Социальный футбол. Выпуск 7

Саша Ритер и Усейн Болт Встреча Саши Ритера и Усейна Болта, оптимизм Дэвида Голда, новый вызов Майкла Оуэна и многое другое - в седьмом выпуске "Социального футбола".

Бывший английский форвард, ныне работающий на телевидении и радио, Стэн Коллимор делится собственными наблюдениями от просмотра первых матчей "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед" в рамках предсезонной подготовки: "То, что впечатлило касательно обеих команд, - это уровень физической формы. Невероятный для первой игры. Некоторые уже стали с иронией говорить о "Ливерпуле: "Это будет их год".

Высказался Стэн также насчет одного из парней Брендана Роджерса: "Это будет большой сезон для Коутиньо. Думаю, он войдет в пятерку лучших индивидуальных исполнителей Премьер-Лиги, если ему удастся избежать травм".

Защитник "Фулхэма" Саша Ритер с огромным удовольствием встретился с Усейном Болтом, которому уже совсем скоро представится долгожданная возможность примерить футболку "Манчестер Юнайтед":

Саша Ритер и Усейн Болт

И даже не побоялся посоревноваться с самым быстрым человеком на планете в скорости:

Саша Ритер и Усейн Болт

Как известно, спортивный мир буквально взорвался на днях от новостей о том, что допинг-пробы знаменитых спринтеров Тайсона Гэя и Асафы Пауэлла дали положительный результат. Это известие не осталось незамеченным и в рядах профессиональных футболистов.

Полузащитник "Норвича" Эллиот Беннет больше не видит никакой интриги в беговых дисциплинах: "Если у Усейна Болта и были соперники, пытающиеся оспорить его полное доминирование в спринте, я думаю, мы можем с полной уверенностью сказать, что теперь их нет".

Хавбек КПР Джо Бартон ожидаемо был более резок в своих высказываниях: "Я единственный атлет, который не принимает стероиды? Черт, все на них сидят". Дальше англичанин привычно перешел на оскорбления, поэтому продолжим наш круиз по социальным сетям в поисках чего-то более интересного, не задерживаясь в гостях у не очень-то гостеприимного Джо.

Куда больше заслуживает внимания к своей персоне защитник "Тоттенхэма" Бенуа Ассу-Экотто, отправившийся в Танзанию с целью сделать детей счастливыми. Кажется, ему это удалось.

"Прежде чем поесть, мы должны помыть руки, и в очереди никто не должен жульничать, таковы правила".

Бенуа Ассу-Экотто и дети

"Получаю огромное удовольствие, наблюдая за детьми с улыбками на лицах".

Бенуа Ассу-Экотто и дети

Для сравнения: ужин футболистов "Манчестер Юнайтед". Почувствуйте разницу.

Футболисты Манчестер Юнайтед

Не секрет, что вскоре за этим столом может появиться еще одна заметная фигура. Журналист BBC Фил Макналти задается вопросом: "Интересно, согласятся ли болельщики "Эвертона" отпустить Феллайни в "Манчестер Юнайтед" за сумму свыше 23 миллионов фунтов, если в таком случае они сохранят Лейтона Бэйнса? Подозреваю, что согласятся".

Защитник "Челси" Давид Луиз благодарит доктора, приведшего в порядок его сломанный нос: "Отличный врач и друг, который спас мой нос".

Аугусто Сезар Лима и Давид Луиз

Другой представитель лондонского клуба Кевин Де Брюйне мстит своему партнеру по команде Ромелу Лукаку, повторяя то, что не так давно сам Ромелу проделал в его отношении: "Мы в расчете".

Ромелу Лукаку

А хавбек "синих" Эден Азар во время турне по Азии встретил впечатлившего его юного поклонника "Челси":

Эден Азар и болельщик

Переходим к традиционной рубрике "Мнение Моргана". Импозантному телеведущему, как и всегда, было что рассказать. Для начала он в очередной раз прошелся по политике своего любимого клуба в вопросах трансферов: "Меня больше не интересуют глупые трансферные слухи, касающиеся "Арсенала". Просто скажите мне, если мы подпишем игроков мирового уровня".

Затем, переключившись со слухов, связанных с "Арсеналом", на сообщения прессы о других командах, серьезно предупредил Сеска Фабрегаса: "Даже не думай об этом, Сеск. Ты знаешь, что я имею в виду".

И, напоследок, сделал далеко идущие выводы после дебютного матча Дэвида Мойеса у руля "Юнайтед": "Итак, Мойес проиграл свою первую игру и упустил Тиаго. Это конец. "Юнайтед" в хаосе". Думается мне, они с Бартоном сумели бы найти общий язык.

Продолжим тему "Арсенала". Честно признаться, "канониры" очень активно ведут себя в социальных сетях, неизменно радуя собственных поклонников свежими фотографиями из любой точки земного шара. Впрочем, пока подобная активность не мешает им выигрывать матчи со счетом 7:0, вопросов к ним быть не должно.

Голкипер "Арсенала" Войцех Щесны с нескрываемым удовольствием показывает собственный бильярдный стол:

Бильярный стол Войцеха Щесны

Очевидно, что поляк является большим поклонником бильярда, однако его партнеры предпочитают другие развлечения и не прочь скоротать время за игрой в FIFA. В данном случае команда в темных футболках одержала "очевидную", по словам Джека Улишира, победу.

Тео Уолкотт, Джек Уилшир, Аарон Рэмси и Киран Гиббс

Тем временем звезда "Тоттенхэма" Гарет Бэйл стал лицом очередного продукта EA Sports в Великобритании: "Мечты сбываются".

Гарет Бэйл

Интересно, как эту новость воспримут в стане заклятых врагов "шпор". Станут ли футболисты "Арсенала" покупать новую версию любимой игры или предпочтут еще год довольствоваться старой? Конечно же, сомнений в том, что любопытство окажется сильнее принципа, практически нет. В крайнем случае, всегда можно лишний раз взглянуть на турнирную таблицу.

Но вернемся к "канонирам". Вот так проводит время в Азии Алекс Окслейд-Чемберлен:

Алекс Окслейд-Чемберлен и Луна Майя

А так - Оливье Жиру и Карл Дженкинсон:

Карл Дженкинсон и Оливье Жиру

Теперь уделим некоторое время действующему чемпиону Англии. Самый энергичный пользователь социальных сетей в стане "красных дьяволов" Рио Фердинанд рассказывает о подробностях пребывания в Сиднее: "Серьезно, в моем номере в туалете сиденье с подогревом. Это же второе место для сна!"

Рассказывает о проблемах, вызванных пребыванием на другом континенте: "Часовые пояса! Только что проснулся после 11-часового сна. Проснулся и стал озираться по сторонам, думая о том, где я, сколько времени и какой вообще сегодня день".

И показывает собственную фотографию на фоне главной достопримечательности города - Сиднейского оперного театра:

Рио Фердинанд

Немного ностальгии. Два человека, некогда составлявшие лучшую пару нападающих в Европе, да, пожалуй, и во всем мире, снова работают вместе, но уже в другом качестве:

Энди Коул и Дуайт Йорк

Поигравший на их месте чуть позже Рууд Ван Нистелрой демонстрирует неофициальный символ Испании - "бык Осборна":

Рууд Ван Нистелрой

А вингер манкунианцев Антонио Валенсия признается в любви к Родине: "Слава Богу, моя страна всегда встречает меня с распростертыми объятиями. Мы все одна семья. Я люблю тебя, Эквадор".

Полузащитник "Ливерпуля" Лукаc Лейва поздравляет своего капитана с новым контрактом:

Лукас Лейва и Стивен Джеррард

Не секрет, что Лейва, Джеррард и многие другие не первый день упорно тренируются и даже принимают участие в матчах, в то время как Хосе Рейна, претендующий на все еще вакантную роль вице-капитана клуба, отдыхает на Ибице со своим другом. Лишь истинный поклонник "Ливерпуля" может с первого взгляда найти на фотографии Рейну.

Хосе Рейна с другом

Совладелец "Вест Хэма" Дэвид Голд является одним из тех немногих собственников футбольных клубов, который не только имеет свой аккаунт в социальных сетях, но и регулярно отвечает на вопросы болельщиков. Так случилось и на сей раз. Один из поклонников выразил недоумение в связи со стоимостью билетов на матчи "молотобойцев" в новом сезоне, назвав их "позором", на что Голд отреагировал весьма спокойно: "Наши билеты дешевле, чем у "Арсенала", "Тоттенхэма" и "Челси", но дороже, чем у "Дагенхэм и Редбридж".

Естественно, такая невозмутимость вызвала бурю эмоций у болельщиков "хаммерс", парочку из которых Дэвид прокомментировал. "А еще мы не так хороши, как "Арсенал", "Тоттенхэм" и "Челси", - гласил один из них, однако бизнесмен вновь был неумолим: "Это потому что у них гораздо больший доход, чем у "Вест Хэма", но это изменится".

Наконец, на высказывание о том, что "те команды выступают в Лиге Чемпионов, а мы плетемся в середине таблицы" Голд оптимистично ответил: "Ничто не вечно". Что ж, подобный настрой достоин самых лестных оценок, однако слова необходимо подкреплять действиями, и покупка Энди Кэрролла за 15 миллионов фунтов явно не относится к числу таковых.

Расставшийся с "Фулхэмом" и раздумывающий над своим будущим Младен Петрич не спешит покидать Лондон и с большим удовольствием рассказывает о своей встрече с легендарным теннисистом Борисом Беккером, подкрепляя свои слова фотографией:

Младен Петрич и Борис Беккер

Многочисленные новички "Норвича" с первых дней в клубе держатся вместе. Нельзя не отметить, что менеджер "канареек" Крис Хьютон проделывает потрясающую работу на трансферном рынке нынешним летом.

Мартин Олссон, Лерой Фер, Рики Ван Волфсвинкель и Натан Редмонд

Последними же в выпуске будут слова бывшего форварда "Ливерпуля", "Ньюкасла", "Манчестер Юнайтед" и "Стоука" Майкла Оуэна, готовящегося к новому вызову: "Ливерпуль" - "Стоук" - первая игра, которую я буду комментировать в прямом эфире". Что ж, сидячее положение во время футбольного матча не должно быть для Майкла в новинку.

Материал подготовил Владимир Стишенóк




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. liverpudlianec17 17.07.2013 20:59 # liverpudlianec17
    ахах Джонс на фото как обычно)

    (ответить)

  2. ars4ever 17.07.2013 15:46 # ars4ever
    У Джонса лицо в лучших традициях.

    (ответить)

  3. firmino9 17.07.2013 14:17 # firmino9
    Мелвуда, на долго отправили?

    (ответить)

  4. santacroce69 17.07.2013 14:12 # santacroce69
    хe хи ...вернулся родной)))

    (ответить)

  5. alex-lampard 17.07.2013 14:11 # alex-lampard
    http://cs418725.vk.me/v418725149/9457/x0jiz1DN40U.jpg

    Месси ушел из Барсы.

    (ответить)

  6. bezon 17.07.2013 14:09 # bezon
    http://cs14106.vk.me/c540104/v540104906/24d9/9k2Eh03SbwU.jpg

    (ответить)

  7. firmino9 17.07.2013 14:07 # firmino9
    Через месяц тур АПЛ)

    (ответить)

  8. otec 17.07.2013 14:06 # otec
    http://www.youtube.com/watch?v=HfdEDYs2QGw

    ШОК!

    (ответить)

  9. extent 17.07.2013 14:06 # extent
    похоже что мы профукали Игуаина) остается надеяться что с Суарезом это правда) если нет то мы в полной жо..

    (ответить)

  10. frank-legend 17.07.2013 14:06 # frank-legend
    Что за куйню журналюги придумали? И буки им поверили... Лучше тогда без напа или продать Мату куда-нибудь в Испанию или Францию и 10млн добавить.

    (ответить)

  11. red-devil-4ever 17.07.2013 14:04 # red-devil-4ever
    Вот и Скай Бет с новыми кофами на Руни:

    Остаться в МЮ 13/8
    Уйти из МЮ 4/9
    Уйти в Челси 1/2
    Уйти в Арсенал 10/1

    (ответить)

  12. kapken 17.07.2013 14:03 # kapken
    ага сейчас еще и Арсенал предложит Касорлу и +10млн

    (ответить)

  13. red-devil-4ever 17.07.2013 13:59 # red-devil-4ever
    https://www.facebook.com/photo.php?v=359162040877510&set=vb.345971365443086&type=2&theater

    ))

    (ответить)

  14. dwayne 17.07.2013 13:54 # dwayne
    лучше 10 лямов и Торреса за Руни)))

    (ответить)

  15. red-devil-4ever 17.07.2013 13:49 # red-devil-4ever
    http://www.bbc.co.uk/sport/0/football/23342660

    вот еще от ВВС, похоже реально предлагали такой обмен)

    (ответить)

  16. nurba44 17.07.2013 13:47 # nurba44
    еще кто-нибудь киньте сюда новость со Ская))

    (ответить)

  17. antimeshok 17.07.2013 13:42 # antimeshok
    Sky Sports News: «Манчестер Юнайтед» отверг трансферный запрос «Челси», который предлагал за Уэйна Руни 10 миллионов фунтов и Хана Мату либо Давида Луиса на выбор.

    (ответить)

  18. otec 17.07.2013 13:41 # otec
    норм так в магазинах на полочках баночный Бад, со Стиви и Суаресом на обложке:)

    (ответить)

  19. alex-lampard 17.07.2013 13:37 # alex-lampard
    • Разгромная победа Челси (73.8%)
    • Минимальная победа Челси (22.8%)
    • Ничья (2%)
    • Разгромная победа Звёзды Сингха
    (1.5%)


    Шутники.

    (ответить)

  20. mersisaydka89 17.07.2013 13:34 # mersisaydka89
    Футболисты такие скучные, пздц просто)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: