Социальный футбол. Выпуск 10

Пер Мертезакер и Лукас Подольски Приобщение футболистов "Арсенала" к японской культуре, возвращение игроков "Челси" к тренировкам, развлечения в стане "Тоттенхэма" и многое другое - в десятом выпуске "Социального футбола".

Бывший защитник "Манчестер Юнайтед" Гари Невилл призывает свой клуб не переплачивать за игроков середины поля: "В чем "Юнайтед" (САФ) всегда был хорош, так это в доверии имеющимся футболистам. Приобретение игроков может как навредить командному духу, так и привнести положительный эффект. Пауэлл и Янузай уже готовы играть. Помните, что только двое, максимум трое, могут играть в центре полузащиты. Эти парни хороши! К тому же, Флетчер должен вернуться в этом сезоне. Если топ-игрок доступен, подписывайте его. Если нет, то не внедряйте в свой состав 100 миллионов дерьма".

Не забывает Гари и об общении с болельщиками. Отвечая на вопросы фанатов, англичанин называет лучшим правым вингером, с которым ему доводилось играть, "Бекалдо", а лучшей песней, которую ему доводилось слышать с трибун "Ты просто дерьмо, Фил Невилл". Конечно же, Гари шутит. Братские отношения всегда особенные, что уж говорить о той ситуации, когда ты работаешь на телевидении, а твой младший брат тренирует "Манчестер Юнайтед".

Защитник "красных дьяволов" Рио Фердинанд нахваливает новичка своей команды: "Уилфрид Заха обладает фантастическим талантом. Да, он незрелый, но с отличным индивидуальным мастерством, а первые признаки говорят еще и о том, что он трудоголик".

Делится фотографией с презентации выездной формы "Юнайтед" образца сезона 2013/14:

Рио Фердинанд, Том Клеверли, Патрис Эвра, Синдзи Кагава и Джонни Эванс

И, подобно Невиллу, беседует с болельщиками. Один из приверженцев заклятых врагов "Юнайтед" написал ему: "Мой кузен только что стал отцом и назвал сына в вашу честь. Я болельщик "Ливерпуля". Это ужасно". "Отличное имя", - прокомментировал откровение фаната Рио.

Партнер и соотечественник Фердинанда Майкл Кэррик на днях отметил свой тридцать второй День рождения. Не ускользнул этот факт от внимания одного из поклонников Майкла, подарившего ему небольшой торт во время автограф-сессии:

Майкл Кэррик

Пока одноклубники тренируются и набирают форму в Азии в преддверии нового сезона, травмированный Уэйн Руни проводит время с семьей:

Уэйн Руни с семьей

Заканчивая рассказывать о чемпионах Англии, поблагодарим Тома Клеверли, который поделился фотографией, запечатлевшей его игру в настольный футбол вместе с Патрисом Эвра и Данни Уэлбеком:

Том Клеверли, Патрис Эвра и Данни Уэлбек

Футболист "Ливерпуля" в прошлом Дитмар Хаманн высказывает собственное мнение относительно трансферной саги вокруг форварда "красных" Луиса Суареса: "Решение по Суаресу, так или иначе, должно быть принято на этой неделе. Нельзя допускать ситуацию, когда вы будете вынуждены переплачивать за замену, которая может сложиться в том случае, если вы потеряете его незадолго до закрытия трансферного окна. Брендан Роджерс должен иметь четкий план и знать, в каком положении находится его команда. Такой конкуренции за место в составе, какая намечается у "Ливерпуля" в следующем сезоне, в клубе не было давно".

Рассказывает интересные подробности о конфликте "Ньюкасла" и Паписса Сиссе: "Сиссе достиг договоренности с "Ньюкаслом" касательно игровой формы. Мне сказали, что он наденет футболку обратной стороной, чтобы не видеть спонсора".

И не упускает возможности задеть лондонский "Арсенал": "Я только что прочитал, что "Арсенал" предложил (за Суареса) 35 миллионов фунтов + 7 миллионов, если они завоюют трофей. Если это правда, то это издевательство от клуба, который ничего не выигрывал столько лет. Что бы вы выбрали: 7 миллионов в качестве бонуса от "Арсенала" или 15 миллионов от "Фулхэма" в случае завоевания трофея?"

Однако в стане "канониров" царит самая что ни на есть благоприятная атмосфера. Будучи в Японии во время азиатского турне, многие футболисты лондонского клуба освоили новые для себя навыки. Так, Лукас Подольски и Пер Мертезакер почувствовали себя самураями:

Лукас Подольски, Пер Мертезакер и японцы

Не подумайте, что они всего лишь сфотографировались в соответствующих нарядах. Нет-нет, все серьезно:

Пер Мертезакер и Лукас Подольски

Подобная деятельность партнеров по команде даже навеяла оставшемуся дома с травмой спины Томасу Вермалену воспоминания о прошлогоднем турне своего клуба:

Томас Вермален

А Микель Артета освоил искусство приготовления суши:

Микель Артета

Впрочем, едва ли подобные внефутбольные успехи способны обрадовать искренне переживающего за "Арсенал" Пирса Моргана. Разумеется, ему вновь было что сказать: "Я придержу свое возбуждение относительно приобретения Суареса до того момента, когда мы действительно его подпишем. Если мы сделаем это, мы провернем трансфер уровня Денниса Бергкампа, способный изменить игру. Да, у Суареса сложный характер. Но если он забьет 25 голов, выиграет для нас лигу и укусит Ван Перси, я буду в экстазе".

