"Суонси" разгромил "Мальме"

Вильфрид Бони "Суонси" одержал убедительную победу над "Мальме" в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Главный тренер "лебедей" Микаэль Лаудруп выпустил в стартовом составе сразу нескольких своих летних новичков: Жорди Амата, Джонджо Шелви и Вильфрида Бони, стоившего клубу 12 миллионов фунтов.

"Суонси" полностью владел ситуацией, хотя и довольно медленно втянулся в игру. На 37-й минуте ошибка защитника "Мальме" позволила Мичу, главной звезде "лебедей" прошлого сезона, выйти на убойную позицию, и испанец свой шанс не упустил.

В начале второго тайма Бони быстро оформил дубль. Сперва ивуариец нанес точный удар головой, а затем добил мяч в ворота с близкого расстояния после попадания в штангу Мичу. Наконец, в концовке матча вышедший на замену Алехандро Посуэло, еще один новичок "Суонси", установил окончательный счет - 4:0.

Это был первый матч "Суонси" в еврокубках с 1991 года. Ответная встреча 3-го раунда квалификации теперь пройдет на следующей неделе в Швеции.

"Суонси" - "Мальме" - 4:0 (1:0)

Голы: Мичу 37, Бони 55, 60, Посуэло 86.

"Суонси": Ворм, Рангель, Амат, Уильямс, Дэвис, Бриттон (Каньяс 80), Шелви, Дайер (Посуэло 73), Рутледж, Мичу (Де Гузман 66), Бони.