Социальный футбол. Выпуск 9

Лукас Подольски Лучшие партнеры в карьере Майкла Оуэна, слова Фредди Юнгберга в защиту Фернандо Торреса, различия в подготовке клубов Премьер-Лиги к новому сезону и многое другое - в девятом выпуске "Социального футбола".

Начнем с обращения одного из болельщиков к новоиспеченному комментатору Майклу Оуэну с просьбой озвучить команду, состоящую из пяти лучших футболистов, с которыми англичанину довелось поиграть бок о бок. Именно благодаря этому мы, наконец, узнали, чем был полезен для Майкла непродолжительный и не самый успешный этап его карьеры в мадридском "Реале". "Касильяс, Джеррард, Зидан, Фигу, Роналдо", - как видите, англичанин определил в свою команду сразу четырех партнеров по испанскому гранду.

Подобный ответ, очевидно, не понравился Эдвину Ван дер Сару, который тут же адресовал Оуэну короткое сообщение: "Спасибо..." Однако Майкл оказался не из тех людей, на которых могла бы подействовать обида, и потому он обратился к Эдвину с вопросом: "Да ладно, что ты вообще выиграл?"

"Хорошо, я не выигрывал чемпионаты Европы или Мира, но можно я просто посижу на скамейке запасных"? - спросил голландец, но в тот момент Оуэн уже включил его наряду с Полом Гаскойном, Джоном Барнсом, Райаном Гиггзом и Полом Скоулзом в альтернативную команду пяти лучших, в которой нашлось место даже самому Майклу, правда, лишь среди запасных: "Нет, на скамейке, как обычно, я".

Вскоре же Оуэн и вовсе отказался от первоначального мнения, прокомментировав замечание одного из болельщиков "Эдвин определенно лучше Икера" следующим образом: "Согласен, совсем забыл о нем". Впрочем, до сих пор не покидает ощущение, что все дело в том, что Касильяс не зарегистрирован в твиттере.

Капитан "Манчестер Сити" Винсент Компани, находясь вместе с командой в рамках подготовки к новому сезону в Дурбане, остался впечатлен тамошними условиями: "Завтракаю, наблюдая за играющими с волнами дельфинами. Теперь я понимаю, почему людям здесь нравится".

И подтвердил свои слова фотографией:

Винсент Компани

Не менее приятная обстановка царит и в стане соседей "Сити" из "Манчестер Юнайтед". Майкл Кэррик, Рио Фердинанд и Джесси Лингард, к примеру, занимаются серфингом:

Майкл Кэррик, Рио Фединанд и Джесси Лингард

Голкипер манкунианцев Давид Де Хеа проводит время с Робином Ван Перси:

Робин Ван Перси и Давид Де Хеа

А ветеран "красных дьяволов" Рио Фердинанд вспоминает встречу с Борисом Беккером, пообещавшим посетить запланированный на 9 августа матч в честь Рио:

Борис Беккер и Рио Фердинанд

Не прочь Фердинанд и пошутить: "Приземлились в Японии. Подайте мне суши! И где Синдзи, мой багаж ждет!" Не все, к слову, сочли подобный юмор уместным, в результате чего англичанину пришлось несколько раз пояснить, что Кагава не является в команде изгоем и никто не заставляет японца носить чужой багаж.

Другой футболист "Юнайтед" Майкл Кэррик остался изумлен поддержкой, оказанной клубу в Сиднее: "20 тысяч болельщиков на тренировке, 85 тысяч на матче. Меня все еще поражает поддержка, которую мы получаем".

Бывший капитан "красных дьяволов" Гари Невилл отвечает на вопрос, почему он никогда не комментирует трансферные слухи: "Я говорю лишь тогда, когда трансферы подтверждены. Всё, что происходит до того, - вранье".

И говорит о безутешной картине, сложившейся на трансферном рынке нынешним летом: "Мне кажется, все может закончиться тем, что клубы Премьер-Лиги будут вынуждены приобретать второсортных игроков по первоклассным ценам. Не делайте это - доверьтесь молодежи!"

Покинем Манчестер и отправимся в столицу, первым делом заглянув в гости к "Арсеналу". Нападающий "канониров" Лукас Подольски охотно делится с нами подробностями турне лондонского клуба, в рамках которого он дарит минуты счастья детям: "В жизни нет ничего важнее возможности видеть, как улыбаются дети".

Лукас Подольски с детьми

Рассказывает о покорившем его парне: "Я и "бегущий человек". Потрясающая история".

Лукас Подольски и бегущий человек

Если вы не знаете того, кто изображен на фотографии по левую руку от Подольски, настоятельно рекомендую вам отыскать видеоролик, рассказывающий, как обычный болельщик "канониров" воплотил в жизнь свою мечту лишь благодаря собственному стремлению и упорству, получив при этом прозвище "бегущий человек" (Running Man).

И осваивает новую профессию: "Польди следит за вами".

Лукас Подольски

В отличие от старшего из братьев Невиллов, легенда лондонского клуба Ян Райт готов не только следить за последними новостями, но и комментировать их: "Я чувствую, что переход Суареса в "Арсенал" состоится. Но лишь при условии, что не вмешается мадридский "Реал".

Бывший английский форвард Стэн Коллимор оценивает трансферную политику "Сити": "Фернандиньо 7, Навас 8, Негредо 8, Йоветич 6.5 - эффективность игроков в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. Запомните эти слова. Но если "Сити" не может привлечь игроков уровня Кавани, английский футбол в Лиге Чемпионов обречен".

И неожиданно делится собственным мнением о российской Премьер-Лиге: "Ничего удивительно в том, что Гус уходит из "Анжи". Смотрел их противостояние с московским "Динамо". Мусор. И почему Виллиан туда поехал? Это был риторический вопрос. Деньги". Последнее слово Стэн написал на русском языке, после чего закончил свою тираду: "Уровень игр в российской Премьер-Лиге очень низок. Крис Самба выглядел, как Беккенбауэр. Ничуть не похоже на элитный чемпионат".

Но вернемся к английской Премьер-Лиге и продолжим узнавать, как представляющие ее коллективы провели последние дни. Игроки "Фулхэма" познакомились с новым владельцем:

Аарон Хьюз и Шахид Хан

Футболисты "Челси" сыграли с представителями тренерского штаба в гольф:

Футболисты и представители тренерского штаба Челси

А игроки "Норвича" в рамках организованной для них экскурсии посетили знаменитый остров Алькатрас. Защитник "канареек" Хавьер Гарридо во время этого приключения вспомнил о легендарной киноленте: "Скала". Вот это фильм!"

Алькатрас

Однако для нападающего "Челси" Ромелу Лукаку минувшая неделя не была столь разнообразной: "Извините, что я пишу только о том, что пришло время для сна или что мне нужен отдых. Если честно, это все, чем я занимаюсь, кроме тренировок".

А бывший полузащитник "Арсенала" Фредди Юнгберг оказывает поддержку прямому конкуренту Ромелу за единственное вакантное место в составе: "Наконец, кто-то сказал нечто разумное насчет Торреса. Спасибо, Моуриньо. Я был так зол, когда люди уничтожали его. Он нуждается в свободном пространстве позади себя. Это же очевидно! Если вы не используете его сильные стороны, как он может стать тем игроком, которым был в "Ливерпуле"?"

Предсезонная подготовка в каждом клубе проходит по-своему. Футболисты "Вест Хэма" развлекаются сперва на земле:

Джеймс Томкинс, Энди Кэрролл, Джо Коул и Марк Ноубл

А затем и на воде:

Марк Ноубл и Энди Кэрролл

Игроки "Саутгемптона" ходят по раскаленным углям:

Деян Ловрен

А в "Ньюкасле" тренировки с мячом чередуют с занятиями боксом:

Тим Крул

Наконец, мы добрались до Пирса Моргана и его язвительных комментариев, от которых первым пострадал один из теперь уже бывших игроков "канониров". На сообщение о том, что Андре Сантос наслаждается переходом в бразильский "Фламенго" Морган отреагировал фразой: "Не так сильно, как я".

А всеобщее внимание, прикованное в Великобритании в последние дни к родам Кейт Миддлтон, освежило в голове телеведущего некоторые воспоминания: "Я наблюдал за тем, как "Арсенал" обыгрывает дортмундскую "Боруссию" 2:1 во время родов моей жены в ноябре 2011. Это было очень успокаивающе".

Бывший футболист "Эвертона" Тим Кэхилл в свободное время успевает встретиться с американским рэпером, известным широкой публике как 50 cent:

50 cent и Тим Кэхилл

И посетить уроки танцев своего сына:



Защитник "Тоттенхэма" Бенуа Ассу-Экотто, известный своим отношением к футболу исключительно как к работе, приносящей доход, тем не менее, рад вновь видеть своих одноклубников:

Гульфи Сигурдссон, Эммануэль Адебайор, Мусса Дембеле и Бенуа Ассу-Экотто

А полузащитник "Норвича" Эллиотт Беннетт, ознакомившись по традиции с вокальными данными новичков своего клуба, определил победителей в каждой из придуманных им же самим номинаций: "Лучший рэпер - Лерой Фер, самый сладкий голос - Натан Редмонд, лучшее взаимодействие с публикой - Карло Нэш, лучшее поведение на сцене - Мартин Олссон".

Думается, нашлась бы победная номинация и для Майкла Оуэна, выступи он перед Беннеттом в костюме, в котором отправился на одну из вечеринок своих друзей:

Майкл Оуэн

Нападающий "Фулхэма" Брайан Руиз показывает карикатуру, подаренную "дачникам" в качестве благодарности за посещение Коста-Рики:

Карикатура на игроков Фулхэма

И в завершении выпуска вновь небольшая загадка. Узнали?

Войцех Щесны

Прямо сейчас перед вами фотография, которая в очередной раз доказывает, что только от вас зависит, чего вы добьетесь в своей жизни.

Материал подготовил Владимир Стишенок




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. erkosh 29.07.2013 12:34 # erkosh
    i-am-da-man мен казакпын мын олип мын тирилген warham я с тобой

    (ответить)

  2. erkosh 29.07.2013 12:30 # erkosh
    i-am-da-man мен казакпын мын олип мын тирилген
    ал сен малсын тупой уктынба

    (ответить)

  3. junior-3 25.07.2013 15:14 # junior-3
    кайфово быть футболистом!

    (ответить)

  4. warham-rises 25.07.2013 15:03 # warham-rises
    Казахи (кто есть на сайте), я поддержу ваш народ и нацию. Давайте вычислим этого уепня - i-am-da-man и отрежем язык, чтобы не оскорблял нации и народы. В нете все бойцы на словах. Я понимаю лично срать на друг друга, но на национальности - это слишком. Подписываемся и вычисляем пидора!

    (ответить)

  5. nurba44 25.07.2013 15:01 # nurba44
    таки да, warham оригинальнее arsapsih'а))

    (ответить)

  6. i-am-da-man 25.07.2013 14:58 # i-am-da-man
    Как же бездари безграмотные бесят. Вы хоть в очевидных местах знак препинания е6аните, казахи тупые.

    (ответить)

  7. asault 25.07.2013 14:55 # asault
    кто шарит тот картошку жарит.

    помловица про белорусов

    (ответить)

  8. arsaman-14 25.07.2013 14:53 # arsaman-14
    Давид Де Хеа проводит время с Робином Ван Перси)))

    (ответить)

  9. carlo26 25.07.2013 14:53 # carlo26
    ХУИНЯ ЭТО ВСЕ, СЕГОДНЯ ЧЕЛСИ ИГРАЕТ!

    (ответить)

  10. i-am-da-man 25.07.2013 14:53 # i-am-da-man
    "щещенди сигейн сенин котокбас, бар да маманды сик есек"

    Пздц, желтые демоны всю улицу разнесли, пока читал.

    (ответить)

  11. arsapsih 25.07.2013 14:51 # arsapsih
    не знал что картошек может обидеть слово "картофельный")

    тепеь меня тралят аааааа((( гавнеца в лицо аааааа(( каждый картофельный меня тралит(( не могу(( ухожу с сайта(((

    (ответить)

  12. warham-rises 25.07.2013 14:43 # warham-rises
    Всех хочу заверить, что я warham-rises - он же - warham. Легенда Фапла и Премиершипа, не создававший не одного фейка, только получил бан на 2 года из-за шавки и крысы (у кого пенсы лижут) - мехико.
    Поэтому не путайте меня ни с кем. Я един и оригинален - и многие это знают.

    (ответить)

  13. i-am-da-man 25.07.2013 14:38 # i-am-da-man
    Бытие арсапсиха на фапле:
    https://www.youtube.com/watch?v=ErveOHybCFE

    (ответить)

  14. trident 25.07.2013 14:35 # trident
    https://fbcdn-photos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/1010867_700801229960096_1125300246_n.jpg

    Ахах

    (ответить)

  15. arsapsih 25.07.2013 14:35 # arsapsih
    http://www.youtube.com/watch?v=XcqbUjDiFNg&hd=1

    картофельные вместе хором поем, раз два три и поехали!!!

    (ответить)

  16. alex-lampard 25.07.2013 14:35 # alex-lampard
    Фердинанд как всегда.

    (ответить)

  17. i-am-da-man 25.07.2013 14:34 # i-am-da-man
    Утро казаха:
    https://www.youtube.com/watch?v=E2urfsVr6l4&feature=youtube_gdata_player

    (ответить)

  18. arsapsih 25.07.2013 14:30 # arsapsih
    колбасники>пенсы>картошка

    слишком слабо)

    (ответить)

  19. blbdgbpleufyljy 25.07.2013 14:28 # blbdgbpleufyljy
    Пеллегрини ответил на высказывание Моуринью

    Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини прокомментировал высказывания своего коллеги по тренерскому цеху, наставника «Челси» Жозе Моуринью о том, что в этом сезоне давление на «горожан» будет куда более сильным, нежели на «аристократов».

    — Никакого мнения о том, что говорит Моуринью, у меня нет, — цитирует Пеллегрини Goal.com. — Я просто думаю, что такой большой клуб, как «Манчестер Сити», всегда подвергается давлению. И это очень важно — играть под прессингом. От этого футболисты действуют на поле только лучше. Так что нас это не пугает.

    Напомним, свою позицию португалец мотивировал тем, что ожидания от выступления команды, серьёзно потратившейся на трансферы, всегда неизмеримо выше, чем от коллектива, пополнившего свой состав за межсезонье лишь несколькими молодыми игроками.
    очень слабо со стороны Пели.Обоссаный обоссал обоссаного Пелегрини.

    (ответить)

  20. dayver 25.07.2013 14:23 # dayver
    Наблюдая за тем, что творится на сайте, хочется одного. Чтоб Фабр перешел в МЮ, Суарез в Арсенал, а Руни в Челси. И все в один день. Тут сайт рухнет и утонет в разбросанных со всех сторон фекалиях)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: