Социальный футбол. Выпуск 8

Лукас Подольски и Оливье Жиру Мастера игры в настольный теннис в стане "Манчестер Юнайтед", австрийские реалии для футболистов "Вест Бромвича", пение Николя Анелька и многое другое - в восьмом выпуске "Социального футбола".

Очередной выпуск ставшей уже привычной рубрики, вероятно, порадует вас даже больше, чем предыдущие. Не раскрывая все карты с первых же строк, отправимся в лагерь чемпионов Англии. Как оказалось, среди игроков "Манчестер Юнайтед" есть люди, способные мастерски обращаться не только с футбольным мячом, но и с ракетками для игры в настольный теннис.

Едва присоединившись к своему новому клубу, полузащитник Уилфрид Заха уже это понимает: "Обыграть Ван Перси в настольный теннис практически невозможно".

Правда, стоило молодому англичанину упомянуть еще одного партнера. Знал ведь, что тот прочитает и вряд ли обрадуется, не увидев своего имени. Так и случилось. "Добавь меня, пока я не вышел из себя!" - ответил вскоре Рио Фердинанд, не забывающий регулярно просматривать сообщения своих партнеров как раз для подобных случаев.

Стоит признать, что Рио был прав, ведь у нас есть уникальная возможность понаблюдать за личным противостоянием двух лидеров "Юнайтед":



Как вы могли заметить, ракетку Фердинанд держит правой рукой. Ведущей ногой во время игры в футбол у него также является правая, однако пишет Рио исключительно левой. Удивительно, но факт.

Рио Фердинанд

Пока Робин Ван Перси с улыбкой на лице развлекается с партнерами по команде, Уэйн Руни "рассержен и сконфужен", если верить людям, ответственным за публикацию материалов на сайте Sky Sports. Их коллега из BBC Фил Макналти рассуждает на эту тему: "То есть, Руни "рассержен и сконфужен" тем фактом, что ему приходится бороться за свое место с Робином Ван Перси? Предполагаю, что многие болельщики "Юнайтед" чувствовали то же самое в октябре 2010. Не пришло ли время самому Руни обозначить свою позицию? Он все еще прячется в кустах, и это приводит к полнейшему беспорядку".

В данном выпуске, помимо всего прочего, пришло время проститься с Флораном Малуда, официально перебравшимся в турецкий "Трабзонспор" и окончательно потерявшим тем самым статус игрока Премьер-Лиги. Впрочем, прощается он с нами на мажорной ноте, ведь он наконец-то счастлив:

Флоран Малуда

Не менее счастлив и хавбек "Сити" Хави Гарсия. И дело вовсе не в тех тысячах фунтов, что падают на его счет каждый день (хотя и в них, конечно, тоже):

Хави Гарсия с подругой

А вот слегка поднадоевший своими заявлениями Пирс Морган не особо стремится излучать оптимизм. "Наконец, мы сошлись во мнении", - написал телеведущий, прочитав газетный заголовок, гласивший: "Арсен Венгер признает, что каждое поражение чувствуется как смерть".

И не забывает выступить с привычной амбициозной и в идеале побуждающей к действию речью: "Суарез и Руни доступны и хотят покинуть свои клубы. Если "Арсенал" хочет выигрывать трофеи, сорвите банк и подпишите их обоих".

Единственный человек, который может испытать смешанные чувства от потенциального приобретения "канонирами" кого-либо из вышеупомянутой пары - это Оливье Жиру. Он ведь в предыдущем сезоне и без видимой конкуренции не всегда попадал в основной состав, что уж говорить о борьбе за позицию центрфорварда с Суаресом или Руни. На других позициях Оливье, как известно, тренерский штаб "Арсенала" не использует. И правильно делает.

Как бы то ни было, жаловаться французу абсолютно не на что. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на то, что происходит в его жизни. Скажем, если бы вы были Оливье Жиру, вы могли бы сфотографироваться с Лукасом Подольски и Лораном Косьелни:

Лукас Подольски, Оливье Жиру и Лоран Косьелни

Спустя несколько часов проделать то же самое с Микелем Артетой, Джеком Уилширом и Томашом Росицки, причем в качестве фона выбрав одну из достопримечательностей Вьетнама - Чуа Мот Кот (Пагода на одном столбе):

Оливье Жиру, Микель Артета, Джек Уилшир и Томаш Росицки

Вечером, с целью скоротать время, вживую посмотреть сумо:

Оливье Жиру

А также оформить хет-трик, набравшись смелости, высказаться за приход в клуб Луиса Суареса и опубликовать в своих аккаунтах в социальных сетях еще далеко не одну фотографию, которые, однако, не будут продемонстрированы в данном выпуске по понятным причинам, схожим с фамилией француза. Обратите внимание, что все описанные события произошли в течение каких-то четырех дней и в то время, когда он выполнял свою работу. Вот такая жизнь у Оливье Жиру. Да и не у него одного, разумеется.

В завершении темы "Арсенала" и его игроков взгляните на 21-летнего парня, скромно улыбающегося рядом с самим собой:

Джек Уилшир

Так "канониры" проводят время во Вьетнаме в рамках азиатского турне, однако многим повезло меньше: путь футболистов "Вест Бромвича" до пункта назначения был куда короче, ведь приземлились они уже в Австрии. И ждали их там отнюдь не билборды с собственными фотографиями...

Грац встретил их, например, незатейливыми номерами, оказавшимися в новинку привыкшим к роскоши футболистам. Как сообщает Маркус Розенберг, капитан "дроздов" Йонас Олссон был отнюдь не впечатлен своей кроватью:

Йонас Олссон

А также малознакомым способом передвижения в автобусе, представляющем собой общественный транспорт:

Футболисты Вест Бромвича

И не оправдавшим ожиданий телевидением. "Кто-нибудь может подсказать, где можно посмотреть гольф? Австрийское ТВ не очень, к сожалению", - вингер "дроздов" Крис Брант даже через символы сумел передать собственное разочарование.

Справедливости ради стоит отметить, что мучения футболистов "Вест Бромвича" продлились недолго и закончились вместе с первым словом в песне Николя Анелька:



Остается только гадать, как слушателям удавалось сдерживать буквально вырывавшийся наружу смех. Наверняка годичное присутствие в клубе Стива Кларка дало о себе знать. Думается, тренировочный процесс в "Вест Броме" не отличается особым весельем.

Другое дело - "Норвич". Хавбек "канареек" Брэдли Джонсон рассказывает о том, как проходят будни в его команде: "Пробыли здесь всего один день, но розыгрыши уже начались. Ведро, полное воды, прямо над моей дверью! Неплохо. Но это долгое путешествие, парни..." Впоследствии обнаружился и автор сего розыгрыша. Им оказался форвард Лучиано Беккио. Ну, его-то можно понять. Джонсон же, в отличие от него, в футбол играет не только на тренировках.

Как бы то ни было, ответ не заставил себя долго ждать: "1:1. Не шути со мной, месть сладка. Я всегда побеждаю! Хорошего сна в твоей мокрой постели". Вот так. Беккио старался, придумывал, каким образом лучше разыграть партнера, чтобы и неожиданно было, и смешно, и без серьезных последствий, затем еще это ведро над дверью подвешивал, а Джонсон взял да и вылил воду на кровать. Должен сказать, что один из особо чувствительных поклонников аргентинца даже предложил ему после такого вернуться в "Лидс". Видимо, там подобное отношение к нему себе никто не позволял. А еще он там регулярно играл и не менее регулярно забивал. Да-да, я серьезно.

Продолжим круиз по обитателям нижней части турнирной таблицы Премьер-Лиги. Благодаря тому, что Паоло Ди Канио еще не успел запретить своим игрокам пользоваться социальными сетями, мы можем узнать, как "Сандерленд" встретили в Италии:

Нямка

Чем занимаются по пути на тренировку Коннор Уикхэм и Джек Колбэк:

Коннор Уикхэм и Джек Колбэк

И чем чреват сон в присутствии Крэйга Гарднера:

Коннор Уикхэм

Наконец, чтобы уж совсем закончить с середняками, уделим внимание совладельцу "Вест Хэма" Дэвиду Голду, который вновь порадовал нас любопытными высказываниями. Сперва на замечание одного из болельщиков, утверждающего "мы вылетели, потому что вы наняли ужасного тренера", мистер Голд ответил крайне неожиданной репликой: "Я думаю, это отчасти верно". Интересно, как меняется отношение к людям спустя годы. А ведь человек, о котором он говорит, однажды выводил команду в финал Лиги чемпионов.

Намного красивее отреагировал магнат на высказывание другого поклонника "хаммерс", заявившего: "Это ваш клуб, и вам решать, что делать". "Клуб принадлежит всем нам, только долги принадлежат мне", - написал Голд, возможно, предвкушая появление собственных слов в статусах многочисленных поклонников "Вест Хэма".

Теперь же давайте отвлечемся от всевозможных турне, тренировок и футбольных будней и понаблюдаем за тем, как игроки проводят свой досуг. Вингер "Манчестер Юнайтед" Луиш Нани даже в свободное время продолжает играть в футбол. Но с не совсем обычным соперником:



Защитник "Челси" Давид Луз, в отличие от португальца, предпочитает волейбол. Но с не совсем обычными правилами:



Парочка из "Манчестера", отдыхая от футбола, не прочь прогуляться по магазинам:

Том Клеверли и Алекс Бюттнер

А бывший голкипер "Юнайтед" Петер Шмейхель, который наверняка не понял бы тех, кто изображен выше, любит просто поиграть на гитаре в кругу друзей. Но не в самом обычном месте.

Петер Шмейхель с друзьями

Лишь плеймейкер манкунианцев Синдзи Кагава привычно ест и с грустным видом смотрит футбол...

Синдзи Кагава

И в завершении выпуска небольшой тест на знание футболистов английской Премьер-Лиги. Узнали?

Хавьер Эрнандес с подругой

Я честно признаюсь, что сначала прочитал, кто изображён на фотографии и лишь затем её увидел. Грустно. Хотелось тоже поучаствовать.

Материал подготовил Владимир Стишенок




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. red-devil-fan 19.07.2013 14:35 # red-devil-fan
    Насчет фотки с Бюттнером:
    Как оформили новость так пипл и схавал, нечему удивляться.
    http://s018.radikal.ru/i514/1307/da/217f31240ce4.jpg

    (ответить)

  2. mc-donc2000 19.07.2013 13:23 # mc-donc2000
    хороший выпуск

    (ответить)

  3. linderman 19.07.2013 13:05 # linderman
    Педерасты не Клеверли с Бютнером, а те, кто здесь такую хрень пишет. А эти двое вполне успешные пацаны с девушками, машинами, домами и NNN тыс. фунтов/нед. Вам этого не понять - задротная школотень у экранов :)

    (ответить)

  4. antiterror 19.07.2013 12:25 # antiterror
    А я сразу узнал, что это Чичарито (не наводя курсор на фото). По-моему, для тех, кто плотно интересуется АПЛ несложно вычислить Хавьера по его характерной улыбке! :-)

    (ответить)

  5. wilegend 19.07.2013 12:07 # wilegend
    Как вы могли заметить, ракетку Фердинанд держит правой рукой. Ведущей ногой во время игры в футбол у него также является правая, однако пишет Рио исключительно левой. Удивительно, но факт.

    насчет рвп такая же фигня =/

    (ответить)

  6. man-in-red 19.07.2013 12:03 # man-in-red
    Жиру - вайнах?

    (ответить)

  7. dentinho 19.07.2013 11:47 # dentinho
    На последней фотке Чичарито в парике что ли?!

    (ответить)

  8. theo-zm 19.07.2013 11:38 # theo-zm
    МЮ команда гомиков?
    да не, я на самом деле знаю что там гомосятина, и скорее всего скоро будут определенные скандалы
    но что поражает, это то что в рашке стало очень много последователей гомиков. тех парней которые начинают поддерживать идею гомиков, и сами того не замечая становится гомиками.
    Это просто ужас.

    (ответить)

  9. alex-lampard 19.07.2013 11:05 # alex-lampard
    Cech.
    Agger-Luiz-Clichy-Walker
    Mata-Ya Toure(c)-Paulinho-De Guzman
    Dzeco-Bony

    Вот теперь норм.

    (ответить)

  10. ysykage 19.07.2013 11:04 # ysykage
    Это Пеп?

    http://s.pikabu.ru/post_img/2013/07/19/5/1374215243_1596251644.gif

    (ответить)

  11. otec 19.07.2013 10:56 # otec
    Итальянский «Милан» согласовал все условия контракта с полузащитником голландского «Аякса» Кристианом Эриксеном, сообщает Panorama. Футболист должен будет подписать четырехлетнее соглашение.

    Красно-черные хотят заменить талантливым датчанином полузащитника Кевина-Принса Боатенга, собравшегося покинуть Милан в текущее трансферное окно.

    Эриксен обойдется «дьяволам» в 15 миллионов евро, 13 из которых клуб собирается выручить с продажи Боатенга. Ранее в СМИ появлялась информация о том, что «Аякс» согласился продать хавбека в английский «Ливерпуль».


    а, ну тогда Боатенг в ЛФК хули

    (ответить)

  12. jidenok 19.07.2013 10:53 # jidenok
    И вот, почему Перси держит правой рукой ракетку? Он же левша

    (ответить)

  13. jidenok 19.07.2013 10:46 # jidenok
    Кстати, Эрнандес на последней фотографии похож на Адама Сэндлера, ну тот тип из Клика и Папа досвидос.

    (ответить)

  14. jidenok 19.07.2013 10:40 # jidenok
    Викхем и Колбэк - посоны из посонских цитатников или МДК, а Клерверли с Бютнером из Института Благородных Девиц.

    (ответить)

  15. academie 19.07.2013 10:36 # academie
    «Говорят,что когда я забиваю,
    то в течение трех дней умирает
    какая-нибудь знаменитость.
    Могу сказать, что это всего-
    лишь моя работа» - Аарон Рэмси.

    (ответить)

  16. wmrpkvhzeflbrmo 19.07.2013 10:32 # wmrpkvhzeflbrmo
    Анелька - вахахахахахаххаа)))))))))

    Торт Котов - эта пять++++

    Волейбол - прикольненько. необычна+

    Бютнер и Клеверли - педерасты. как и все там.

    Канониры/Покерята - ниачомные ребята и фото серые и не очень. -


    Стишонку - спасибки. Стараешься, удачи тебе.

    (ответить)

  17. shmit 19.07.2013 10:21 # shmit
    Мне Перси и Рио понравились.

    (ответить)

  18. adequate-mank 19.07.2013 10:20 # adequate-mank
    Владелец ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи прокомментировал информацию о том, что "Барселона" намерена приобрести защитника его команды Тиаго Силву за прописанную сумму отступных.

    "Если "Барса" заплатит за Тиаго сумму отступных, то я воспользуюсь той же возможностью в отношении Лионеля Месси", - заявил Аль-Хелаифи.

    Напомним, что сумма отступных по контракту Месси составляет 250 млн евро.

    (ответить)

  19. ooaaaa 19.07.2013 10:19 # ooaaaa
    нормально так Севилья продала игроков

    Луис Альберто 7М
    Негредо 21М
    Навас 15М

    (ответить)

  20. adequate-mank 19.07.2013 10:07 # adequate-mank
    Cool;

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: