"Арсенал" не проиграл "Наполи"

Гонсало Игуаин и Лоран Косьелни Дебютный матч "Арсенала" в Emirates Cup завершился для "Арсенала" вничью 2:2 - команда Арсена Венгера ушла от поражения в противостоянии с "Наполи", уступая после первого тайма в два гола.

Матч начался с быстрого гола в исполнении итальянской команды. Лоренцо Инсинье наказал Карла Дженкинсона за ошибку в обороне и переиграл Лукаша Фабиански. Вскоре "канониры" заработали пенальти, но Хосе Рейна парировал удар Лукаса Подольски с точки. На 28-й минуте Горан Пандев удвоил преимущество "Наполи", ворвавшись в штрафную и обойдя голкипера.

Во втором тайме у "Арсенала" последовали замены, и на 72-й минуте один из появившихся на поле игроков Оливье Жиру красивым ударом в падении через себя превратил подачу углового в гол.

В самой концовке "канониры" все-таки избежали поражения, когда Микель Артета навесил в штрафную а Пер Мертезакер выиграл второй этаж. И хотя Рейна сумел отразить удар немца, на зависший во вратарской мяч коршуном налетел Лоран Косьелни и установил окончательный счет - 2:2.

Добавим, что это было первое серьезное испытание команды Венгера в межсезонье. Уже завтра "Арсенал" сразится с "Галатасараем".