В то же время, отвечая на вопрос: "Что случится раньше: конец света от глобального потепления или состоявшийся трансфер "Арсенала?", он выбирает первый вариант. И добавляет: "Только что потратил на ланч в Париже больше, чем Арсен Венгер потратил на трансферы нынешним летом".

Наконец, Пирс весьма интересно высказался о некоторых из современных поклонников "канониров", заявив, что те "думают, что Принц Гарри - Король, потому что он четвертый в очереди на престол". Красиво.

Следующая остановка - "Манчестер Сити" и, в частности, форвард "горожан" Эдин Джеко, который сперва насладился проведенным в Гонконге временем вместе с одноклубниками:

Матия Настасич, Александар Коларов, Эдин Джеко и Стеван Йоветич

А затем стал лучшим игроком победного для "Сити" Barclays Asia Trophy, забив оба мяча своей команды на турнире и смазав в финале пенальти:

Эдин Джеко

Защитник "Манчестер Сити" Дедрик Боята делится собственным прогнозом: "Насер Шадли и Лерой Фер - два игрока, которые выстрелят в Премьер-Лиге в будущем сезоне".

Но вернемся в Лондон и сперва заглянем в гости к "Челси". Новичок "синих" Андре Шюррле утверждает, что тренировки в лондонском клубе наполнены весельем, и у нас нет оснований не доверять его словам:

Андре Шюррле, Джон Терри и Ромелу Лукаку

Испанский полузащитник "Челси" Хуан Мата лишь недавно вернулся в столицу, где воссоединился со своими партнерами, до тех пор же он мог наслаждаться пролонгированным ввиду участия в Кубке Конфедераций отпуском:

"Лучший способ забить - целясь в море".



Успел испанец также наведаться в родной клуб "Реал Овьедо", в котором он делал свои первые футбольные шаги:

Хуан Мата

К слову, Мата был не единственным игроком, вернувшимся на днях в Лондон после затянувшегося отпуска:

Оскар, Фернандо Торрес, Давид Луис, Сесар Аспиликуэта, Хуан Мата

Полузащитник "Норвича" Эллиотт Беннетт надеется на то, что Премьер-Лига не потеряет одну из своих главных звезд: "Такое ощущение, что газеты просто гадают со всеми предполагаемыми предложениями по Бэйлу. Суммы меняются каждый день! Особенный игрок, надеюсь, он останется в Премьер-Лиге".

В стане "Тоттенхэма" тем временем все прекрасно. Льюис Холтби, к примеру, развлекается в компании бельгийцев:

Мусса Дембеле, Насер Шадли, Льюис Холтби и Ян Вертонген

А опорный полузащитник "шпор" Сандро не дает скучать одноклубникам во время ужина:



Владелец другого столичного клуба, "Вест Хэма", Дэвид Голд использует летний период для того, чтобы сразиться с друзьями в гольф под флагом любимого клуба:

Дэвид Голд, Дэн Кордэрэй, Грэм Линекар, Джастин Элдон

Полузащитник "Стоука" Чарли Адам разочарован решением "Ливерпуля" отпустить игрока, отдавшего клубу 8 лет, в "Наполи": "Досадно видеть, что Рейна покидает "Ливерпуль" и Премьер-Лигу. Один из лучших парней, которых я когда-либо встречал в своей футбольной карьере".

Голкипер "гончаров" Джек Бутланд рассказывает о пристрастиях партнера по команде Джеффа Кэмерона. Обратите внимание на кепку и футболку американца:

Джефф Кэмерон

Два испанских новичка "Эвертона" Жоэль Роблес и Жерар Деулофеу с первых же дней в новом клубе держатся вместе. Им потребовалось совсем немного времени для того, чтобы найти общий язык и стать хорошими друзьями:

Жерар Деулофеу и Жоэль Роблес

Бывший футболист "Болтона" Фабрис Муамба после победы в борьбе со смертью все чаще задумывается о действительно важных вещах. На сей раз он с сожалением констатирует, что в сегодняшнем мире "преданность - это умирающая черта".

А все еще сражающийся с лейкемией Стилян Петров знает, ради кого стоит продолжать бороться:

Дети Стиляна Петрова

Известно, что болгарин работает над созданием благотворительного фонда для борьбы с лейкемией и намерен жертвовать собственные средства в надежде помочь людям и изменить мир к лучшему. Достойный поступок достойного человека.

Материал подготовил Владимир Стишенок




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. highbury 30.07.2013 19:18 # highbury
    старший похож на Стилиана 1 в 1

    (ответить)

  2. joker08 30.07.2013 18:18 # joker08
    весело)

    (ответить)

  3. westside 30.07.2013 17:10 # westside
    Да, у Суареса сложный характер. Но если он
    забьет 25 голов, выиграет для нас лигу и укусит
    Ван Перси, я буду в экстазе".
    Ахах)

    (ответить)

  4. red-devil-fan 30.07.2013 16:12 # red-devil-fan
    Что-то наши грустные какие-то на фоне отпуска остальных команд :(

    (ответить)

  5. drogba-105 30.07.2013 14:43 # drogba-105
    у йоветича буциха норма

    (ответить)

  6. melwood-lfc 30.07.2013 14:40 # melwood-lfc
    Полузащитник «Арсенала» Джек Уилшер поделился ожиданиями от Emirates Cup, который пройдет 3 и 4 августа в Лондоне.

    «Нам не хватало этого турнира в прошлом году. Казалось, предсезонной подготовке чего-то не хватает.

    Emirates Cup – хороший турнир, болельщикам он нравится. Кроме того, это возможность выиграть трофей. В этом соревновании всегда участвуют сильные команды.

    В этом году тут будут играть «Наполи» и «Галатасарай», так что это будет хорошей проверкой. Вот к этому моменту нужно быть хорошо готовым физически», – отметил Уилшер.

    Напомним, в Emirates Cup-2013 принимают участие «Арсенал», «Порту», «Наполи» и «Галатасарай».

    В прошлом году турнир не проводился из-за Олимпиады в Лондоне

    (ответить)

  7. dragonishka 30.07.2013 14:37 # dragonishka
    Давайте лечиться, посоны)
    http://www.youtube.com/watch?v=BBhsA2Rs8Qk
    _____________________________
    scholes22 всегда прав

    (ответить)

  8. alex-lampard 30.07.2013 14:28 # alex-lampard
    И всё таки,куй пойму,зачем наши тогда Торреса взяли,хотя были более приоритетные варианты.

    (ответить)

  9. dragonishka 30.07.2013 14:25 # dragonishka
    Жесть)
    http://www.youtube.com/watch?v=dRmbIjf-FfA
    _____________________________
    scholes22 всегда прав

    (ответить)

  10. bezon 30.07.2013 14:18 # bezon
    http://cs14106.vk.me/c7008/v7008697/22148/5x7bjduujTU.jpg

    (ответить)

  11. flo 30.07.2013 14:14 # flo
    у ситей банда югославов)

    (ответить)

  12. spartian 30.07.2013 13:42 # spartian
    знатоки сериалов, Форс-мажоры и Юристы Бостона стоящие варианты?

    (ответить)

  13. scholes22 30.07.2013 13:28 # scholes22
    проснулся, хотел увидеть новость "Юнайтед сделал предложение по Феленйни", а тут "Юнайтед..бла..бла..бла Модрич"
    Значит будем таки играть с Флетчерами и Андорсенами.

    (ответить)

  14. slash-lfc 30.07.2013 13:24 # slash-lfc
    Гамейро получил травму на первой тренировке,вот лол

    (ответить)

  15. dragonishka 30.07.2013 13:21 # dragonishka
    http://cs7003.vk.me/c540101/v540101824/407a/9-6vgg2YfCo.jpg
    _____________________________
    scholes22 всегда прав

    (ответить)

  16. trident 30.07.2013 13:19 # trident
    Приснилось, что разговариваю с Фергюсоном в спортзале своей бывшей школы. Спросил у него, какое поражение в Лиге Чемпионов для него было самым обидным. Он сказал, что от Порту времен Моуринью в 2003 году на Олд Траффорд.
    Хотя поражения там не было, Юнайтед всё равно вылетел.

    (ответить)

  17. alex-lampard 30.07.2013 13:17 # alex-lampard
    http://cs6026.vk.me/v6026303/6226/PF_9qiaRevI.jpg

    (ответить)

  18. gringo1990 30.07.2013 13:01 # gringo1990
    http://hi-tech.mail.ru/review/misc/Lenovo_K900-rev.html

    Поцыки у кого нидь есть такая труба?

    (ответить)

  19. slash-lfc 30.07.2013 12:58 # slash-lfc
    «Ливерпуль» и «Наполи» договорились о переходе защитника английского клуба Мартина Шкртела в стан неаполитанцев, сообщает Goal.com. Сумма трансфера при этом составит около семи миллионов евро.

    По информации источника, размер компенсации за переход 28-летнего словака может возрасти в случае успешного выступления Шкртела в серии А.

    Напомним, что защитник, известный российским болельщикам по выступлению в «Зените», переехал в Англию из Санкт-Петербурга в январе 2008 года. В минувшем сезоне Шкртел провел 25 матчей в английской премьер-лиге и забил два мяча.

    семь мало,9 надо

    (ответить)

  20. academie 30.07.2013 12:54 # academie
    Гари Нэвилл: «Считаю, что
    самая сильная команда
    Венгера была образца 98-
    го, а не 2003-го. Ведь в 98-
    м «МЮ» проиграл дважды
    «Арсеналу», а в 2003-04
    оба матча закончились
    вничью».
    Не застал, к сожалению(

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: