Социальный футбол. Выпуск 12

Татуировка в честь Серхио Агуэро Торжественный вечер в честь Стивена Джеррарда, совет Дэвиду Мойесу от Петера Шмейхеля, безумие и выдумка поклонников английской Премьер-Лиги и многое другое - в двенадцатом выпуске "Социального футбола".

Легендарный нападающий сборной Англии Гари Линекер комментирует последние трансферные слухи, начиная с интереса "Манчестер Юнайтед" к бывшему капитану "Арсенала": "Не могу представить, что "Юнайтед" подпишет Фабрегаса. С учетом того, что возможности Хави уменьшаются с годами, зачем "Барсе" продавать его самого естественного преемника? Дэвид Мойес определенно хочет заявить о себе с помощью большого трансфера, и полузащита - правильная линия, но кто придет в конечном счете? Сложно предсказать".

Продолжая приобретением "Тоттенхэма" капитана "Валенсии": "Слишком много денег за 28-летнего игрока, который не входит в число элитных топ-форвардов. Но Сольдадо будет забивать. И намного больше, если Бэйл останется".

И говорит сразу о трех самых громких именах этого лета: "Ни Гарет Бэйл, ни Уэйн Руни, ни Луис Суарес не написали ни слова в твиттере с середины июля. Кто первым нарушит молчание, тот первым и покинет свою команду".

Ни для кого не секрет, что совсем недавно на "Энфилде" состоялся матч в честь Стивена Джеррарда, величайшей фигуры для любого жителя Ливерпуля, предпочитающего красный синему. По окончании матча состоялся торжественный ужин, на котором, по слухам, присутствовали все одноклубники Стиви, кроме того, кого сам он называл лучшим партнером из всех, с кем ему доводилось играть. Луис Суарес не потрудился посетить данное мероприятие, однако все остальные проявили должное уважение к капитану. Небольшой рассказ о том, как это было, в фотографиях и видеозаписях, прямо сейчас.

Благодарность от Даниэля Аггера: "Спасибо, Стиви Джи, за фантастический день".

Даниэль Аггер с женой

Фотография с бразильскими друзьями и их спутницами от Себастьяна Коатеса:

Филиппе Коутиньо, Себастьян Коатес и Лукас Лейва с подругами

И парочка видеозаписей от Лукаса Лейвы. Сперва в колонках песня не менее легендарного для города близ Мерси, нежели Стиви Джи, квартета:



А затем - строчки, заставляющие испытывать гордость каждого человека, так или иначе причастного к "Ливерпулю", и трепетать - любого соперника "красных" перед матчем на отнюдь не всегда гостеприимном "Энфилде":



Вечер удался на славу, но разве могло быть иначе, коль скоро речь идет о столь великом футболисте, как Стивен Джеррард? В жизни такого человека все должно быть красиво, даже единственный за долгое время вечер в его честь. Сколь редкий, столь и заслуженный.

Матч в честь другого достойного футболиста, Стивена Харпера, посвятившего два десятка лет своей жизни "Ньюкаслу", пройдет 11 сентября, о чем голкипер и говорит: "Каждый пенни пойдет на благотворительность. Парад легенд в обеих командах, и замечательный шанс для меня сказать "спасибо" всем вам за вашу поддержку. Я должен поблагодарить многих людей за то, что это стало возможным".

Наверняка не за горами и прощальный матч человека, находящегося на четвертом месте в списке лучших бомбардиров в истории "Челси". Даже несмотря на то, что ему уже 35, он продолжает показывать пример молодым. Крайний защитник "Саутгемптона" Люк Шоу впечатлен легендарным ивуарийцем: "Невероятно: Дрогба все еще показывает класс".

Тем временем в атаке "Челси", равно как и во многих других линиях, решающую роль играют уже совсем другие люди. Корреспондент The Telegraph Генри Уинтер считает, что перемены идут на пользу лондонцам: "Всегда наслаждался возможностью приехать на "Стэмфорд Бридж". Меня не покидает чувство, что в новом сезоне я буду наслаждаться этими выездами еще больше. Движение, техника, сплоченность". Именно так авторитетный на островах журналист охарактеризовал игру "синих" на недавно завершившемся в Америке товарищеском турнире, в котором "Челси" уступил лишь "Реалу" в финальном матче.

Отправляемся в Манчестер, сперва заглядывая в ту его часть, где еще год назад можно было увидеть величественный трофей английской Премьер-Лиги. Опорный полузащитник "горожан" Хави Гарсия наслаждается отдыхом с подругой:

Хави Гарсия с подругой

Новичок "Сити" Фернандиньо - с семьей:

Фернандиньо с семьей

А форвард Эдин Джеко, на волне собственных успехов во время подготовки к очередному сезону, вспоминает основные рубежи своей богатой на события карьеры:

Эдин Джеко

Переносясь в ту часть города на северо-западе Англии, где кубок базируется сейчас, ознакомимся сперва со словами бывшего вратаря "Манчестер Юнайтед" Петера Шмейхеля, решившего дать совет Дэвиду Мойесу: "Я был бы рад видеть Златана Ибрагимовича в "Юнайтед". Думаю, он мог бы стать великим у нас. Не берите в голову возраст, стоимость его трансфера, размер его зарплаты и тот факт, что нам не нужен еще один нападающий, просто подумайте: Златан и "Юнайтед". Эрик сменил 11 клубов во Франции и провел короткий отрезок в "Лидсе" до того, как стал легендой "Манчестер Юнайтед". Он тоже считался "сложным". Интересно, что думают по поводу мнения датчанина поклонники "красных дьяволов"?

Голкипер, занимающих в умах многих фанов "Юнайтед" второе место вслед за Шмейхелем среди вратарей любимого клуба, Эдвин Ван Дер Сар навестил юное поколение игроков "Аякса":

Эдвин Ван дер Сар и члены академии Аякса

Говоря о нынешних футболистах чемпиона Англии, нельзя пройти мимо Рио Фердинанда, который уже сегодня вечером выйдет на газон "Олд Траффорд" в матче в свою честь против испанской "Севильи". Рио с большим трепетом относится к этому поединку: он лично позаботился о том, чтобы люди в любом уголке земного шара смогли посмотреть игру благодаря организованной онлайн-трансляции и самостоятельно выбирал композиции для плей-листа, который будет использован на стадионе до начала матча и во время перерыва. Однако, помимо организации встречи, Фердинанд успевает участвовать в презентации собственной автобиографии:

Рио Фердинанд

Нападающий "Юнайтед" Уэйн Руни, не желая играть за клуб, коротает время, фотографируя сына:

Кай Руни

А полузащитник Антонио Валенсия все еще не может смириться с потерей близкого друга, постигшей его на прошлой неделе в виде внезапной смерти партнера по сборной Эквадора Кристиана Бенитеса:

Антонио Валенсия

Пожалуй, пришло время вспомнить о Пирсе Моргане, в который уже раз не сумевшем остаться в стороне от событий, происходящих вокруг его любимой команды. Для начала он похвалил соперника, наблюдая за противостоянием "Арсенала" и "Галатасарая" в рамках Emirates Cup: "Дрогба все еще заставляет меня дрожать, а ведь это всего лишь товарищеский матч. Дрогба - игрок, который посеял больше хаоса в "Арсенале", чем кто-либо другой за последнее десятилетие. Настоящий монстр. Мне бы хотелось, чтобы мы его подписали раньше". И смеется над наставником "канониров": "Итак, прошло 3000 дней с тех пор, как "Арсенал" выиграл последний трофей. С юбилеем, мистер Венгер".

Но в центре внимания Моргана находится Луис Суарес, открыто заявивший о желании покинуть "Ливерпуль" и увеличивший тем самым вероятность его подписания "Арсеналом". "В одном не приходится сомневаться: если мы не подпишем Суареса, у нас нет ни единого шанса на то, чтобы добиться чего-либо в следующем сезоне. Я скажу это в очередной раз: если Венгер купит Суареса, все будет прощено. Он выиграет для нас трофеи. Я даже прощу Ван Перси, потому что Суарес - форвард намного лучше. Сделай это, Венгер, измени своей скупости, подпиши Суареса и сделай нас вновь конкурентоспособными. Я так взволнован, что готов укусить свою собственную руку!"

Пирс был не единственным человеком, высказавшимся по поводу наделавшего шуму заявления уругвайца. Генри Уинтер считает поведение Луиса неприемлемым: "Ливерпуль" дважды защищал Суареса, когда тот их подводил. Теперь же он бросает их. Он бесстыден. "Ливерпуль" силен и сможет выжить без него".

Занял сторону Генри и бывший хавбек мерсисайдцев Дитмар Хаманн: "Я не знаю, чем закончится эта сага. Я сочувствую Роджерсу, потому что она, скорее всего, окажет негативный эффект на команду в преддверии скорого старта Премьер-Лиги. "Ливерпуль" становился героем неправильных заголовков слишком часто в последнее время. Этот клуб всегда отличался достоинством, скромностью и уважением".

Пепе Рейна, не так давно покинувший "красных" на правах годичной аренды, обустраивается в новом городе:

Пепе Рейна

А Майкл Оуэн, небезуспешно осваивающий профессию комментатора, вновь надел форму мадридского "Реала", чтобы вместе с Бодо Илльгнером, Фернандо Йерро, Луишем Фигу и Фернандо Морьентесом сыграть против звезд "Барселоны":

Бодо Илльгнер, Фернандо Морьентес, Фернандо Йерро, Майкл Оуэн и Луиш Фигу

Полузащитник "Арсенала" Эммануэль Фримпонг последовал примеру братьев Фердинандов и встретился с бывшем защитником сборной Англии Солом Кэмпбеллом, которого сам хавбек считает легендой своего клуба:

Эммануэль Фримпонг и Сол Кэмпбелл

Четверка "Норвича" Брэдли Джонсон рекомендует посмотреть приглянувшийся ему фильм: "Давно так не смеялся в кинотеатре. Посмотрел "Копы в юбках" (The Heat) прошлым вечером, вот это фильм, чертовски смешно! Советую посмотреть, если у вас есть возможность".

А защитник "Стоука" Джефф Кэмерон акцентирует внимание не на киноленте, а на актрисе: "Не думаю, что существует такой фильм, в котором плохо сыграла или плохо выглядела Натали Портман".

Помимо своего взгляда на кино, Джефф позволяет нам воочию понаблюдать за тем, как в стане "гончаров" проходит презентация новой формы:



Лидер "Вест Бромвича" Крис Брант рассказывает, что "некоторые люди просто не созданы для того, чтобы просыпаться рано":

Шейн Лонг, Маркус Розенберг и Юссуф Мулумбу

А Брайан Овьедо из "Эвертона" показывает нам своих партнеров, с явным интересом рассматривающих то, что находится явно выше их. Предположительно, квалификацию в Лигу Чемпионов на будущий сезон.

Футболисты Эвертона

Вновь вспомним Рио Фердинанда, который решил обучить своих читателей правильным манерам: "Спасибо" и "пожалуйста" - это обязанность".

Перебравшийся на Туманный Альбион лишь полгода назад Массадио Хайдара все еще не может привыкнуть к английской погоде: "Дождь идет уже на протяжении месяца..."

И в завершении выпуска - наглядная иллюстрация того, на что готовы пойти болельщики ради своих кумиров. Один из персональных поклонников Серхио Агуэро вызвал восторг аргентинца, запечатлев на собственном теле момент долгожданного чемпионства "горожан":



Страж ворот "Ньюкасла" Тим Крул "всегда рад увидеть правильного фаната "сорок":



А полузащитник "Норвича" Эллиотт Беннетт восхищен креативностью одного из почитателей своего таланта:



Стоит сказать, что эта идея вызывала реальную заинтересованность у многих поклонников "канареек", огорченных лишь тем фактом, что им вряд ли удастся проделать то же самое с фамилией новичка по имени Рики. Мне, честно признаться, тоже понравилась подобная задумка. Можно взять на вооружение. Разве что с другой фамилией.

Материал подготовил Владимир Стишенок




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. polfan 09.08.2013 14:29 # polfan
    А Брайан Овьедо из "Эвертона" показывает нам своих партнеров, с явным интересом рассматривающих то, что находится явно выше их. Предположительно, квалификацию в Лигу Чемпионов на будущий сезон. Мелкий троллинг без этого никак хотя можно назвать и хорошей шуткой

    (ответить)

  2. milanist92kz 09.08.2013 14:25 # milanist92kz
    главное что милан не попал на металл а то не пустил бы)))

    (ответить)

  3. extent 09.08.2013 14:17 # extent
    Фенербахче забанены на 2 года из европейских турниров, их апелляция будет рассмотрена после матчей с "Арсеналом".

    (ответить)

  4. semiland 09.08.2013 14:16 # semiland
    В Лиге Европы тоже хорошо, возьмем трофей зато.

    (ответить)

  5. extent 09.08.2013 14:15 # extent
    У арсенала всегда сильный соперник в квалификации, зато потом легкая группа всегда)

    (ответить)

  6. firmino9 09.08.2013 14:14 # firmino9
    Арсеналу достался самый сложный соперник, интересный матч нас ожидает

    (ответить)

  7. academie 09.08.2013 14:14 # academie
    Кто там за Фенер играет? Красич, Кюйт... все вроде бы.
    Порвем!

    (ответить)

  8. frank-legend 09.08.2013 14:12 # frank-legend
    Надеюсь, Лион и Метал покарают испанцев с немцами.

    (ответить)

  9. shmit 09.08.2013 14:11 # shmit
    Рио Фердинанд признается, что команды соперников, борющиеся за титул - это клубы, которые он откровенно ненавидит.

    "На протяжении многих лет мы соревновались с "Арсеналом". Он был нашим самым большим противником, так что его я ненавидел. Позже пришел "Челси", который несколько раз выиграл Премьер-лигу, потом нам удалось забрать у них этот титул, но я возненавидел их полностью", - говорит игрок "Манчестер Юнайтед".

    "После этого появился "Сити", который раньше никогда не был на моем радаре "нелюбимцев", потому что он не был кем-то, кто мог что-то выиграть. Может быть, ненависть - это слишком сильное слово, но, безусловно, я их очень не люблю", - завершил Рио Фердинанд.

    (ответить)

  10. frank-legend 09.08.2013 14:10 # frank-legend
    У Фенера защита пи3дец мертвая- тут без вариантов.

    (ответить)

  11. arsene-arsenal 09.08.2013 14:09 # arsene-arsenal
    да в принципе норм, очень даже. первый матч в гостях, отлично. в гостях ничья, дома победа и всё. ну хейтеры пздц) троллинг не срабатывает, хоть себе не врите

    (ответить)

  12. lionheart 09.08.2013 14:09 # lionheart
    Фенер - Арсенал. Ух! Турки устроят такой теплый прием, что мало не покажется.
    Я в серьез считаю, что турки могут не пустить Арсенал дальше. Хоть по составу они и слабее, но у них есть очень хороший нап, который стилем похож на ДД (вы поняли о чем я...да?). Пусть победит сильнейший!

    Бомжи как всегда отскочили... что за клуб...

    (ответить)

  13. eisfeld 09.08.2013 14:08 # eisfeld
    мда, столько хейтеров...

    (ответить)

  14. rodriguez 09.08.2013 14:08 # rodriguez
    Фенер не сарай. Там можно только Кюйта да Мейрелеша боятся. И надеяться на Алвеша.

    (ответить)

  15. kritmus 09.08.2013 14:06 # kritmus
    Арсеналу удачи,верим!

    (ответить)

  16. kanonir1441 09.08.2013 14:06 # kanonir1441
    Хейтеры Такие Смешные)))Как Будто Не Знают,Что Арс Натянет Турков

    (ответить)

  17. shmit 09.08.2013 14:05 # shmit
    Моя мечта: Суарес переходит в Арсенал и Арсенал проигрывает Финеру и не проходит в ЛЧ.

    (ответить)

  18. gomokiller 09.08.2013 14:05 # gomokiller
    Сколько убогих нищебродов на ветке.Вас бы обратно в сперму закатать.

    (ответить)

  19. kanonir1441 09.08.2013 14:05 # kanonir1441
    Арсенал Пройдёт,тут без вопросов

    (ответить)

  20. ooaaaa 09.08.2013 14:05 # ooaaaa
    за Фенер играют Кюйт,Мейрелеш,Эменике. могут зарешать

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: