

И шутит над более молодым партнера валлийца: "Наблюдая за Андерсоном, создается впечатление, что МакДональдс спонсирует не только Суперкубок. Хороший игрок, но должен набрать форму".

Бывший футболист сборной Англии Гари Линекер уже проводит параллели между нынешним тренером "Юнайтед" и бывшим, пусть и с ярко выраженным ироничным оттенком: "Даже сэр Алекс Фергюсон не может сравниться с коэффициентом побед Дэвида Мойеса в "Манчестер Юнайтед". Показатель в сто процентов".

Как обычно, ближе к завершению выпуска мы спускаемся вниз по турнирной таблице, однако и здесь есть, на что посмотреть. Начнем с "Фулхэма", где немецкий защитник Саша Ритер вспоминает встречу с Ангелой Меркель:

Ангела Меркель и футболисты сборной Германии

Новичок клуба Дерек Боатенг показывает "классного Карагуниса":

Георгиос Карагунис

А вернувшийся из аренды в "Халле" Дэвид Стокдэйл помогает своему партнеру: "Вот так поступают друзья! Он устал, так что я помог ему добраться до раздевалки".

Дэвид Стокдэйл и Маркус Беттинелли

В другой столичной команде вчера воссоединились два хороших друга, стоившие когда-то 55 миллионов фунтов. Сложно представить "Вест Хэм", тратящим такие огромные деньги, но они этого и не делали: им футболисты сборной Англии достались гораздо дешевле. Таким образом, на покупке и продаже лишь двух игроков "Ливерпуль" потерял около 35 миллионов, что, если представить сумму в виде одного Кэрролла, не так уж и страшно.

Энди Кэрролл и Стюарт Даунинг

Не покидая столицу, вспомним о Пирсе Моргане. На сей раз он называет свою собственную символическую сборную Премьер-Лиги: "Симэн; Невилл, Фердинанд, Адамс, Коул; Виейра, Скоулз, Роналду, Гиггз; Бергкамп, Анри". Как видите, невероятно объективный Пирс определил в нее игроков лишь двух клубов. Для остальных место нашлось только в резервном составе: "Шмейхель; Диксон, Кэмпбелл, Видич, Эвра; Лэмпард, Джеррард, Пирес, Юнгберг; Ширер, Дрогба". Среди 22-х футболистов, на которых пал выбор Моргана, лишь четверо не выступали в свое время за "Арсенал" или "Манчестер Юнайтед".

Вновь рассуждает о трансферной кампании "канониров": "Джон Хенри, настаивающий на том, что Суарес не продается - это тот же Джон Хенри, который уверял, что не продаст Торреса".

И использует любую возможность, чтобы задеть конкурентов: "Последний раз, когда "шпоры" выигрывали лигу, мне было -4".

Эллиотт Беннетт просит оценить новую куртку полузащитника "Норвича" Роберта Снодграсса:

Роберт Снодграсс

А голкипер "Саутгемптона" Паулу Газзанинга уверяет, что был нацелен на вратарский путь с самого детства:

Паулу Газзанига

Вингер "Манчестер Юнайтед" Антонио Валенсия в преддверии нового сезона не только вернул прежний игровой номер, но и обзавелся новой татуировкой, которая не позволит ему забыть об утрате близкого друга:

Татуировка в честь Кристиана Бенитеса

Завершает выпуск сегодня признание владельца КПР Тони Фернандеса: "Пытаюсь заставить Харри использовать смс. Однажды я включу его первое смс в программу к матчу. Это будет весело".

Материал подготовил Владимир Стишенок




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. firmino9 14.08.2013 14:56 # firmino9
    https://twitter.com/KuchukOfficial/status/367583193899077632

    (ответить)

  2. capitan-camb 14.08.2013 14:55 # capitan-camb
    Зачем вообще такие новости создавать? Чтобы потом толпа здешних школьников-дегенератов обсуждала где кто отдыхает, с кем спит и что ест, наверное... Прямо как толпа бабок на лавочке...

    (ответить)

  3. asault 14.08.2013 14:41 # asault
    понятно.

    (ответить)

  4. jkey 14.08.2013 14:37 # jkey
    ну збс теперь. метал отстранили от участия в еврокубках на 1 сезон

    (ответить)

  5. kd 14.08.2013 14:30 # kd
    фердинанд кобзон

    (ответить)

  6. adequate-mank 14.08.2013 14:21 # adequate-mank
    Агент полузащитника "Баварии" и сборной
    Бразилии Луиса Густаво Джакомо Петралито в
    интервью немецким журналистам
    прокомментировал последние слухи,
    связанные с его клиентом.
    "Луис хочет играть за "Наполи" : ему по нраву
    тот коллектив, который сейчас строит
    Рафаэль Бенитес. Мы считаем, что "Наполи" -
    проект, над которым нам стоит задуматься.
    "Арсенал" по этим масштабам отстает".

    (ответить)

  7. arsene-arsenal 14.08.2013 14:16 # arsene-arsenal
    у Бэйла незавидное положение...хуже, чем у Суареса
    Бэйлу.для его цели гадо играть в курятнике два года минимум: один чтобы выйти в ЛЧ, другой чтобы играть в ней. и нах такое надо?
    тем более когда у противников есть Арсен
    хотя у Суареса тоже всё плачевно, там, чтобы выйти в ЛЧ точно больше двух лет понадобиться

    (ответить)

  8. robbie111 14.08.2013 14:15 # robbie111
    Operation Lamela: Tottenham open talks to sign Roma star.
    блин, Сеня, подпиши его

    (ответить)

  9. shmit 14.08.2013 14:13 # shmit
    Вопрос дня: - какого цвета зеркало?
    П.С. ответы типа - "зеркального" не принемаются.

    (ответить)

  10. adequate-mank 14.08.2013 14:12 # adequate-mank
    Главный тренер «Эвертона» Роберто Мартинес
    рассказал, что переговоры по трансферу
    защитника Лейтона Бейнса больше не ведутся.
    Напомним, интерес к защитнику проявлял
    «Манчестер Юнайтед», который был готов
    предложить суммарно 30 миллионов фунтов
    за переход Бейнса и полузащитника Маруана
    Феллайни.
    «Перед тем, как мы отправились на сборы в
    Австрию, один клуб сделал нам официальное
    предложение по трансферу Лейтона. И это
    было финальное предложение.
    Это предложение нисколько не
    соответствовало тому, во сколько мы
    оцениваем Бейнса. На этом все и закончилось.
    Все, что было потом – только спекуляции,
    характерные для трансферных окон.
    Больше ни один клуб не интересовался
    Лейтоном и не делал предложений о его
    переходе. Так что мы оставили эту историю в
    прошлом и сосредоточились на подготовке к
    сезону», – рассказал Мартинес.

    (ответить)

  11. mancityman 14.08.2013 14:04 # mancityman
    Валенсии РЕСПЕКТ!!!!

    (ответить)

  12. j-wilshere10 14.08.2013 14:00 # j-wilshere10
    Бэйл: «Я больше не надену футболку «Тоттенхэма»

    (ответить)

  13. chuckie-lfc 14.08.2013 13:49 # chuckie-lfc
    Оуэн с бывшими звездами реала сыграл
    а матч в честь Стиви проигнорил
    чезанах

    (ответить)

  14. firmino9 14.08.2013 13:34 # firmino9
    ПЕРСОНАЛЬНЫЙ IPAD АБРАМОВИЧА
    Компьютерные гении "Челси" придумали для собственника команды Романа Абрамовича персональный iPAD, позволяющий выбирать для него новичков под специально подогнанные условия. Компьютер небольшого размера будет тестировать всемирную базу футболистов, следить за прогрессом игроков в той или иной части Света. В конце каждой недели Абрамовичу будут приходить отчёты, позволяющие систематизировать сведения по футболистам. Дубликат мини-компьютера уже установлен на персональном самолёте Романа Аркадьевича.

    (ответить)

  15. angrygunner 14.08.2013 13:15 # angrygunner
    По данным британской газеты Daily Mail, Арсен Венгер готовит запасные варианты, если «Арсеналу» не удастся приобрести форварда «Ливерпуля» Луиса Суареса.

    Как уже сообщалось ранее, «канониры» предложили боссам «красных» за трансфер уругвайца пресловутые 40 миллионов и 1 фунт. Подобная сумма активировала пункт в контракте нападающего с мерсисайдцами, который можно назвать как «выслушай Суареса». В этом случае стороны обязаны были обратиться к футболисту и обсудить с ним, хочет ли он перейти в команду, которая предложила за него такие большие деньги. Это, впрочем, не означает, что «Ливерпуль» обязан продать Луиса, что уже подтвердили официальные лица FA и профсоюза игроков. Однако сам футболист выразил свое желание покинуть славный город Ливерпуль ради возможности выступать в Лиге чемпионов. Разразился скандал, и теперь Суарес пребывает в состоянии конфликта со своими нынешними работодателями.

    Как ни крути, а из ситуации нужно выбираться. Руководство «Арсенала», понимая, что теперь форварду будет трудновато снова заиграть в стане «красных» как ни в чём не бывало, продолжает давить на мерсисайдцев. Как отмечает Daily Mail, Венгер и Ко готовят третье предложение по уругвайскому нападающему – 50 миллионов фунтов (58,1 миллиона евро), что лишь немногим меньше отступных, которые «ПСЖ» заплатил «Наполи» за переход Эдинсона Кавани.

    Деньги немалые, но ведь в «Ливерпуле» страсть как не хотят продавать Суареса. Поэтому «пушкари» решили поискать запасные варианты. Сообщается, что главный тренер лондонского клуба запросил информацию у своих помощников по двум другим нападающим: Мичу из «Суонси» и Эдину Джеко из «Манчестер Сити».

    Напомним, в ближайшее время в «Арсенал» может перейти хавбек «Баварии» Луис Густаво, которого мюнхенцы выставили на трансфер. По различным данным прессы, речь идет о компенсации в размере 17-20 миллионов евро.

    (ответить)

  16. seriousman 14.08.2013 13:11 # seriousman
    Тотти еще не подозревает насколько это оxyeнное фото.

    (ответить)

  17. eminem97gunner 14.08.2013 13:07 # eminem97gunner
    Сегодня посмотрел матч шальке 3:3 гановер, охуенчик матч.

    (ответить)

  18. adequate-mank 14.08.2013 13:03 # adequate-mank
    Английский "Ливерпуль" подготовил
    предложение по трансферу защитника ПСЖ
    Мамаду Сахо . Сообщается, что "красные"
    готовы отдать за игрока 10 млн евро.
    Сам Сахо не прочь сменить клуб, так как в
    Париже он получает недостаточно игровой
    практики. При этом ПСЖ не хочет
    расставаться с игроком и намерен удержать
    его у себя.

    (ответить)

  19. antiterror 14.08.2013 13:00 # antiterror
    "Фанаты "Юнайтед", если бы вы выбирали между Бэйлом и Роналду, кого бы вы приобрели?"
    Конечно же, Криштиану Роналду!

    (ответить)

  20. i-am-da-man 14.08.2013 12:59 # i-am-da-man
    проверочка

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: