"Манчестер Сити" начал с поражения, "Арсенал" - с победы

Оливье Жиру Вслед за "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпулем" свои дебютные товарищеские матчи в нынешнее межсезонье провели и "Манчестер Сити" с "Арсеналом".

Дебют Мануэля Пеллегрини на тренерском мостике "горожан" завершился поражением 2:0 от южноафриканского Суперспорт Юнайтед". Наставник "Сити" выпустил своего новичка Фернандиньо с первых минут, а в перерыве полностью сменил состав.

Стоит отметить, что непосредственно поражение - не единственная печальная новость для болельщиков "Сити" по итогам этого матча. На 83-й минуте травму получил лидер "горожан" Яя Туре.

Тем временем, "Арсенал" размялся в противостоянии со сборной всех звезд Индонезии - 7:0. В составе команды Арсена Венгера отличились Тео Уолкотт, Чуба Акпом, дважды Оливье Жиру, Лукас Подольски, Кристоффер Олссен и Томас Айсфельд.