"Челси" уверенно переиграл "Милан"

Кевин Де Брюйне Лондонский "Челси" встретится с мадридским "Реалом" в финале Кубка Чемпионов благодаря победе над "Миланом" в полуфинале турнира со счетом 2:0.

Обыграв в предыдущем раунде "Интер" с таким же счетом благодаря голам Оскара и Эдена Азара, в полуфинале лондонский клуб соперничал с соседями "нерадзурри" за право сразиться с мадридским "Реалом" в главном матче турнира.

Подопечные Жозе Моуриньо заметно активнее начали встречу, и уже в течение первых 15-ти минут защитник "синих" Бранислав Иванович мог отличиться дважды, но с его хитрым ударом пяткой справился Кристиан Аббьяти, а удар головой после розыгрыша штрафного пришелся мимо створа ворот. Первый по-настоящему опасный момент у владений Петра Чеха был создан на 28-й минуте, но выстрел Салли Мунтари голкипер отразил, а первыми на отскоке оказались его партнеры.

На 32-й минуте "Челси", наконец, удалось открыть счет в матче: Оскар снабдил мячом Азара, тот достиг штрафной площади и вывел на ударную позицию Кевина Де Брюйне, который и поразил дальний угол ворот - 1:0.

На протяжении большей части второго тайма футболисты английского клуба были ближе к тому, чтобы удвоить преимущество, нежели "Милан" к тому, чтобы сравнять цифры на табло. Однако долгое время счет не менялся: свои моменты не использовали появившиеся на поле по ходу встречи Джон Терри, Хуан Мата, Андре Шюррле и Рамирес. "Милан" заметно активизировался в середине тайма и сумел на некоторое время прижать соперника к собственным воротам, однако Марк Шварцер при помощи отважных защитников сумел нейтрализовать все попытки "россонери" отличиться. А в самой концовке встречи Андре Шюррле установил окончательный счет, замкнув красивым ударом навес Мозеса - 2:0.

"Челси" одержал уверенную победу и вышел в финал турнира, где лондонцев уже ждет их бывший наставник Карло Анчелотти и мадридский "Реал". Пока же подопечные Жозе Моуриньо продолжают побеждать в абсолютно каждом матче предсезонной подготовки, подходя к старту сезона в замечательной форме.